Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/144 Ту-154м СССР-85669(#14781) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/14781.html
Вроде все нормально . А что у Вас с проблесковыми маяками??? На киле не понять, то ли маяк обломан то ли просто накрашен? И в низу на фюзеляже, (на пузе) маяка у Ту-154 сроду не было, Вы с Ту-134 спутали. Нижний проблесковый маяк всегда находился в низу хвостовой части фюзеляжа, причем смещен в право по оси на 27см в реальном размере. Есть вопрос по центральному лобовому стеклу. Дворники на остеклении пилотов их Вам надо было больше развести в стороы. Они же просто, банально, перекрывают весь обзор пилотам. Основные стойки, надо было чуток укоротить. Надо быть внимательней это у Вас уже вторая по счету Тушка. Прошу на меня не обижаться я не ради укора, а за то, что-бы ваша модель была лучше.
#
^
    


в игноре у 7 пользователей
#
У основания киля справа кожух магистрали гидросистемы надо было убрать, не было его до 94г.
^
    
Собран туполь очень аккуратно. Доработан местами, что просто замечательно. Но есть нюансы (а когда их нет?!).
Желобок над передней дверью ярко выделен смывкой. На настоящих туполях он не так заметен, но если самолёт долго не мыли, копоть в первую очередь собиралась возле реверса. Причём обильная! Реально чёрное пятно. А на модели там всё чисто. Листовой эффект на предкрылках столь ярким не был никогда. Створка выхлопа ВСУ была металлического цвета - "спрятанные" поверхности никто в цвет фюзеляжа не красил. И если она открыта, то надо открыть и створку воздухозаборника (в нижней части фюзеляжа). Про проблесковый маяк и обтекатель трубопроводов гидросистем выше уже написали. Жёлтыми колпаки колёс были на машинах, на которых так же была покрашена вся опора шасси. И я не встречал таких эмок, только бэшки. На эмках опоры и колпаки были серыми (впрочем это не значит, что жёлтые не встречались на эмках в принципе).
Но это детали, которые заметны только тем, кто трогал живой самолёт руками. Чтобы избежать таких ошибок, лучше выкладывать модель в процессе сборки/окраски. В целом же получилось очень красиво, доработки по большей части сделаны правильные и нужные (антенны, ПВД, сливные насадки, оптика). В целом мне понравилось.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красивая ТУшка! Модель понравилась.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy