Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

вопросы по аэрографу jas 1187

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
Viper_msk писал(а):
Да легко. Вы путаете реакцию радикальной сополимеризации акриловых мономеров, используемую при производстве акриловых основ ЛКМ и реакцию полимеризации (чаще всего - окислительной) при высыхании такого ЛКМ. Прочтите, наконец, первоисточники

Вы хоть сами понимаете какую чушь пишете ? Wink
Viper_msk писал(а):
Опять путаете

Отнюдь , ничего не путаю на этикетках к ЛКМ пишется состав, также существуют сертификаты и тех карты. по требованию. Фото показывать надо? Cool
Viper_msk писал(а):
Другими словами: если что-то по своей природе - lacquer, то это ничего не говорит нам о том, чем это что-то растворяется.

Это Вы сами себе придумали и поверили.)
Я например утверждаю , что если на продукте красуется надпись - "lacquer" , тогда это точно будет ЛКМ в состав которого будут входить сольвентные растворители . А вот какая смола будет в составе; акриловая, полиуретановая, нитроцеллюлозная.. это другой вопрос.
Viper_msk писал(а):
И да, Vallejo Model Air и иже с ними - это водные акриловые эмали.

И что по Вашему в из составе нет акриловой смолы ?
И кстати Вы опять закапываетесь , эти краски эмалями назовёт только невежда , потому что используют их в основном для техники "лессировка" , а при такой методике работать эмалями крайне затруднительно. Cool
Viper_msk писал(а):
Во-первых, что такое "спиртовая краска Тамия"? У Тамии таких нет.

Правда? Laughing

Состав: акриловые смолы, этанол, 2-бутокси углеродную сажу, 2-пропанол, изобутиловый спирт,2-пропанол-1метокси, оксид титана, диоксид кремния, медь, 2-бутанол,1-пропанол.

Viper_msk писал(а):
Во-вторых, если Вы сами сказали, что Х20А - это не растворитель, а разбавитель, то сами же и ответили на свой вопрос

Что правда ?
А я вот возьму и восстановлю например высохшую Mr.Color их родным разбавителем . Как так то, ведь тоже только разбавитель ?)

Вы не химик , не притворяйтесь. Вы надёргали каких то вершков, причём сами не понимаете как это работает.
Viper_msk писал(а):
да и пример уже приводил. Читайте выше.

Не было такого .
Viper_msk писал(а):
Если опираться на это определение, то уайт-спирит - это solvent?

Да , в его составе агрессивные летучие вещества.
Viper_msk писал(а):
А ИПС? А этанол?

Нет.
Всё это по версии VOC .

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

Chaban67 писал(а):
Вы это мне говорите!??? Расскажите это тем, кто красит эмалью Ганзы. Таких здесь под половину, а на Каропке под 3/4 наберется

Встречайте тогда ещё оного))

Viper_msk писал(а):
И да, Vallejo Model Air и иже с ними - это водные акриловые эмали.

^
    


в игноре у 3 пользователей
Logo писал(а):
Вы хоть сами понимаете какую чушь пишете ? Wink


Свои утверждения, особенно - возражения - надо бы подтверждать. Иначе получаются голословные обвинения.

Внимательно слушаю обоснования Вашего заявления о чуши. Либо извинения.

Logo писал(а):
Viper_msk писал(а):
Опять путаете

Отнюдь , ничего не путаю на этикетках к ЛКМ пишется состав, также существуют сертификаты и тех карты. по требованию. Фото показывать надо? Cool


Опять ходите кругами. И совершенно не желаете слушать то, что Вам говорят. Прочитайте выше.

Logo писал(а):
Viper_msk писал(а):
Другими словами: если что-то по своей природе - lacquer, то это ничего не говорит нам о том, чем это что-то растворяется.

Это Вы сами себе придумали и поверили.)


Раз заявили - обосновывайте.

Logo писал(а):
Я например утверждаю , что если на продукте красуется надпись - "lacquer" , тогда это точно будет ЛКМ в состав которого будут входить сольвентные растворители . А вот какая смола будет в составе; акриловая, полиуретановая, нитроцеллюлозная.. это другой вопрос.


Не, "чукча точно не читатель". Я уже который раз Вам повторяю ровно то же самое: какая смола в основе - это действительно другой вопрос. С этим никто не спорит. А вот "сольвентные растворители" - чушь (уже писал, почему это так).

Logo писал(а):
Viper_msk писал(а):
И да, Vallejo Model Air и иже с ними - это водные акриловые эмали.

И что по Вашему в из составе нет акриловой смолы ?


А слово "акриловые" в моей фразе Вы устойчиво визируете? С чего вы взяли, что в их составе не должно быть акриловой смолы?

Logo писал(а):
И кстати Вы опять закапываетесь , эти краски эмалями назовёт только невежда , потому что используют их в основном для техники "лессировка" , а при такой методике работать эмалями крайне затруднительно. Cool


Судя по тому, что у Вас явные нелады с логикой и причинно-следственными связями, невежа - это как раз Вы. Утверждать, что краски не относятся к какому-то химическому типу только потому, что "в основном" их используют для какой-то определенной техники - это надо совсем с логикой не дружить.

Logo писал(а):
Viper_msk писал(а):
Во-первых, что такое "спиртовая краска Тамия"? У Тамии таких нет.

Правда? Laughing

Состав: акриловые смолы, этанол, 2-бутокси углеродную сажу, 2-пропанол, изобутиловый спирт,2-пропанол-1метокси, оксид титана, диоксид кремния, медь, 2-бутанол,1-пропанол.


Правда-правда. Если Вы используете какой-то термин, то извольте его определить для начала (этому учат на первом курсе любого института).

Что из перечисленного Вами позволяет утверждать, что краска - именно "спиртовая"? И что вообще означает этот термин?

Logo писал(а):
Viper_msk писал(а):
Во-вторых, если Вы сами сказали, что Х20А - это не растворитель, а разбавитель, то сами же и ответили на свой вопрос

Что правда ?
А я вот возьму и восстановлю например высохшую Mr.Color их родным разбавителем . Как так то, ведь тоже только разбавитель ?)


Правда. Термины надо использовать точно и правильно. Если вы восстановите краску родным разбавителем, то она у вас не высохла. А если растворителем - то уже другое дело.

Logo писал(а):
Вы не химик , не притворяйтесь. Вы надёргали каких то вершков, причём сами не понимаете как это работает.


Да, я по образованию не химик. Но вот "ткните пальцем", где именно я "притворялся", или выдавал себя за химика.

Также внимательно слушаю обоснования Вашего заявления о том, что я якобы не понимаю, "как это работает". Либо извинения.


Logo писал(а):
Viper_msk писал(а):
да и пример уже приводил. Читайте выше.

Не было такого .


Читайте-читайте. Внимательнее.


Logo писал(а):
Viper_msk писал(а):
Если опираться на это определение, то уайт-спирит - это solvent?

Да , в его составе агрессивные летучие вещества.


Прекрасно.

Logo писал(а):
Viper_msk писал(а):
А ИПС? А этанол?

Нет.
Всё это по версии VOC .


О как. Поздравляю Вас, гражданин, соврамши. Прочтите хотя бы Википедию, если нет желания изучать матчасть более досконально.

VOC, по определению даже из русской Википедии, это "органические вещества, которые имеют достаточно высокое давление насыщенных паров при нормальных условиях, чтобы в значимых концентрациях попадать в окружающую среду (помещение, атмосферу). Широкий класс органических соединений, включающий углеводороды, альдегиды, спирты, кетоны, терпеноиды и др.".

Смотрим давление насыщенного пара для ИПС: 4.4 кПа при 20 градусах Цельсия, у этилового спирта - 5.64 кПа. Достаточно высокое, правда?

Обратимся теперь к определениям англоязычного термина VOC, которые дают соответствующие регулирующие органы разных стран.

Евросоюз относит к VOC "any organic compound having an initial boiling point less than or equal to 250 °C (482 °F) measured at a standard atmospheric pressure of 101.3 kPa.".

ИПС и этанол - органические соединения (organic compound)? Очевидно, да. Температура кипения ИПС - чуть более 82 градусов Цельсия, этилового спирта - около 78 градусов. Что существенно ниже порога в 250 градусов. Так что и ИПС и этанол - вполне себе VOC. Значит, по Вашему же определению, они должны быть solvent. А Вы только что говорили, что нет. Что ж так? Smile

Может, в других странах иные определения? Ан нет - смотрим, что говорит об этом, скажем, Канада (https://web.archive.org/web/20090207142918/http://www.hc-sc.gc.ca/ewh-semt/pubs/air/ office_building-immeubles_bureaux/organic-organiques-eng.php): "Volatile organic compounds are those organic compounds that have boiling points roughly in the range of 50-250 C."

А в США (смотрим 40 CFR 51.100 - цитирую по https://www.law.cornell.edu/cfr/text/40/51.100): "Volatile organic compounds (VOC) means any compound of carbon, excluding carbon monoxide, carbon dioxide, carbonic acid, metallic carbides or carbonates, and ammonium carbonate, which participates in atmospheric photochemical reactions."

Там есть длинный список исключений, но ни этилового спирта, ни ИПС в нём нет.

Может, все-таки, стоит Вам, мусью, малость поучить матчасть, прежде чем занимать позицию воинствующего невежи и клеить на других людей, потративших в своё время достаточно времени на изучение предмета, ярлыки "чушь", "невежа", и "не понимает, как это работает"?

Да, и заодно - очень прошу воздержаться от явно абсурдных огульных советов вида "заливать мокрым факелом" - особенно "хорошо" будет, если для уменьшения манки кто-нибудь будет заливать таким вот мокрым факелом краски AK или Ammo - и получит массу весьма неприятных сюрпризов.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Viper_msk
В очередной раз множество бессмысленных, рандомных слов .. Very Happy



Viper_msk
Хоспади! Пожалуйста , не пишите больше ничего и особенно ничего, и никому не советуйте. Idea

Вы не то чтобы не "химик", Вы и про покраску моделек знаете исключительно из гуглA, да йутьюба . Wink

З.Ы.
Жду ответа на основной вопрос от "химика" Viper_msk Wink
Покажите продукт с надписью "lacquer" в составе которого НЕ будет агрессивных, летучих растворителей.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Всё с гражданином Logo понятно: будучи припертым в очередной раз к стенке, вместо того, чтобы найти в себе силы и признать свою неправоту, продолжает гнуть своё про якобы «множество бессмысленных и рандомным слов». П...ть в интернете - это, конечно, не мешки ворочать. Особенно - если гражданину Logo уровень собственного интеллекта и образования не позволяет понять написанное, и обосновать свои же собственные бредни. И извинений за огульные обвинения, очевидно, не будет.

Вывод - Logo - не более, чем хамоватое быдловатое трепло. Которому явно не стоит указывать другим людям (особенно - более воспитанным и более образованным), что и как им делать - ибо для начала ему надо самому подтянуть свой уровень - и воспитания и образования. Хотя, скорее всего, горбатого могила исправит. Иными словами - иди, мальчик, не тебе мне что-либо советовать.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Viper_msk
Слезайте уже с «броневика». Very Happy

Я попрежнему жду вразумительного ответа на поставленный вопрос , с примерами ( фото , ссылки). Cool

З.Ы.
Насчёт компетентности .
Давайте устроим «Баттл на модельках», в прямом эфире соберём какую нибудь модель с замысловатой окраской .
И я с удовольствием буду наблюдать Ваше позорное фиаско, потому как основания имеются .. Wink
^
    
is1985 писал(а):
привет, камрады!
решил вернутся в хобби спустя много лет!
по случаю взял аэр jas 1187 и компрессор jas 1203
теперь пытаюсь его освоить
точно же такое и у меня. И собственно вопрос. Не пробовали менять резиновую прокладку сопла, на фторопластовую? Хочу поменять, но как, информации не найти.
^
    
mick63 писал(а):
is1985 писал(а):
привет, камрады!
решил вернутся в хобби спустя много лет!
по случаю взял аэр jas 1187 и компрессор jas 1203
теперь пытаюсь его освоить
точно же такое и у меня. И собственно вопрос. Не пробовали менять резиновую прокладку сопла, на фторопластовую? Хочу поменять, но как, информации не найти.

Да вроде ничего сложного, резиновую прокладку убирает, фторопластовую ставите. Они отдельно продаются, артикул Jas 5046. После замены прокладки изменений в работе аэрографа не замечено.
^
    
caramelificat писал(а):
mick63 писал(а):
is1985 писал(а):
привет, камрады!
решил вернутся в хобби спустя много лет!
по случаю взял аэр jas 1187 и компрессор jas 1203
теперь пытаюсь его освоить
точно же такое и у меня. И собственно вопрос. Не пробовали менять резиновую прокладку сопла, на фторопластовую? Хочу поменять, но как, информации не найти.

Да вроде ничего сложного, резиновую прокладку убирает, фторопластовую ставите. Они отдельно продаются, артикул Jas 5046. После замены прокладки изменений в работе аэрографа не замечено.

Спасибо. Как я понял просто отвернуть сопло, подцепить чем то и вынуть прокладку. Без особых ухищрений. Сейчас пока использую акрил и резиновая послужит, но попробую и другие краски, тут фторпласт и пригодится.
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy