Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/100 ЗСУ-23-4М Шилка(#14872) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/14872.html
Не понимаю людей, которые минусуют. Очень смотрибельная модель получилась. Это ж мелкий очень масштаб. Отлично!
^
    


в игноре у 35 пользователей
Арни писал(а):
Не понимаю людей, которые минусуют.

как написано у автора
автор писал(а):
Представлена ЗСУ-23-4М (борт. номер 676) одной из частей ПВО из состава ограниченного контингента Советской Армии в ДРА

кастрюли в Афгане на шилках всегда, подчёркиваю, всегда, находились по походному, т.е за башней, перед отправкой за речку РЛС снимались, привод кастрюли демонтировался, бк увеличивался вдвое. это раз.
два - на фото прототипа нет бревна на корме, сильно там самовытаскиваться неоткуда, глинистых почв практически нет.
три - не стоит из википедии тупо копировать ттх, этот бред про 3400 выс/мин гуляет по всем интернетикам, а стоит открыть букварь и почитать, что темп стрельбы до 4000 выс/мин, меня так в училище по наставлениям учили.
итого по совокупности, за графоманство и пафос, замест того, чтобы минимально вникнуть в матчасть.
такие дела.
^
    
Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Re: Звезда 1/100 ЗСУ-23-4М Шилка(#14872) - обсуждение

Old_Punk писал(а):
Арни писал(а):
Не понимаю людей, которые минусуют.

как написано у автора
автор писал(а):
Представлена ЗСУ-23-4М (борт. номер 676) одной из частей ПВО из состава ограниченного контингента Советской Армии в ДРА

кастрюли в Афгане на шилках всегда, подчёркиваю, всегда, находились по походному, т.е за башней, перед отправкой за речку РЛС снимались, привод кастрюли демонтировался, бк увеличивался вдвое. это раз.
два - на фото прототипа нет бревна на корме, сильно там самовытаскиваться неоткуда, глинистых почв практически нет.
три - не стоит из википедии тупо копировать ттх, этот бред про 3400 выс/мин гуляет по всем интернетикам, а стоит открыть букварь и почитать, что темп стрельбы до 4000 выс/мин, меня так в училище по наставлениям учили.
итого по совокупности, за графоманство и пафос, замест того, чтобы минимально вникнуть в матчасть.
такие дела.


Может человек и ошибся. Но здесь форум моделистов, а не специалистов-военных или инженеров. А вы оцениваете минусом модель.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Ну уж, коль скоро обмолвился, что...
Цитата:
Представлена ЗСУ-23-4М (борт. номер 676) одной из частей ПВО из состава ограниченного контингента Советской Армии в ДРА

...то надо было поинтересоваться нюансами...
Цитата:
ЗСУ-23-4М2 — модернизация ЗСУ-23-4М1 для использования в горных условиях Афганистана. Из установки был исключён РПК, за счёт чего увеличен боекомплект снарядов с 2000 до 3000 шт., демонтирована РЛС, усилена бронезащита, введена аппаратура ночного видения для ведения стрельбы ночью по наземным целям.

Какой смысл был в задранной антенне при полном отсутствии ВЦ на ТВД?
Тем более, что и фото приведено. Была бы просто абстрактная "Шилка", не было бы и повода для замечаний.
Арни писал(а):
Но здесь форум моделистов, а не специалистов-военных или инженеров.

Да ладно - моделисты, особенно которые тру, за ошибки и ляпы хвоста накручивают маманегорюй - куда там яйцеголовым сапогам... Mr. Green
Арни писал(а):
А вы оцениваете минусом модель.

А минус - что?...от минусов не помирают... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
На каждый минус есть жирный плюс. Отличная букашонка!+
А цифры оставим статистам, тут вроде модельный форум.

Пи.Си.Помню тоже такую кавырял. Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
Willy писал(а):
цифры оставим статистам

С Вашего позволения - всё же статистикам...не? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо, за коменты!
Коллеги, я этому теоретику отвечу так, что при постройке особо не вдавался в матчасть афганских шилок. Увидел интересное фото и попытался воспроизвести на модели. И цель была другая сделать более-менее похожий прототип в этом мелком размере. И вообще меня больше интересует художественная часть, а не полное сходство. Хотя модели всегда делаю с доработками.... Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Просто плюсую - шикарная модель , достойная работа ....
^
    


в игноре у 17 пользователей
Kent писал(а):
я этому теоретику отвечу

"Неправда Ваша, дяденька Биденко"© - он как раз не теоретик, а сугубый практик...
^
    


в игноре у 1 пользователей
По поводу статистики - всегда смотрю на количество опыта, статей и медалей (желательно цветных).
^
    


в игноре у 4 пользователей
Борода писал(а):
"Неправда Ваша, дяденька Биденко"© - он как раз не теоретик, а сугубый практик...

Саша, я понимаю..... Но мне интересен моделизм. Smile
Willy писал(а):
По поводу статистики - всегда смотрю на количество опыта, статей и медалей (желательно цветных)

Эльшан, поддерживаю тебя!)
alli_s писал(а):
Просто плюсую - шикарная модель , достойная работа ....

Благодарю!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Willy писал(а):
всегда смотрю на

Смотри куда хочешь...главное - пиши грамотно...
Willy писал(а):
количество опыта, статей

Ну, опыта жизненного, я полагаю, у меня не меньше твоего, а этот клоунский, што на форуме, меня мало волнует (он у меня, кстати и не высвечивается)...а насчёт статей - извини - в армии отбили всякую охоту к писанине... Crying or Very sad
Willy писал(а):
медалей (желательно цветных)

Любишь цветные цацки - люби, а меня вполне устраивает чёрно-белое, тем более, что принимая участие в различных ГБ, я, не теша самолюбие, всегда подписывался на поддержку, и, по большому счёту, мне и эти-то медали не нужны...как-то так, товарищ Рамзай... Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Борода писал(а):
што на форуме

Пиши грамотно?

Продолжать не стоит, борода вырастит. Конец связи! Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
Willy писал(а):
Борода писал(а):
што на форуме

Пиши грамотно?

Не цепляйся к эрративам (если канешна ты знаешь што это такое)... Laughing
Willy писал(а):
Конец связи! Wink

Ну конец, так конец - кавыряй дальше...тем более раз борода вырастит... Facepalm Mr. Green
^
    
Да не, для сотого масштаба нормально. Плюсую.
^
    


в игноре у 4 пользователей
дрондер писал(а):
Да не, для сотого масштаба нормально. Плюсую.

Андрюха, пасиб!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Хорошая "Шилка", для сотого масштаба вполне смотрится.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Николай... писал(а):
Хорошая "Шилка", для сотого масштаба вполне смотрится

Большая благодарность, коллега! Smile

Добавлено спустя 9 часов 52 минуты 19 секунд:

Еще такое фото..... Wink
#
^
    


в игноре у 17 пользователей
Kent писал(а):
Еще такое фото..... Wink
#

Ну, это не фото, а лубок из "Весёлых картинок"...Facepalm И возникает вопрос: по кому она садит с таким возвышением стволов? Неужто свои вертушки гоняет? Mr. Green И почему при стрельбе из четырёх стволов нет ни одной стрелянной гильзы? Rolling Eyes
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Борода писал(а):
Ну, это не фото, а лубок из "Весёлых картинок"...

А ты не заметил, что это мой клопик на переднем плане? Mr. Green
Борода писал(а):
И возникает вопрос: по кому она садит с таким возвышением стволов? Неужто свои вертушки гоняет?

Не, наши вертушки ЗСУ прикрывают, а они в свою очередь по духам лупят из всех стволов...
Борода писал(а):
И почему при стрельбе из четырёх стволов нет ни одной стрелянной гильзы?

Об этом как-то запамятовал. Smile
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy