Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bristol Bulldog Mk II Airfix 1/72

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Пользуясь любезнейшим разрешением администратора SilverGhost,добью эту старую модель .
Коробка выглядела так :# Состояние на нынешнее время :#

Запила и перепила не планируется , возможно , заменю моторчик .
^
    


в игноре у 2 пользователей
Во, это интересно. Это я посмотрю.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Начнём потихоньку . Рассматривая детали набора , заметил , что лопасти пропеллера смотрят передней выпуклой поверхностью назад , но это легко лечится - отрезал и перевернул .
До # После #
Теперь нужно будет "подкормить" комлевую часть винта . Моторчик , наверное , останется штатный - его почти не видно из-за выхлопного коллектора и обтекателей цилиндров .
^
    
Rata2
Над винтом работы не початый край.
#
Он деревянный. Красный и черный это окрас.
Форма признаться не соответствует действительности. В любом случае решение за Вами.

PS обратите внимание на левое нижнее крыло.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Rata2
А можно посмотреть, какой борт должен быть?
^
    


в игноре у 4 пользователей
KMS За фото - спасибо . Что не так с левым крылом ? На коррекцию винта (то , что он деревянный , признаться , догадывался ) можно потратить много времени , но это не планировалось .

MGitin Михаил , да музейно-изкоробочый , наверное . Похожий и представлен в наборе . Других декалей у меня всё равно нет .
# ##
^
    
Самые крутые Бульдоги были в RAF 41 Squadron Bristol Bulldog.
#
У них на верхнем центроплане стоял пулемет. 12 вольтовые генераторы на обоих нижних крыльях. И держатель для лёгких бомб на левом крыле.
Держатели были только на левом снизу.
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Судя по музейному , держатели были не всегда . А пулемёт на центроплане , похоже , фотопулемёт .
Нет ли у кого , джентльмены , фото бомбодержателей , чтоб с конструкцией разобраться ?
^
    
Петли на музейном левом крыле есть.
К ним крепились направляющие.
#
На эти направляющие устанавливались две поперечных, которые "ездили" по длине направляющих, в зависимости от необходимой длины бомбы.
Крабы на 4 бомбы.
#
#

Аналогичная схема на финском в иной модификации ЛА
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо . Пожалуй , ограничусь петлями .
^
    


в игноре у 4 пользователей
Пропеллер таки сделал .

#
^
    


в игноре у 12 пользователей
Бипланчиков в голосовании не хватает. И ведь самолет почти завершен. Сделаете усилия? Осталось полтора месяца до окончания ГБ
^
    


в игноре у 4 пользователей
Свершилось !
#

Выложил в галерее : http://scalemodels.ru/articles/15544-Airfix-1-72-Bristol-Bulldog-Mk-II.html
^
    


в игноре у 12 пользователей
20 лет делал и в годовой ГБ все равно не уложился. Классика Smile
А сделан красиво +1
^
    
Красивый самолет, классная модель!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо !
pirovskikh писал(а):
20 лет делал и в годовой ГБ все равно не уложился. Классика Smile
Александр , регата регатой , а морские традиции нарушать нельзя !
^
    


в игноре у 32 пользователей
Rata2 писал(а):
Судя по музейному , держатели были не всегда . А пулемёт на центроплане , похоже , фотопулемёт .
KMS писал(а):

#
- Очень похож на обычный Льюис, только на пехотный, с трубой...
KMS писал(а):
С
#

#
- а вот что у него такое круглое на пузе, в районе задней кромки крыла? - похоже на фару, но для фары слишком здоровый! - прямо как будто прожектор...
(- да и держатель для магниевого посадочного факела - как-то вместе с прожектором не вяжется...)
я когда ещё свой Айрфикс делал - меня этот вопрос занимал, но тогда у меня тырнета не было... - кто подскажет?
Знаю, Пировских скажет что это броневая накладка (-50 мм! Mr. Green ) Он конечно большой знаток, но ему не верю Facepalm
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy