Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Плохое зрение, помогите

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вопросы новичков
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Добрый день, уважаемые товарищи. Помогите советом, у меня плохое зрение, работаю с 48 масштабом, очень сложно клеить и красить маленькие детали. В очках сидеть совершенно не удобно и еще приходится пользоваться увеличительным стеклом, которое занимает одну руку (был бы я 4-х рукий, проблем не было бы Smile )
Так вот, прошу помощи, посоветуйте, братья по несчастью, как вы справляетесь с проблемой плохого зрения? И какую бы приблуду можно было бы приобрести, что бы и удобно было долго работать, и все отлично видно было бы, с постоянным приближением рабочей области, а главное, не занимало бы 1 руку.
^
    
Как вариант...
https://modelsworld.ru/shop/product44083.php

Обсуждалось
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_29787.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
шляпа полная , проверено
^
    


в игноре у 1 пользователей
ishmael писал(а):

Спасибо большое, почитаю
^
    


в игноре у 4 пользователей
Пробовал бинокулярную лупу - не зашло. Совсем.
Но очень доволен лупой на гибком штативе. Только лучше не мелочиться с размером - зона без искажений наверное только треть от всей лупы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Года 3 пользую такой девайс очень доволен, подробнее почитайте здесь https://format72.ru/viewtopic.php?p=41449#p41449

^
    


в игноре у 1 пользователей
В магазинах радиопринадлежностей посмотрите что ни будь в живую,примерьте и возьмете что вам надо а не что вам советуют.Я пользуюсь лупой на ножке и увеличительными очками "биг вижн".Лупа очень удобна ,но на маленьком участке модели ,хотя чаще всего "суперзрение" и нужно то на мелких деталях.Очки мне достались случайно как "дареный конь" ,но если бы я сам выбирал очки то такие чтоб их линзы не были бы большими на всю глазницу.При переводе взгляда с модели приходится сдвигать очки чтоб смотреть поверх них.Но очками пользуюсь чаще, они позволяют хорошо видеть весь объект,а не только участок под линзой.Возможно наголовные линзы ,которыми пользуются часовщики удобнее для перевода взгляда .
^
    


в игноре у 10 пользователей
Subom
https://www.chipdip.ru/catalog-show/headband-magnifiers
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всем громадное спасибо. Пока в планах попробовать надобную лупу, которые скинул уважаемый Dock, цены, вроде, более чем адекватные. Ну а коли не понравится, буду покупать тогда настольный агрегат. Идеи есть, осталось выбирать методом проб и ошибок. Ещё раз всем огромное спасибо
^
    
Subom
Доброго. Я тоже ношу очки. На данный момент +2. Проблема со зрением проявилась где-то в возрасте 40 лет. Собираю 72-й масштаб, поэтому для работы с мелочью купил себе вот такой девайс
https://aliexpress.ru/item/32917521034.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.253133edAVkZG7

В работе оказался очень удобный во всех отношениях. Пока пользуюсь самой слабой линзой из комплекта.
Буду рад если чем-то помог.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Smile
С Бритмоделлера:

^
    


в игноре у 6 пользователей
Случай плохого зрения- это однозначно к офтальмологу. Объясните ему про свое увлечение если врач проникнется то может Вам много чего посоветовать.
А что Вам посоветуют форумчане (при всем уважении) новую, более мощную лупу? Идите к врачу, к хорошему. Советю Вам как человек не далекий от офтальмологии.
И Вам опять- же сколько лет? Если 42-45 то зрение по естественным причинам может падать.
^
    
Здравствуйте, уважаемые коллеги.
Давно использую поверх очков ( зрение хорошее, только руки короткие ) приобретенные в "Микронике" бинокуляры. Увеличение можно менять в соответствии с задачей. Изделие было недорогое. Прокладка спасает от пота, простите за физиологическую подробность, при многочасовой работе.
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Использую данный девайс, что удобно,можно установить сразу две линзы и не использовать очки,самую слабую- для обычных работ,вторую подключаю для мелких...
И да,мне 49 и зрение упало где то в 44 и сразу на 1.5 плюс,но регресса нет,пока....данный девайс пользую все это время,то есть пять лет.Повторяю,регресса нет....

#
^
    
Присоединяюсь к коллеге Kool. Пользуюсь такими очками уже лет 7 или 8. И удобно, и помощь приличная. Рекомендую. Попробуйте здесь: https://veber.ru/optic/lupy-nalobnye/ Еще можно посмотреть в и/магазине "Четыре глаза".
^
    


в игноре у 7 пользователей
пару лет назад взял на али себе такие https://aliexpress.ru/item/32963959586.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33edUpMMEh&sku_ id=12000018099293778
сейчас стала развиваться возрастная дальнозоркость (фокус сантиметрах в 30-40, всё что ближе расплывается), без этих бинокуляров красить и клеить мелочёвку просто не смог бы.
^
    


в игноре у 3 пользователей
garris писал(а):
пару лет назад взял на али себе такие

Хорошая штука, пользуюсь такой лет пять. Плюс ещё регулировка установки линзы ближе/дальше/наклон, фонарик с регулировкой. Хорошо сидит, не болтается, есть упор на переносицу.
#
^
    
CTS писал(а):
Smile
С Бритмоделлера:



Пользуюсь такими. У меня их две штуки:одни дома, другие в гараже. Удобны тем, что поперек обода имеется поперечный ремень - сидят на голове плотно, не сползают. Регулировка размера по охвату головы и глубине на винтах, что очень хорошо. Рекомендую. Цена около 1200 руб.
Пользуюсь также косметической лупой. Типа такой. Подсветка - обычная лампа нагревания, 60 вт. крепление к столу надежное, исключает падение лупы. Высота тоже играет значение, позволяет свободно работать под лупой инструментом. Лупы с низким штативом хуже.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Мне ни одни окуляры не подошли, у всех расстояние между оптическими осями меньше, чем нужно. В результате косоглазие Smile
Я купил вот это.
https://leonardo.ru/ishop/good_26391568132/
Необязательно, конечно, там брать, просто я там покупал, прямо под руку подвернулась, случайно. Фотка на сайте совсем не та, лупа состоит из подставки-торшера (реально высокая) и непосредственно себя. Вот это "себя" я и использовал, подставка до сих пор в коробке лежит.

#

Да, она дорогая, и увеличение 2х, но есть охрененное преимущество - линза здоровая, и я смотрю через неё обоими глазами! Очень удобно. А увеличения мне хватает.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Собирал мелочевку. Лафеты для ЧЖ. Тяжко.
Посмотрел, что советуют.
Вроде бы хвалят "очки" с пятью сменными линзами.
Но есть проблема.
В отзывах у одного человека разные диоптрии на глазах и эти очки ему не пошли.
У меня та же ситуация. Между глазами разница в одну единицу.
Вопрос. Можно ли увеличительные очки использовать совместно с обычными очками?
И поможет ли такой финт, в случае, если у глаз разная острота зрения?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy