Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор 1/72 Hasegawa B-24D Liberator(#1160) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Consolidated, Convair, Vultee
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/1160.html
Вопрос по стрелковке - последнее время хасегавовские бомберы копмлектуются похожими, но достаточно схематично выполненными стволами... Здесь как с этим? Помимо уже озвученной копийности, ессно. Просто на фото литников стрелковка не впечатляет.
^
    


в игноре у 3 пользователей
olten писал(а):
Спасибо за внимание к теме. Приятно, что к любителям Либеров присоединяются такие серьезные товарищи, работающие во «взрослых» масштабах, не то, что мы мелкие
Юра, а кто делает Приватира в 48 масштабе?


Олег, давайте без фанатизма:))). Я, как и Вы, занимаюсь в меру своего желания и любви к данному виду отдыха. Интерес к Либеру был всегда, еще со времен раюлты в 1:72 масштабе. Просто, по уходу в 1:48 срезал свои интересы в более узкие темы - море-палуба. Но, как выясняется, данная тема хранит в себе ОЧЕНЬ широкий охват, и потому, не смог себе отказать в маленькой слабости.
(ведь если пристальнее посмотреть, то все модели можно "приклеить" к морской теме)))

Что касается PRIVATEERa.
Выпускал его в 1:48 Cutting Edge Modelworks в виде конверсионного набора. За основу надо брать моневкий Либерейтор и уже делать Приватира.
Что интересно, формы для этого набора разрабатывались очень золотыми руками в России, и вот теперь, после "кончины" Метеора судьба данного набора неясна.
Бог даст, может все и решиться в положительную сторону, и многие моделисты еще смогут приобрести данный конверсионный набор.
Я просто грезил этой моделью в 1980-90 годы, имея только фотографию Мачбоксовского в 1:72...И когда, некоторое время назад, увидел предложение по этой смоле - согласился брать практически не раздумывая.
И хотя сейчас в работе очень много незавершенки - думаю, что не смогу удержаться....начну в параллель с В-17м.....
Romanych Wink

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

olten писал(а):
Спасибо за внимание к теме. Приятно, что к любителям Либеров присоединяются такие серьезные товарищи, работающие во «взрослых» масштабах, не то, что мы мелкие
Юра, а кто делает Приватира в 48 масштабе?


Олег, давайте без фанатизма:))). Я, как и Вы, занимаюсь в меру своего желания и любви к данному виду отдыха. Интерес к Либеру был всегда, еще со времен работы в 1:72 масштабе. Просто, по уходу в 1:48 срезал свои интересы в более узкие темы - море-палуба. Но, как выясняется, данная тема хранит в себе ОЧЕНЬ широкий охват, и потому, не смог себе отказать в маленькой слабости.
(ведь если пристальнее посмотреть, то все модели можно "приклеить" к морской теме)))

Что касается PRIVATEERa.
Выпускал его в 1:48 Cutting Edge Modelworks в виде конверсионного набора. За основу надо брать моневкий Либерейтор и уже делать Приватира.
Что интересно, формы для этого набора разрабатывались очень золотыми руками в России, и вот теперь, после "кончины" Метеора судьба данного набора неясна.
Бог даст, может все и решиться в положительную сторону, и многие моделисты еще смогут приобрести данный конверсионный набор.
Я просто грезил этой моделью в 1980-90 годы, имея только фотографию Мачбоксовского в 1:72...И когда, некоторое время назад, увидел предложение по этой смоле - согласился брать практически не раздумывая.
И хотя сейчас в работе очень много незавершенки - думаю, что не смогу удержаться....начну в параллель с В-17м.....
Romanych Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Справедливости ради замечу, что есть еще одна конверсия для создания PRIVATEERa -
http://cgi.ebay.com/KOSTER-1-48-PB4Y-2-PRIVATEER-CONVERSION-FOR-B-24-D-J_W0QQitemZ130 275465999QQihZ003QQcategoryZ1189QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem

Сам в руках не держал, достаточно СЕ Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
olten писал(а):
Спасибо за внимание к теме. Приятно, что к любителям Либеров присоединяются такие серьезные товарищи, работающие во «взрослых» масштабах, не то, что мы мелкие
Юра, а кто делает Приватира в 48 масштабе?


Олег, давайте без фанатизма:))). Я, как и Вы, занимаюсь в меру своего желания и любви к данному виду отдыха. Интерес к Либеру был всегда, еще со времен раюлты в 1:72 масштабе. Просто, по уходу в 1:48 срезал свои интересы в более узкие темы - море-палуба. Но, как выясняется, данная тема хранит в себе ОЧЕНЬ широкий охват, и потому, не смог себе отказать в маленькой слабости.
(ведь если пристальнее посмотреть, то все модели можно "приклеить" к морской теме)))

Что касается PRIVATEERa.
Выпускал его в 1:48 Cutting Edge Modelworks в виде конверсионного набора. За основу надо брать моневкий Либерейтор и уже делать Приватира.
Что интересно, формы для этого набора разрабатывались очень золотыми руками в России, и вот теперь, после "кончины" Метеора судьба данного набора неясна.
Бог даст, может все и решиться в положительную сторону, и многие моделисты еще смогут приобрести данный конверсионный набор.
Я просто грезил этой моделью в 1980-90 годы, имея только фотографию Мачбоксовского в 1:72...И когда, некоторое время назад, увидел предложение по этой смоле - согласился брать практически не раздумывая.
И хотя сейчас в работе очень много незавершенки - думаю, что не смогу удержаться....начну в параллель с В-17м.....
Romanych Wink
^
    
Преобрел себе этот замечательный аппарат, и возник вопрос собственно по варианту "1" Squaw, нашел фотографию, так вот установка бортовых пулеметов в носовой части там не соответствует инструкции у Хасегавы. Хасегава предлагает ставить пулеметы по бортам фюзеляжа, а на фотографии они установлены в блистере, как на вариант "2"


^
    


в игноре у 3 пользователей
Линкор писал(а):
Хасегава предлагает ставить пулеметы по бортам фюзеляжа, а на фотографии они установлены в блистере, как на вариант "2"

Уважаемый коллега, приветствую!
В данном случае я могу предположить только одно - расположение стрелковых точек у одной и той же машины могло меняться на протяжении срока её эксплуатации. Хорошо бы найти ещё фото данного самолёта, тогда и можно судить, как было на самом деле.
Поздравляю с замечательным приобретением! Very Happy На каком варианте окраски остановились?
Олег.
^
    
olten писал(а):
Поздравляю с замечательным приобретением!
Спасибо, и прежде всего спасибо за столь оперативный ответ
olten писал(а):
Хорошо бы найти ещё фото данного самолёта, тогда и можно судить, как было на самом деле.
удалось найти еще вот такую картинку, здесь соответствие с инструкцией





olten писал(а):
На каком варианте окраски остановились?
Собственно склоняюсь к 1му, машина участвовала в рейде на Плоешти
, да еще и 6 сбитых на счету стрелков.
^
    
Линкор писал(а):
да еще и 6 сбитых на счету стрелков


"Казнить нельзя помиловать" Mr. Green Mr. Green Mr. Green
А кто завалил эти шестерых стрелков? Very Happy
^
    
Lish писал(а):
А кто завалил эти шестерых стрелков?
а как пулеметы переставляли, так их и...

Хотя если бы было написано на счету 6 сбитых стрелков Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
Коллега Линкор, к сожалению пока никакими другими фото выбранного вами варианта окраски Либера не располагаю. Эта модель у меня пока в дальних планах. Меня оба варианта, которые даёт Hasegawa как-то оставили равнодушным. Свой Либер я вижу только в одном варианте - "Клубничная сука" Very Happy. Но найти такую декаль сейчас не очень легко. Интересно вот, какие варианты окраски даёт на свой Либер Italeri?
Олег.
^
    



Могу предложить эту ревеловскую деку.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Yurok писал(а):
Могу предложить эту ревеловскую деку.

Где вы территориально находитесь? Что-то картинка не открывается в полный размер Confused
Олег.
^
    


в игноре у 5 пользователей
olten писал(а):
Что-то картинка не открывается в полный размер Confused
Олег.
Да там известный вариант "Strawberry Bitch"

http://www.hauntedhouses.com/states/oh/air_force_museum-4.cfm

http://www.mikegrantdecals.com/B24SB.html
^
    


в игноре у 3 пользователей
CTS писал(а):
Да там известный вариант "Strawberry Bitch"

Я догадываюсь, коллега, что это она, родимая. Только хотелось бы взглянуть на декаль поближе, посмотреть её качество. Если это дека от Revell, то она должна иметь весьма почтенный возраст.
Коллега Yurok, а вы эту декаль продаёте, или на что-то сменять хотите? Давайте поговорим об этом в личке. Пишите.
Олег.
^
    
[b]olten
Ответил на электронку.
^
    
Захотелось вставить свои 5 копеек, поскольку на днях приобрёл перепаковку Эдуарда, академиевской модели, и чрезвычайно удручён качеством отливки, особенно прозрачных деталей, короче никому не посоветую этот лимитед эдишен, такое ощущение, что прозрачный пластик был лучше у совковых моделей в 80-е гг

Добавлено спустя 18 минут 25 секунд:

Может кто-нибудь знает, отдельно хасегавовские фанари в-24 можно где-то приобрести?
^
    


в игноре у 3 пользователей
invader писал(а):
...Может кто-нибудь знает, отдельно хасегавовские фанари в-24 можно где-то приобрести?


Отдельно фонари на Хасевский Либер вам навряд-ли кто-нибудь продаст, это малореально. Вот чешская Павла делает набор фонарей на академовскую модель:
http://www.pavlamodels.cz/katalogy/detail.php?k=vacucanopy&c=V72-33&styl=styly.css
Поищите в инет-магазинах, может найдёте, тем более, что этот набор не должен быть слищком дорогим. Можно поискать ещё и фонари от Сквадрон, но их тяжелее достать, да и дороже обойдётся. Удачи!
На будущее добрый совет Wink Перед приобретением незнакомой, но очень желанной модели ознакомтесь сначала с содержанием коробки Wink
Всего доброго!
Олег.
^
    
Спасибо Олег, за столь полезный ответ, на самом деле на сайте эдуарда вся модель отснята, правда я уже потом понял, что фото в некотором тумане, я и подумать не мог, что в 21 веке могут выпускать такую лажу, какой смысл в всём этом травлении, если фонари полное г...., да и остальное не намного лучше; предполагаю, что даже у акдеми, всё было несколько качественнее
^
    


в игноре у 3 пользователей
invader писал(а):
Спасибо Олег, за столь полезный ответ, на самом деле на сайте эдуарда вся модель отснята, правда я уже потом понял, что фото в некотором тумане, я и подумать не мог, что в 21 веке могут выпускать такую лажу, какой смысл в всём этом травлении, если фонари полное г...., да и остальное не намного лучше; предполагаю, что даже у акдеми, всё было несколько качественнее

Всегда пожалуйста! Wink
Если хотите подробнее узнать о деталировке и качестве интересующих моделей, то здесь, на этом ресурсе можно найти практически всю нужную информацию, даже нет смысла заходить на фирменные официальные сайты, там как правило всё красивенько и правильно причёсано Mr. Green Что касается Эдуарда, то он конечно слукавил, выпустив такую дубовую модель с красивыми прибамбасами, но поверьте, у Академии было ещё хуже - просто голый пластик и жалкое подобие декали Neutral
С уважением!
Олег.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy