Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Dodge WC-54 U.S. Ambulance (Academy 1/72) Готово

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Союзники до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Вот такая известная многим коробка.
#

Пока не собирал.
#
^
    


в игноре у 12 пользователей
Кристобаль_Хунта писал(а):
Вот такая известная многим коробка.
#
Пока не собирал.

Добрейший!!! Ну вот что вам стоит, ну что вам стоит продать мне совершенно не в тему включённый в этот набор трактор с тележкой! Отсутствие у меня этого трактора - единственная причина, по которой я не стал собирать Curtiss SB2C.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну раз нужно так продам. За сколько купите?
Но сразу скажу, что пересыл в почтовом пакете будет стоить около 300р.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Кристобаль_Хунта
Такой же лежит, ждет своего часа. А еще WC-51 добыл от Italery, очень долго гонялся.
^
    
Пластик руках не держал, но судя по моделям выложенным на форумах, переднее остекление по форме не соответствует. Не плоское оно было.
# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Казанец писал(а):
Кристобаль_Хунта писал(а):
Вот такая известная многим коробка.
#
Пока не собирал.

Добрейший!!! Ну вот что вам стоит, ну что вам стоит продать мне совершенно не в тему включённый в этот набор трактор с тележкой! Отсутствие у меня этого трактора - единственная причина, по которой я не стал собирать Curtiss SB2C.


Хм, а эти тракторы, "Кларк", были на палубах? ИМХО они больше на наземных аэродромах, а по палубам разъезжали " Форд Мототаг".
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сделал кабину.
Неприятным сюрпризом для меня оказались щели воистину амоделовских масштабов.
# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Загрунтовал будку, покрасил в белый, наклеил скотч, чтобы покрасить лавки.
#

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Банку с белой тамиевской грунтовкой взбалтывал минут пять, а она всё равно ложится с нитками.
#
Чего ей не хватает?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Кристобаль_Хунта
Тамиевского разбавителя для грунта 87077 "Lacquer thinner". Разводить 1:3 или 1:4.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я разбавлял. Наверно надо было больше растворителя лить.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Кристобаль_Хунта
Я еще купил банку пластиковых шариков для пневматики и набросал в банки с краской . Лучше размешивается при тряске. Только металлические шарики брать не надо. В водорастворимом акриле ржавеют со временем и портят краску.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

Кристобаль_Хунта
Еще имейте в виду, что при соединении кузова с шасси торопиться не надо. По сообщениям тех, кто уже собирал, там получается дико лифтованный джип. Я смотрел набор, кажется там с расположением рессор надо мудрить, ставить их ниже. Но утверждать не буду , это так... чисто прикидки.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я купил два набора свинцовых грузил.
^
    
Позволю совет.
Проем под лобовое стекло нужно корректировать:
- верхнюю линию лобового стекла нужно опускать почти до уровня верхнего обреза бокового стекла. На фото видно , что они почти на одном уровне.
# #
- вставочку по верхнему обрезу лобового остекления обточить и придать форму ориентируясь на фото
#
#
- на этом фото видно, что лобовое стекло не плоское
#
- боковые стойки "лобовухи" нужно подточить, сделать их ширину меньше, а лобовое стекло шире.
На боковые панели капота добавить лувры (по 6 штук с каждого борта), например, из тянутого литника.
Петли под задние двери лучше срезать, слишком они крупные и будут выглядеть не масштабно. Если хочется сделать их открытыми, то можно просто их приклеить в открытом положении.
П.С. с советом Котовского про рессоры согласен. Расстояние между шасси и крыльями велико.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Покрасил кузов изнутри, но это всё закроется.
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сделал жабры.
#

Переднее стекло пилить боюсь - одна ошибка и его вместе с моделью можно отправлять в помойку.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Пытался всё-таки подкорректировать стекло, и оно сломалось пополам. Мне очень повезло, что сломалось в районе поперечины рамы, так что просто вклеил в кабину две половинки. Больше не буду экспериментировать со стёклами: со мной второй раз уже такое.

#
Интересно, что стекло больше, чем проём в кабине, и пришлось всё подпиливать, а потом шпаклевать щели. Не ожидал такого от Академии - у них обычно стыкуемость деталей высочайшего уровня.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Кабина и кузов состыковались со щелью и ступенькой наверху. Пришлось шпаклевать, потом несмотря на масикровку заплевал всё грунтовкой, потом неровность опять проявилась, и зашпаклевал во второй раз.
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
#
Стёкла совсем кривые. Надо переклеивать. А так было не видно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ой, проблема.
На сайте не отображаются фотографии.
https://archive.armorama.com/forums/222824/
Может у кого-то есть медицинские Доджи из Кореи/Вьетнама?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вот в большом разрешении:
корея - https://catalog.archives.gov/#/id/74244218
А это WWII , думаю можно использовать как образец в цвете - https://catalog.archives.gov/#/id/148728742
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy