Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard 1/72 FW-190 F-8

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
Появились у меня Эдуардовские наборы 70110Х и по литникам аналогичный 70112Х для сборки А-8. Но в связи с тем, что эти наборы без декалей, а в сундуке нашлись декали для F-8..., есть желание собрать Ф-8 из А-8. Поскольку в матчасти ФВ я пока только предисловий начитался...Правильно ли я понимаю, что вся разница между А-8 и F-8 в наличии фюзеляжного и подкрыльевых бомбодержателей? Или есть еще какие-то различия, которые надо будет отобразить на модели?

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

декаль вот такая:
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Котовский писал(а):
есть желание собрать Ф-8 из А-8

Миша, привет.
Зачем так обезьянничать. У меня,, как раз есть комплект F-8 в 72 масштабе на продажу. От Эдика, тем паче набор снят с реализации, там есть все, что хочешь, в том числе и подвеска пятидесяток, травление стабилизаторы на них, ревуны токо доделать и все. Обращайся. Следующим этапом и отошлю.
Вот такая:
https://www.eduard.com/ru/eduard/%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0% B2%D1%8B%D0%B5-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8/fw-190f-8-1-72.html?lang=4
^
    


в игноре у 6 пользователей
Полковник
Спасибо, Вадим, но не, у меня и так их три и все Эдиковские)) И все А-шки. И декаль надо пристроить, чтоб не пропадала. Потому я лучше поизвращаюсь малость)
^
    


в игноре у 4 пользователей
У всех наборов Fw 190 "Эдика" одинаковые литники мелочевки и прозрачный. Различие только в литниках с фюзеляжем и крыльями. Судя по артикулу у Вас Fw 190A-8/R2 OVERTREES. Его отличие в накладной броне на фюзеляже и консольных пушках Мк103. На Вашем боковике от декалей накладной брони нет и консольные пушки сняты. Я полагаю, что надо будет зашить гильзосбросы консольных пушек и люки для их установки переделать.
^
    


в игноре у 6 пользователей
адмирал

Да, они самые - Fw 190A-8/R2 OVERTREES.
Замечания учту при постройке, спасибо.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Полковник писал(а):
тем паче набор снят с реализации


"снятые" с производства наборы, они со временем перевыпускают

Добавлено спустя 20 минут 48 секунд:

Котовский писал(а):
адмирал

Да, они самые - Fw 190A-8/R2 OVERTREES.
Замечания учту при постройке, спасибо.


Михаил, делать F-8 из Штурмбока как-то не очень... Rolling Eyes Самое гемморное буде стачивать накладную броню на бортах. Так-что если есть фюзель от любой другой Фоки А-8 (да и крылья) , то лучше применить его. ))) В общем любая другая Фока кроме этой, будет предпочтительней. А этот набор лучше применить по назначению Wink Ну а если хочется просто Фоку с бомбой, то и этим набором Fw190A-8/R2 можно двух зайцев убить - например, сделать известную штурмовую машину Вилли Максимовица и повесить под центральный пилон бомбу. Там и тогда где он сфоткан в катящейся мимо камеры своей "чёрная 8" они как раз короткое время летали с бомбами пытаясь бороться против высадки союзников, и если память меня не подводит, то даже разок по ошибке отбомбились по своим.
^
    


в игноре у 6 пользователей
CTS
Спасибо за инфу, Владимир. Есть там над чем подумать. Я еще ничего не решил(с)). Но хочу даже не с бомбой, а с бомбами, т.е. и крыльевые бомбодержатели сделать. Фото их на ФВ-190 нашел, ничего трудного, обтекатели из литника, бомбодержатели у меня есть , от Штук травленые. Самое интересное, что как пишут , враги как раз настоящие А-8 в Ф-8 переделывали. Я на это сходу в паре статей наткнулся.
ЗЫ. Накладную броню... это вечером, покручу в руках. Я если честно, вчера смотрел ее и не заметил, правда мельком глянул через пакет. Посмотрю, что там такого ужасного стачивать. Блин...неужели это страшнее, чем спитфайровский ARK-шный фюзеляж с крыльями из облоя вырезать?)
^
    


в игноре у 5 пользователей
Котовский писал(а):

ЗЫ. Накладную броню... это вечером, покручу в руках. Я если честно, вчера смотрел ее и не заметил, правда мельком глянул через пакет. Посмотрю, что там такого ужасного стачивать. Блин...неужели это страшнее, чем спитфайровский ARK-шный фюзеляж с крыльями из облоя вырезать?)


Не знаю чего там у АРК, но просто зачем штурмбоку стачивать броню, если проще сделать ябо-Фоку например из такого набора: https://i-modelist.ru/goods/model/aviacija/Eduard/700/47118.html

или здесь:

https://model-lavka.ru/eduard-256/fw-190a-8-42463
^
    


в игноре у 6 пользователей
CTS
Володь, это все покупать надо. Денюшку тратить.
А А-8 у меня три штуки несобранные в наличии валяются и лишняя дека на Ф-8 есть.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Котовский писал(а):
CTS
Володь, это все покупать надо. Денюшку тратить.
А А-8 у меня три штуки несобранные в наличии валяются и лишняя дека на Ф-8 есть.


Вообще не вижу проблем если есть три штуки А-8, непонятен только выбор версии R2. Простро надо взять какой-нибудь любой из имеющихся А-8, но не А-8R2 как менее всего подходящий на роль F-8.

Там самое ненужное на бортах - сточить броню, нарезать расшивку. На всех остальных субмодификациях этой брони нет


#
^
    


в игноре у 6 пользователей
CTS
Приятно общаться с вдумчивым и знающим человеком))
Я все понял, вечером все изучу с увеличительными приспособами.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Поскольку появился у меня 1/72 Eduard Fw 190F-8, его и соберу.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy