Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Очередная закупка ривитеров StinRivets Elegance.

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины -> Закупки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 

Собираюсь ли я приобрести инструмент.
Да, планирую.
42%
 42%  [ 11 ]
Нет, не планирую.
7%
 7%  [ 2 ]
Уже приобрел.
11%
 11%  [ 3 ]
Планирую приобрести только двойную насадку.
38%
 38%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 26

Автор
Сообщение


в игноре у 49 пользователей
Приветствую коллеги. Перед очередной, планируемой закупкой инструмента, решили с Николаем, маленько изучить спрос.
Да, теперь будут доступны два вида насадок, латунные и бронзовые, а так-же насадки для нанесения двойных рядов клепки.
Ниже привожу цены, остальные подробности, будут озвучены непосредственно в ветке заказа. Пока только выражаем свое желание, или не желание приобрести инструмент.

Универсал 4-й серии с одной насадкой - 30 Евро (с бронзой- 40 Евро ) , Элеганц-40 Евро ( 5-й серии , с бронзой- 50 Евро). Насадки латунь- 20 Евро (двойные- 32,50 Евро) , с бронзой- 30 Евро (двойные- 42,50 Евро )
^
    


в игноре у 3 пользователей
Я честно говоря запутался что сколько стоит. А можно как то наглядно с фото?
^
    


в игноре у 49 пользователей
SDA
Дим, посмотри у меня в блоге, там где ветки о закупке, есть ссылки на инструмент, с фото и с подробным описанием. Целая статья написана.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Статья обзор. Фоток двойного ревитера я не видел.
http://scalemodels.ru/articles/12498-obzor-reviterov-Stin-Rivets.html

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Тут описание отличий.
http://scalemodels.ru/news/14761-rivitery-StinRivets-ELEGANCE-zakupka-3-.html
^
    


в игноре у 49 пользователей
NazgulIv
Их пока и нет. Понимание как его изготовить, есть.
Сейчас только интерес к ним изучается.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Nazar писал(а):
Понимание как его изготовить, есть. Сейчас только интерес к ним изучается.

Володь, интерес однозначно есть! Вопрос остаётся только в том, что на паре колёсиков можно ли будет сменить шаг с параллельного на шашечный? Или будут всё-таки две разные насадки?
^
    


в игноре у 13 пользователей
Так, запутался я.
Можно двойную насадку приобрести, или нет?
^
    


в игноре у 10 пользователей
steinhoff
slimpermen

Коллеги , я уже оплатил твердосплавные фрезы для насадок с двойными шестернями. Жду посылку. Так что можно будет купить. И , скорее всего , будут только шашечные , как наиболее часто встречающиеся. Но могу и пересмотреть , если потребуется. #
^
    


в игноре у 49 пользователей
slimpermen
Закончим этот опрос. Дождемся подтверждение от Николая и организуем очередную закупку.
^
    


в игноре у 10 пользователей
В принципе , форма насадок с двойными шестернями останется прежней. По соображениям прочности кончики из латуни будут немного большего диаметра или из бронзы. Сделаю пару штук и по-экспериментирую. Результаты выложу в небольшом обзоре. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 6 пользователей
никан писал(а):
Результаты выложу в небольшом обзоре. Rolling Eyes


это неплохо бы. Что вообще входит в комплект, какие насадки, шаг..
^
    


в игноре у 49 пользователей
Amouse
Про это все, написано в статье, ссылка на которую есть выше и которая публиковалась несколько лет назад.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Всем привет!
Фрезы получил , как и множество других прибамбасов , необходимых для производства двойных шестерёнок с большой точностью . Настроил фрезерную приставку к станку , жду теперь фрезерный фирменный столик.
# # # #

Кстати , если кто-то посчитает , что цены высокие....продал только что риветер Универсал , простой , 2-й серии на EBAY :

# #
^
    
если что, я насадку с двойными шестернями готов купить.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Barbarian

Понял. Но сперва мне надо отработать технологию изготовления , добиться безотказной работы насадок с двойными шестернями и сделать обзор.
^
    


в игноре у 10 пользователей
#
Всем привет!
Из-за "короны" затянулась покупка фирменного фрезерного столика. Facepalm Когда получу-неизвестно.
Ищу другие варианты. А пока готовлю грифы и насадки для 4-го заказа , что-бы сократить сроки будущего заказа. Наладил продольную автоподачу на станке , что очень облегчает работу.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я двойный возьму точно. вопрос только в их конструкции точнее нужен носик курсовой посередине что бы при прокатке было бы видно как идет инструмент относительно линии. Ну и ширину бы можно было изменять хотя бы в 72....
^
    


в игноре у 10 пользователей
Predator

Вы уже писали по этому поводу. Я не совсем представляю себе Вашу задумку. Чертёж в студию! Laughing
^
    


в игноре у 10 пользователей
Всем привет!
В общем , прикупил я по случаю фрезерный столик . Как оказалось , жесткости станка хватает только для съёма пяти соток стали , что явно недостаточно для производства задуманных приспособ. Выход :- пока прикупил латунный брусок ( буду делать из него пару приспособ) и после 4-го заказа возьму нормальный фрезерный станок.
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Всем привет !
Блин..."корона" выделывает с немцами забавные штуки Rolling Eyes Купил брусок латуни 30Х48Х150 мм , а получил 30Х38!!Х150 мм. Facepalm Буду теперь назад отправлять. Facepalm Для меня потеря времени , а для продавца- денег.
#
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy