Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Автобус АППА-4

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Razz Салют, заглянувшим.
Не покидает меня тема автомобильного оснащения своего комнатного аэродрома. Вот новая хотелка.
#
Автобус есть и в масштабе 1:43, и 1:144... но мне то нужен 1:72.
Рассказ начал с определённой целью. Если найдутся желающие иметь модель в своей коллекции, буду искать пути мелкосерийного выпуска... ну а нет, буду делать по старинке "для сЭбя".
Тягач планирую ЗиЛ-130 1:72 от AVD... точнее АПМ-90М. Во первых другого прикупить не удалось, во вторых прожектор на аэродроме тоже пригодится. Пока думаю над вот таким автомаркетом...
#
хотя узел не сложный и не самый заметный на модели, чтоб стоить как сам тягач.
Конечно КАЗ-608 был бы интересней в качестве тягача... ну не нашел в правильном масштабе.
Вот первичный набросок.
#
Планирую делать пару дверей открытыми чтоб заглянуть в салон с пристрастием... естественно там всё по феншую должно быть.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Неплохой КАЗ-608 делает все та же фирма Snake Models из смолы - 2400 цена вопроса.
https://snakemodel.com/amour
^
    


в игноре у 2 пользователей
Поликарпов писал(а):
Неплохой КАЗ-608 делает все та же фирма Snake Models

Smile Спасибо!.. Вот уже есть и варианты исполнения.
^
    


в игноре у 32 пользователей
А что, у него двери с двух бортов? - а зачем?

Kubancat писал(а):

#
- А что у него там впереди (- над зоной сцепки с тягачём)? ...- чивой-то таинственное... будто-бы лестница вних уходит... Shocked
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ltl писал(а):
А что, у него двери с двух бортов?
А что у него там впереди (- над зоной сцепки с тягачём?

Very Happy Схема движения автобуса по площадкам аэродромов разная... иногда посадка удобна с одной стороны а высадка к трапу уже с другой.
Embarassed Собственно в нете много фото и извне и внутри... ладно вот из найденного...
# # #
...а вот "весёленький" салон...
#
^
    


в игноре у 32 пользователей
- И что это колесо нельзя было сложить в переднюю "недорубку" (- неизвестно для чего застеклённую)?
- Натуральная скотовозка! - двери лучше не открывайте (- и окна "запотете" изнутри!) Во избежание вопросов и бесконечых обЪяснений... а то ведь никто не поверит в такое убожество!
можно конечно сразу фото эти на задний план... Wink
^
    


в игноре у 8 пользователей
Интересная задумка. Помню такие автобусы . Для своего времени почти Неоплан.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Pavel_P писал(а):
Интересная задумка. Для своего времени почти Неоплан.

Very Happy Ну до Neoplan Jumbo Jet Coach N980
#
мой бус не дотягивает... чуть-чуть... но обижать его "скотовозкой" тоже не правильно. В своё время накатался в нем пассажиром вдоволь... комфортный бус!..
Надо сказать, при моей любви к многоосным МАЗурикам, изначально проект начинался с Trepel Lift Lounge
#
и Ikarus 692 PALT
# #
уж очень они мне подходят по духу... может ещё вернусь и к ним...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Razz Работа хоть и простаивает... но выходит на новый профессиональный уровень. Я научился 3Д моделить.
Вот первые шаги в этом направлении:
# #
Чувствую себя не просто моделистом, но конструктором! Razz
^
    


в игноре у 8 пользователей
Kubancat
Круто.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Продолжаю прорабатывать модель.
Решил, что на моей модели будет декор потолка... потолочные светильники и основания поручней с отверстиями для них.
#
Поручни будут и на боковых панелях. На стойке салона обозначил съемные панели. Тормозные ресиверы.
#
Проработал варианты закрытых и открытых дверей, рамы сдвижных стекол.
# #
Как выяснилось на прицеп ставили различные варианты колес... мой будет комплектоваться основными колесами шасси Ту-134.
#
Конечно не Армори или Экипаж... но основные черты соответствуют.
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
С колёсами можно не заморачиваться.
Как я понимаю колеса на прицеп ставили от самолета Ту-134.
Это согласно спецификации.
А на практике колеса от базировавшегося на аэродроме типа ВС
(это по умолчанию при всех прочих равных геометрических данных колес. Это поправка для "знатоков", а то набегут яйцеголовые).
Например в Саратове колёса прицепа были от Як-42.
Уверен в Краснодаре тоже.
Поэтому в нашей масштабной автобазе найдутся такие колеса.
^
    
А вот такое колесо стояло на АППА-4 в Емельяново.

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Доброго здравия! Тема интересная. Пытался в своё время резать его из пластика лазером, но всё заглохло на этапе тягача и всё похерилось. Если удастся проект взял бы себе рару штучек.
^
    
Так проект жив или помер? Такая штучка, я бы приобрел при мало-мальски пристойном качестве (на уровне автобусов-журналок Атласа примерно)
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy