Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Border Model 1/35 Pz.Kpfw.IV Ausf G(#14865) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/14865.html
Как то меня меня после прочтения озадачил вопрос, стометровку выиграет низкоскоростная пушка или низкоскоростной пулемёт? Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Танк понравился, но какой-то нездоровый блеск присутствует, в том числе и там, где его быть не должно никак - на резиновых ободах катков.
^
    


в игноре у 31 пользователей
Brandashmyg писал(а):
Танк понравился, но какой-то нездоровый блеск присутствует, в том числе и там, где его быть не должно никак - на резиновых ободах катков.
- болеет наверное... Rolling Eyes
^
    
pirovskikh писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/14865.html
Как то меня меня после прочтения озадачил вопрос, стометровку выиграет низкоскоростная пушка или низкоскоростной пулемёт? Wink


Спасибо за комментарии.Текст писал сам,используя историю танка в инструкции к модели,с помощью онлайн переводчика.Правильней сказать:
низкоскорострельная пушка.Перевёл:low-speed - низкоскоротная,с китайского там дословно переводиться:немецкая короткотрубная
низкоскоростная артиллерия.

Катки красил MR.HOBBY H-12,Лак-MR.HOBBY H-20 и H-30,переборщил наверно с глянцевым лаком,отсюда и блеск при ярком свете.
^
    
Добрый день Павел! А какова история танка? Согласитесь ,это странно, что бортовой номер принадлежащий, PzKpfw. IV Ausf.F2 422 из 204 танкового батальона 1942г., зачем-то, благополучно перекочевал на PzKpfw. IV Ausf.G из 1st SS Panzer Division Leibstandarte Adolf Hitler, там даже написание цифры "4" по другому. Я конечно понимаю творческая фантазия не имеет границ, но все же хотелось бы реалий, взяли бы просто из инструкции, зачем городить огород?. С глянцевым лаком перебор, его лучше использовать перед нанесением декалей, и смывкой, все последующие нанесения лака, для закрепления, и финишное покрытие, желательно делать матовым лаком.
С уважением Игорь.
^
    
igor6520
Добрый вечер,Игорь.Действительно,я проявил творческую фантазию.Прототипа моей модели PzKpfw. IV Ausf.G нет,а номер 422 я нанёс из имеющихся в наличии декалей,подходящих по шрифту и цвету,исходя из основной тактической нумерации танков Германии 2МВ (рота-взвод-танк),решив что просто №4,тоже не очень правдоподобно.В начале февраля 1943 года в дивизии СС "Лейбштандарт СС Адольф Гитлер" №422 принадлежал "Тигру" из тяжёлой танковой роты.
Спасибо за комментарии и совет по нанесению лака.
^
    
Добрый день Павел! В нашем увлечении, творчество приветствуется, ну там в изготовлении более подробных мелких деталей, всяческих дополнений, а вот историческую принадлежность лучше конечно не трогать, и камуфляж кстати тоже . Вы правильно восприняли критику, никто гнобить Вас не собирается, коллеги указали на Ваши ошибки с тем, что бы Вы в дальнейшем, в своих работах этих ошибок не совершали. Удачи.
С уважением Игорь.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy