Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard 1/48 Albatros D.V - Рыцарь н...(#14795) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/14795.html
А-а-а!!! Прыгаю и ликую!
Отличная получилась птичка!
Просто замечательная!
Очень понравилась!
Нашего полку !!!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Крутая первая этажерка! Как делали талрепы? Не поделитесь техникой?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красотища! Тоже так хочу..в 72-м )
^
    


в игноре у 6 пользователей
Отличная модель получилась! Однозначно +! Рецептом "самонамешанной Мальвы" не поделитесь?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо!

Это не первая этажерка - третья. Первую уж тут демонстрировал, вторую-нет. Ви, таки, еще не видели четвертую и пятую модели, но ви, таки, их непременно увидите Smile

Талрепы: колечко с хвостиком вклеиваю в отверстие (например рядом со стойкой), растягиваю трубку от ЗИП макет 2 мм над свечкой - вытягиваю, отрезаю порядка 2-3 мм. Так же точно тянут ушные, но они из полиэтилена - поэтому мне не подошли. Надеваю трубочку на нить, продеваю конец в колечко и обратно в трубочку, фиксирую суперклеем, обрезаю лишнее и крашу. Самый не простой момент - вытянуть трубочку такого диаметра, чтобы она не болталась, но в нее проходили 2 нити 0,1.

Мальва: Ганза С-67 Пурпурный+ C43 Дерево, пропорции на глаз, примерно 30/70
^
    


в игноре у 6 пользователей
US_andy писал(а):
Мальва: Ганза С-67 Пурпурный+ C43 Дерево, пропорции на глаз, примерно 30/70

Спасибо!
^
    
Пластик - "дрова" отменные. Но, тем не менее, модель собрана и покрашена превосходно. Очень понравилась имитация фанеры. Про убогость и косяки самого набора повторять нет необходимости, т.к. об этом говорилось неоднократно. Отмечу несколько существенных технических ошибок сборки и покраски (чтоб бы другие моделисты не повторяли).
Несомненно, самая грубая и существенная ошибка - это неверное исполнение узла управления элероном для D.V.
# # # #
Посмотрите внимательно на эти фото:
#
# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за информацию!

Наглядно и понятно.

Ну Эдик, такой... Эдик
^
    


в игноре у 4 пользователей
Красиво!
И подставка красивая.
^
    


в игноре у 1 пользователей
yura-kobrin
Самое поганое в этой модели- это полностью неправильное соединение стабилизатора и фюзеляжа. То есть ваааще .
^
    
MGitin писал(а):
yura-kobrin
Самое поганое в этой модели- это полностью неправильное соединение стабилизатора и фюзеляжа. То есть ваааще .

Михаил, чем больше я изучаю Альбатросы, тем труднее становиться найти в этом творении Эдуарда хоть что-то правильное.
^
    


в игноре у 1 пользователей
yura-kobrin писал(а):
MGitin писал(а):
yura-kobrin
Самое поганое в этой модели- это полностью неправильное соединение стабилизатора и фюзеляжа. То есть ваааще .

Михаил, чем больше я изучаю Альбатросы, тем труднее становиться найти в этом творении Эдуарда хоть что-то правильное.
О! Золотые слова!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Интересная статья. Модель удалась.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Андрей, с удовольствием погрузился в эпоху этажерок и швейных машинок.
Фото конечно отменные. А насчет расчалок стоит подумать предметно на момент приобретения необходимого афтера от Гаспатча:
http://www.gaspatchmodels.com/resin-turnbuckles-1-48/
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Хорошая работа! И фотосет отличный и с подставкой и без Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Цитата:
Талрепы: колечко с хвостиком вклеиваю в отверстие (например рядом со стойкой), растягиваю трубку от ЗИП макет 2 мм над свечкой - вытягиваю, отрезаю порядка 2-3 мм. Так же точно тянут ушные, но они из полиэтилена - поэтому мне не подошли. Надеваю трубочку на нить, продеваю конец в колечко и обратно в трубочку, фиксирую суперклеем, обрезаю лишнее и крашу. Самый не простой момент - вытянуть трубочку такого диаметра, чтобы она не болталась, но в нее проходили 2 нити 0,1.

Спасибо. Да, технология все та же .Известная,которая меня и останавливает в аэропланостроении))) Тянуть трубки в 21 веке ...эхх .
^
    


в игноре у 2 пользователей
yura-kobrin писал(а):
чем больше я изучаю Альбатросы, тем труднее становиться найти в этом творении Эдуарда хоть что-то правильное.


разве "Єдурд" имеет правильные модели ? ....

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

Re: Eduard 1/48 Albatros D.V - Рыцарь неба на букву B

US_andy писал(а):


Талрепы: колечко с

а если их еще вытягивать в длину не до километра, а раза в 1,5-2 меньше, свяряя пропорции с прототипом, то намного прекраснее и реалистичнее вид оказался бы Smile

и почему многие моделисты, кроме как ушных труб в этих целях не хотят применить простейшую свивку с клеем, придав ей адекватную форму, мне пока не понятно ..
^
    


в игноре у 10 пользователей
ИгорьКио
Да, и не мало. Австрийский Альбатрос-3 ОЕФ исключительно хорош. Файтер тоже. Кэмел, драйдеккер.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy