Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Як-9П Amodel 1/72 ГОТОВО

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
Буду рад помощи в постройке данного комплекта
#
Два основных вопроса:
Делать ли за кабиной прозрачный люк?
Руль направления предлагается с провисшей тканью и гладкий. Какой ставить?
#
^
    


в игноре у 11 пользователей
pirovskikh писал(а):

Делать ли за кабиной прозрачный люк?
Руль направления предлагается с провисшей тканью и гладкий. Какой ставить?

если это вопрос к фото прототипа, то оно тут вряд ли ответит) что там видно у настоящего. если к коллегам, то мы тоже вряд ли ответим, не зная выбора прототипа
^
    


в игноре у 12 пользователей
jetac
В декали есть цифра три. Значит такого и буду строить.
#
#
#
Фотки прототипа с тройкой не нашел, только три боковика. Цвет тройки везде разный
^
    


в игноре у 18 пользователей
Тройка скорее всего черная, есть цветные фото северо-корейских бортов:
# # # # # #

Заодно тут и ответ на вопросы про полотно на руле направления (было - видно), и прозрачный люк РПК за кабиной - тоже был. Заодно видно что ОЗ были только в 4-х позициях (по бортам фюзеляжа и снизу на крыле) - стандартная схема для Сев. Кореи.
^
    


в игноре у 32 пользователей
pirovskikh писал(а):

Руль направления предлагается с провисшей тканью и гладкий. Какой ставить?
Всё никак ты Александр с Яков не слезешь...Сделай оба: с одной стороны с провисшей тканью, с другой - гладкий!
Окрас конечно - скушнейший!
...я тут видел модель Як-9 этой же модификации одного нашего общего знакомого (подтверждённом междудрочим фотографией!) в стандартном казалось бы серо-сером камуфляже, со звёздами НО! в совершенно бесподобном белом "воротнике"! Так вот небольшая казалось бы деталь... а настолько меняет весь Як, что он становится больше похож на ...Девуатин 520!
Заинтересуешься - пиши в личку
^
    


в игноре у 12 пользователей
Сточил заднюю кромку в "бумагу". Теперь думаю, как клеить? Растворит же клей. А суперклей не даст права на ошибку.
Суперзатекайкой от Тамии?

Добавлено спустя 9 часов 5 минут 34 секунды:

Насколько сточил заднюю кромку, настолько и щель разошлась
#
^
    
Понаблюдаю, тоже такой заныкан ))
С серым цветом определились? Готовой краски, насколько я представляю, никто не производит.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Sergio77
Не надо ныкать, надо собирать!
А в чем проблема с краской? Какая то особенная?
^
    


в игноре у 18 пользователей
Ранние Як-9П, окрашивались серо-голубой эмалью А-33м. Машины, выпущенные с осени 1947 года и до середины 1948 года, красились ПФ-36м по металлическим поверхностям и АГТ-16 по полотняным. В сравнении с А-33м, эти эмали имели более светлый оттенок. На самые поздние выпуски возможно могла попасть А-36г, но попала ли - мне не известно. Эта краска отличалась от ПФ-36м тем, что была глянцевая.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Возьму xf-66. У неё есть голубоватый оттенок
Потом когда буду высветлять панелями, нужный светло-серый и выйдет.
Полуглянец сделаю
^
    
pirovskikh писал(а):
Sergio77
Не надо ныкать, надо собирать!
А в чем проблема с краской? Какая то особенная?


Обязательно соберу! ))
По краске, просто нет готового замеса от производителей, поэтому придется отталкиваться только от фото. XF-66 - наверное один из вариантов. Сам хочу попробовать XF-25
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр, что касается краски посмотрите АКАН 73036. Я на Як-15 когда серый цвет искал решил на нем остановиться. А сейчас в этом ГБ строю МиГ-15 красил им кабину пилота (она тоже по цвету серая с голубоватым оттенком). Как мне показалось цвет похож, хотя сам АКАН дает его для камуфляжа Су-27.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Кое что подсобрал.
#
^
    


в игноре у 12 пользователей
#
^
    


в игноре у 12 пользователей
#

Добавлено спустя 32 минуты 47 секунд:

Завтра продолжу. Первый час ночи.
#
^
    


в игноре у 12 пользователей
# #

Добавлено спустя 22 часа 50 минут 33 секунды:

Ну и готов

# #
Фото сессия чуть позже, как обычно
^
    


в игноре у 12 пользователей
Как то так
# # # # #
# # # # #
# # #
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy