Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос по лаку

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вопросы новичков
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Доброго времени суток, собрал уже около 10 моделей, ни одну из них лаком я не покрывал, а вот сейчас возник вопрос. Хранение моделей подразумевается в индивидуальном акриловом боксе, последующее открытие бокса не подразумевается в принципе, о том, что бы модель руками лапать я вообще молчу, так вот, резонно ли в этом случае покрытие моделей лаком? Или, поскольку модель защищена от внешнего воздействия, лак не сильно нужен? Краску использую разную, звезду, ак, миг, ревел и зип. Если взять первую модель, которая стоит, где то, 3 год в боксе, краска не выцвела, не облезла, пыли на модель нет.
^
    
Если вам сейчас все нравиться без лака, то смысл покрывать лаком?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Subom, а декали как себя повели за эти три года? Вы их приваривали? Лак поверх декалей дополнительно помогает минимизировать ступеньку декаль/поверхность.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Aircraft2012 писал(а):
Subom, а декали как себя повели за эти три года? Вы их приваривали?

Можно сказать и так Very Happy
Я декали «привариваю» феном, границы и блеск уходят
^
    


в игноре у 4 пользователей
Subom писал(а):
Aircraft2012 писал(а):
Subom, а декали как себя повели за эти три года? Вы их приваривали?

Можно сказать и так Very Happy
Я декали «привариваю» феном, границы и блеск уходят

Феном греете декаль, она "вплавляется" без порчи краски вокруг??
У Вас нет возможности отснять Ваши модели? Или хотя бы показать потенциально проблемные места?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Антон_Васин писал(а):
Если вам сейчас все нравиться без лака, то смысл покрывать лаком?

Вопрос к тому, что все и везде пишут, что это прям обязательно и без этого ни как. И мне, естественно, в долгосрочной перспективе и с учётом моих условий хранения хотелось бы, что бы с моделями ничего не случилось
^
    


в игноре у 4 пользователей
Subom писал(а):
Антон_Васин писал(а):
Если вам сейчас все нравиться без лака, то смысл покрывать лаком?

Вопрос к тому, что все и везде пишут, что это прям обязательно и без этого ни как. И мне, естественно, в долгосрочной перспективе и с учётом моих условий хранения хотелось бы, что бы с моделями ничего не случилось

Я вижу в лаке дополнительный консервирующий слой. Если речь о заботе в сохранности модели на годы, то лак лишним не будет, мне кажется.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Aircraft2012 писал(а):
Subom писал(а):
Aircraft2012 писал(а):
Subom, а декали как себя повели за эти три года? Вы их приваривали?

Можно сказать и так Very Happy
Я декали «привариваю» феном, границы и блеск уходят

Феном греете декаль, она "вплавляется" без порчи краски вокруг??
У Вас нет возможности отснять Ваши модели? Или хотя бы показать потенциально проблемные места?


Касательно проблемных мест в плане сохранности, я их не вижу, по сути все одинаково, а касательно декалей, которые по итогу получаются, после "приваривания" феном, то прикрепил картинки. Надеюсь будет видно, отсутствие блеска и границ

# #
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy