Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 NOVO (Frog) Westland Wyvern S.Мк.4 Готово!

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго дня.
Сидя на карантине, мне захотелось поучиться навыкам в которых я не силен (вообще). Мне захотелось научиться делать расшвику, для этого я вернулся в "школу моделизма". А школа это наш NOVO/Frog. Из закромов достал самую "лысую" как мне покалось модельку-ею окзалался Харьковский Westland Wyvern.
Куплен на И-беи, в пакетике были отливки самой модели, кресло из смолы,стойки шасси и вакушный фанарь от Aeroclub+ декаль. Коробочки и инсрукции не было. От себя добавлю выхлопы Quick boost и ниши шасси от CMK.
Я сильно вдохновился работой Матвея Богданова: https://karopka.ru/community/user/19124/?MODEL=500528 -отличная работа.
Спасибо.

# # # # #
# # #

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

Дополнения:

# # # # #

Добавлено спустя 16 минут 29 секунд:

Ну и немного фото ( буду строить машину с HMS Eagle-Суэцкий канал ноябрь 1956)

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Супер!! Я такой, правда, делал во второй половине 90-ых. Тогда со смолой было не так сладко) Только колёсики от экипажа чуть помогли (близкие), и чертежики варпайт. Книжек тогда на руках не было.
Так что, желаю удачи, честно!!!
^
    
Спасибо, да нашел всего две монографии в сети на этот самолет, странно.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Этот самолет всегда вызывал интерес, а Фрогововская модель - достаточная редкость. Со смоляными нишами становится вполне современным.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Такие фото есть уже?
# # # # # #
# # # # #
^
    
Спасибо за хорошие фото. Планирую строить версию MK.4
Вот этапы расшивки:

# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 32 пользователей
О-о! Какая интересная тема - буду наблюдать,
^
    


в игноре у 18 пользователей
ооо..из этого обмылка восстановить облик вожделенного...

был распил в восьмом году, помимо прочих фокусов специальнообученный пациент даже хендехох делал по первому требованию
из графики был газетного типа "аэродайджест" что ли. и фрог в нее влезал, почти без корректировок
остальной инфы по нему тогда уже было не добыть отчего по закрылкам там некоторая отсебятина.
для уровней времени нынешнего уже отчасти наивное искусство

##

зы: отыщите в электричестве монографию по нему из серии 4+
ее будет в общем то достаточно
^
    


в игноре у 32 пользователей
Эйероплан У Вас подвижное складное крыло?
А складывал ли его кто с Трумпетёрским Вуверном по геометрии?
scenarist - а почему "харьковский"?
^
    
Харьковский т.к. эту модель выпускали в Харькове на местной фабрике игрушек. Более полная история о пресс формат тут: retromodels. ru.
О монографии: спасибо, уже нашел. С этой книжкой и буду строить.

Добавлено спустя 24 минуты 7 секунд:

Я тоже еще не решил оставить его так или сложить крылья. Как мне кажется с открытыми крыльями он более красивый и похож на самолет. А со сложенными он интересный и более не обычный. Вот мучаюсь теперь. Есть у меня набор для него:

#
^
    


в игноре у 32 пользователей
[quote="Эйероплан"]

## - Дело-то в том, что на этих фото он похоже подвижный...?!
Rolling Eyes


scenarist писал(а):


Я тоже еще не решил оставить его так или сложить крылья. Как мне кажется с открытыми крыльями он более красивый и похож на самолет. А со сложенными он интересный и более не обычный. Вот мучаюсь теперь.
- а Вы не мучайтесь - просто ответте сами себе на вопрос: что хотите иметь на полке - самолёт, или приготовленную к транспортировке в дальнем углу ангарной палубы забавную единицу хранения? Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
scenarist писал(а):
Вот мучаюсь теперь.
А есть вариант не мучаться и построить оба....
^
    


в игноре у 32 пользователей
Serzh писал(а):
scenarist писал(а):
Вот мучаюсь теперь.
А есть вариант не мучаться и построить оба....
Ага!! ... и ещё один с убранным шасси и вращающимися винтами! Wink
Кстати, дарю идею: в качестве подставки (- это всегда больное место, чужеродное тело! - ну для меня по крайней мере... Rolling Eyes ) струи огня и дыма из ратогов! Facepalm - пользуйтесь - я сегодня добрый! Wink
- ...построить оба! - А где ещё-то взять? - не в Харькове же! - этож теперь раритет!.
- первый раз услышал про Харьков - его вообще-то на продажу делали? И после Ново вроде никто ... Crying or Very sad
^
    
Кабинет и выхлопы

# #

Добавлено спустя 51 минуту 21 секунду:

Решил опробывать новую для меня краску: Hataka.
Водный акрил, подходит под аэрограф, в баночках есть металлический шарик для удобства.

# # #
^
    


в игноре у 32 пользователей
Дорого стоит этот водяной набор?
^
    


в игноре у 18 пользователей
Ltl писал(а):
Эйероплан У Вас подвижное складное крыло?

да. у него все рулевки подвижные. у меня в те времена ещё детство в заднице не перегорело
^
    
Уже не помню, посмотрите пожалуйста на Jadar. pl
Хорошая работа со складными крыльями!
^
    


в игноре у 18 пользователей
scenarist писал(а):
Уже не помню, посмотрите пожалуйста на Jadar. pl
Хорошая работа со складными крыльями!

если возьметесь делать, обратите внимание, что у первых серийных подламывались и законцовки
у последующих только в основном шарнире.
петли делал из плексигласа. прочно и обрабатывается более менее одинаково с остальным полистиролом.
^
    
Хорошая идея, складывается не плоскость к плоскости, а ступенькой.
^
    


в игноре у 32 пользователей
Эйероплан писал(а):

у меня в те времена ещё детство в заднице не перегорело
- ну и что бы Вы с высоты своего современного опыта посоветовали Сценаристу? (- я имею ввиду - сложенный или разложенный)?

А что он действительно такой редкий ископаемый артефакт, что никто не прикладывал его к трумпетеру ( - просто нечего прикладывать уже?) - как они соотносятся между собой по геомнтрии??
У меня вот есть нововский, но никогда даже не держал в руках трумпетерского
... - там говорят даже редуктор для противовращения винтов есть Rolling Eyes Facepalm ?
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy