Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM 1/35 Москвич 401-420А(#14773) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/14773.html
Здорово получилась машинка ))))
^
    


в игноре у 10 пользователей
-Былененький он зел!
-Какой-какой, простите, он зел?
-Былененький!
-Вы уверены? (с)

Симпатичный кузнечик, немного в стиле "дайкаст".
^
    
Шикарный малышок!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная работа!+
^
    


в игноре у 4 пользователей
отличный Москвичок! Как добились такого безупречного ЛКП? Бугатти не постеснялся бы носить такую шкурку! Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красавчик !
^
    
HirurgTS писал(а):
отличный Москвичок! Как добились такого безупречного ЛКП? Бугатти не постеснялся бы носить такую шкурку! Very Happy

Спасибо всем коллеги за добрые слова, красил Ганзой(акрил), покрывал лаком Х-22,
Подробнее можно услышать и увидеть здесь, если кому интересно)))
https://youtu.be/B4gGc8rzbXY
^
    
Очень хорошо получился Москвич. Не фанат авто зеленого цвета, но здесь выглядит классно и гармонирует цвет кузова с цветом откидного верха! Колпаки на колесах, бамперы смотрятся натурально - браво.
А вот с шагренью, Андрей, еще проблемы есть, на первых фото сразу её и не заметил.
На мой взгляд, X-22 не самый лучший вариант для покрытия кузова, всё-таки С46 от Gunze лучше и в плане полировки легче.
Также советую потренироваться на "кошках" прежде, чем на модель наносить лак:
подобрать консистенцию лака и разбавителя;
отстроить давление;
определить наилучшее расстояние от аэрографа до модели;
скорость прохода аэрографа и т.п.
А эмалью Tamiya X-22 очень хорошо металлики покрывать, она не так сильно изменяет их (не приглушает блеск).
Глянул Паккард еще раз и, Хочу отметить, что рост есть.
Андрей, успехов в дальнейших постройках!
^
    
avcooper писал(а):
Очень хорошо получился Москвич. Не фанат авто зеленого цвета, но здесь выглядит классно и гармонирует цвет кузова с цветом откидного верха! Колпаки на колесах, бамперы смотрятся натурально - браво.
А вот с шагренью, Андрей, еще проблемы есть, на первых фото сразу её и не заметил.
На мой взгляд, X-22 не самый лучший вариант для покрытия кузова, всё-таки С46 от Gunze лучше и в плане полировки легче.
Также советую потренироваться на "кошках" прежде, чем на модель наносить лак:
подобрать консистенцию лака и разбавителя;
отстроить давление;
определить наилучшее расстояние от аэрографа до модели;
скорость прохода аэрографа и т.п.
А эмалью Tamiya X-22 очень хорошо металлики покрывать, она не так сильно изменяет их (не приглушает блеск).
Глянул Паккард еще раз и, Хочу отметить, что рост есть.
Андрей, успехов в дальнейших постройках!

Спасибо за комментарий, Шагрень это бич в окраске таких моделей, бороться с ней не просто))). Возможно мне показалось, но если не грунтовать модель то ее меньше, возможно. По Х 22, отличный лак, он дает больше глянца чем эмалевый С46, за счет медленной испаряемости, с эмалью-краской заметил такое точно. Так же пыль, будь она не ладна, пока не будет нормальной вытяжки, присутствие пыли на модели в виде мелких точек, ворсинок и т.п. не избежать. По поводу лака х2 эмаль, спасибо попробую, какие не пробовал, да они гасят блеск и вид металликов.
Там после Паккарда еще модели были))) По поводу эмали и ее разведения, самый идеальный вариант по личным наблюдениям это, 1 к 4 разводить и 0,8 давление, под сопло 0,35, чуть гуще разводишь и все гдето чуть отвел дальше от модели, получите крупу.
^
    
Андрей, давай на "ты".
На твоем канале в youtube я тебя поправил на счет серии mr.color это не эмаль и С46 не эмалевый лак, к эмалям относится X-22 от Tamiya в "квадратных" баночках и именно эмалевый Х-22 лучше всех модельных лаков (на сколько мне известно) сохраняет блеск металликов, в том числе и хрома Molotow.
Как вариант попробуй лак С46 с разбавителем от Gunze "Mr.Color Leveling Thinner" (T-106). Лак не так будет быстро высыхать. Опять-таки потренируйся на "кошках".
С этим же растворителем используй грунт (если что, от него шагрень на лаке не особо зависит). Но! Ложиться грунт будет гораздо лучше.
Вот разбавитель:
#
Борьба с пылью: влажная уборка рабочего места и хорошая влажность. Я использую вот такое простейшее приспособление:
#
Просто берешь и распыляешь воду вокруг рабочего места. Совсем пыль не уберешь, конечно, но её точно меньше будет.
Да. После Паккарда модели были, но в сравнении с ним лучше виден рост. )))
На счет разбавления - точных пропорций и давления, тут у каждого своя "правда", как настроишь свои руки, так у будет получаться. Плюс, многое зависит от температуры воздуха, скорости прохода аэрографа над моделью. Смотри хоть тысячу мастер-классов, читай кучу статей, но пока не набьешь руку, ничего не получится.
^
    
avcooper писал(а):
Андрей, давай на "ты".
На твоем канале в youtube я тебя поправил на счет серии mr.color это не эмаль и С46 не эмалевый лак, к эмалям относится X-22 от Tamiya в "квадратных" баночках и именно эмалевый Х-22 лучше всех модельных лаков (на сколько мне известно) сохраняет блеск металликов, в том числе и хрома Molotow.
Как вариант попробуй лак С46 с разбавителем от Gunze "Mr.Color Leveling Thinner" (T-106). Лак не так будет быстро высыхать. Опять-таки потренируйся на "кошках".
С этим же растворителем используй грунт (если что, от него шагрень на лаке не особо зависит). Но! Ложиться грунт будет гораздо лучше.
Вот разбавитель:
#
Борьба с пылью: влажная уборка рабочего места и хорошая влажность. Я использую вот такое простейшее приспособление:
#
Просто берешь и распыляешь воду вокруг рабочего места. Совсем пыль не уберешь, конечно, но её точно меньше будет.
Да. После Паккарда модели были, но в сравнении с ним лучше виден рост. )))
На счет разбавления - точных пропорций и давления, тут у каждого своя "правда", как настроишь свои руки, так у будет получаться. Плюс, многое зависит от температуры воздуха, скорости прохода аэрографа над моделью. Смотри хоть тысячу мастер-классов, читай кучу статей, но пока не набьешь руку, ничего не получится.

Спасибо за комментарий, если внедряться в химию, то это акрил на алкидно- уретановой основе, с добавлением растворителя типа сольвента, но в простонародье и по каталогам магазинов, это именно эмаль. Если брать в процентном отношении все ингредиенты, то по составу эта смесь ближе к эмали.
Конечно же я пробовал с-46 и конечно же с родным разбавителем, сохнет от так же быстро как и краска из этой серии, причем блеск модели хуже чем после х-22 акрила, посему даже после эмали я покрываю модели только акриловым х-22.
Я особо на мастер-классы не обращаю внимания, так как ты правильно сказал, все индивидуально, сам вывел пропорции так и крашу. Всегда не понятны ответы "до состояния молока" ответ который вводит в заблуждение и дает не правильное представлении о разведении красок.
По поводу пыли, как я только не генералил и прям перед покраской, все равно, какая нить пылюга но прилетает, с полу, с мебели, с вентиляции, откуда угодно.
С разбавителем который ты показал я не пробовал, но мне кажется если добавить замедлитель высыхания в эмаль, то будет лучше, но опять же мелкие частицы налипнуть успеют. Сейчас пока в моем случае рано говорить о идеальной поверхности, оборудую место по феншую, там посмотрим, да и эксперементы с эмалями еще в самом начале, но уже истина где то рядом.)))
^
    
По поводу пыли,.. я вот такую закономерность у себя заметил - если курок не задерживать на долго в нажатом состоянии и распылять краску/лак короткими "пшиками", то пыли значительно меньше, чем при длинных, затяжных поливаниях,..
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy