Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

D.H. Mosquito B Mk.IV от Tamiya (1/72)

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Enigma36 писал(а):
На Спите, насколько я понимаю, строевой огонь снизу фюзеляжа жёлто-оранжевый

С фюзеляжными огнями, как раз, всё ясно (см.схему выше). Вопрос - в огнях на законцовках крыла (которые обращены назад).
^
    


в игноре у 5 пользователей
Остап писал(а):
Вопрос - в огнях на законцовках крыла (которые обращены назад).


Вряд ли чем то эти лампы в законцовках отличались от ламп на Ланкастерах, а там в подобных прозрачных колпаках размещались три маленькие цветные лампочки. Бомбардировщикам было указано где, когда и какие цвета дожны быть включены (комбинации менялись).
^
    


в игноре у 3 пользователей
CTS
Спасибо! Надо подумать.
А вообще, я все больше склоняюсь к тому, что оставлю строевые огни на крыле без окраски.
Если нет доподлинной информации, то остается вариант - не делать ничего.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вот:
#

а на поздних эти лампочки просто перенесли на кромку рядом с элероном.


На Мосси с ними вообще не понятно, там на кромках была одна лампочка. Но у Бритов и требования к освещению были разные, например, теже двухмоторные ночные истребители, т.е. и Мосси, не обязаны были включать огни на Британией во время перехватов.
Я когда-то на своём Грим Рипере их не красил, хотя на фото прототипа я их вообще не увидел. Но в любом случае, где эти плафоны есть, они выглядят прозрачными.
^
    


в игноре у 3 пользователей
CTS
Колпаки были прозрачными, лампочки - цветными. Из-за малости размера лампочек, на фото их цвет не виден. Все современные летающие Комары - без этих огней вообще. В схеме же, приведенной мной выше, почему-то указан цвет огней на фюзеляже, но не указан на крыле...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Цвет как и у нижних: красный, зеленый, янтарный. И их и на военных ещё поискать, даже на ночниках
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да вот я как раз ночник и делаю.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Продолжаю...
Делаю незаметную работу, показывать особо нечего. Вот на фюзеляже сделал подготовку под строевые огни. После окраски в маленькие отверстия планирую вставить "лампочки" из тянутого литника, покрыть серебрянкой "отражатели" и капельками эпоксидки сделать "стекла". Я пока не решил, что красить - "стекла" или "лампочки". Если есть мысли на сей счет - делитесь, пожалуйста!
#

Склеил консоли крыла, предварительно немного сточив заднюю кромку, чтобы уменьшить её толщину.
# #

Работа с моделью (и так - медленная) прерывается также и на другие "развлечения".
Вот, к примеру, нарисовал, вырезал и собрал себе небольшой органайзер для инструмента...
#

...и полку для Тамиевского и Мр.Хоббийного акрила. Точнее, настенных полок будет сделано аж 4: 2 - для красок и растворителей, и 2 поменьше - для всякой мелочи.
#

ПС По строевым огням на крыле Моськи информацию я так и не нашел. Поэтому, дабы не сделать неверно, будут просто прозрачными, без "лампочек".
^
    


в игноре у 5 пользователей
Остап писал(а):
Вот на фюзеляже сделал подготовку под строевые огни.


Это не строевые огни, это те, что в документах писались как "Recognition lights" иногда их называют "Identification lights"
^
    


в игноре у 3 пользователей
CTS писал(а):
Это не строевые огни

Да, не строевые, я написал неверно. В моем источнике эти огни обозначены как "кодовые".
^
    


в игноре у 3 пользователей
Потихоньку (очень потихоньку) идет сборка...
Между радиаторами и фюзеляжем тамиевцы почему-то решили изобразить какие-то дыры, которых там, вроде как, быть не должно.
# #

Вылечил вставками из пластика нужной толщины.
#

Пропилил щели рулей. Как часто бывает, на нижней и верхней плоскостях крыла "щели" не совпадают. Пришлось шпаклевать.
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Приклеить консоли крыла сходу не удалось - нет должного прилегания к фюзеляжу...
#

Щель большая, нарастил "сыростиролом". Обточить пока не успел, сохнет.
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Щели между крылом и фюзеляжем побеждены. Крыло приклеено.
# #

Хотел приклеить и стабилизатор, но вдруг обнаружил утяжины у основания (раньше не замечал). Пришлось шпаклевать.
# #

Пора приступать к доработке ниш шасси...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Отшлифовал утяжины на стабилизаторе. Приклеил стабилизатор на место.
На руле направления сделал имитацию петель из проволоки (так прочнее) и противовес триммера. Пока приладил без клея.
# # #
Хорошо видны масштабы утяжин на стабе. ИМХО, слухи о том, что Тамию можно собрать, встряхнув коробку, сильно преувеличены... Rolling Eyes

За ниши пока не брался, а решил потренироваться в покраске, т.к. не красил модели уже лет пять. Решил поставить на полку академовский Мустанг, пролежавший в залежах (в практически собранном виде) лет 10.
Вот, покрасил и поставил.

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Остап писал(а):
За ниши пока не брался, а решил потренироваться в покраске, т.к. не красил модели уже лет пять. Решил поставить на полку академовский Мустанг, пролежавший в залежах (в практически собранном виде) лет 10.
Вот, покрасил и поставил.


Отлично покрасили и поставили)) Перерыв не сказался на навыках.

Остап писал(а):
ИМХО, слухи о том, что Тамию можно собрать, встряхнув коробку, сильно преувеличены...

Тоже можно сказать и о Хасегаве, которую я сейчас собираю))
^
    


в игноре у 3 пользователей
DimaADA
Спасибо, конечно! Но навыки уже не те, сам вижу... Crying or Very sad Надо будет еще потренироваться. Благо, на чердаке недособранных моделей - воз и маленькая тележка.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Решил посмотреть на Москито, а полюбовался Мустангом! Что за краска использовалась?
^
    


в игноре у 3 пользователей
rum-ata писал(а):
Решил посмотреть на Москито, а полюбовался Мустангом! Что за краска использовалась?


Mr. Green
Недавно я выбросил все свои тридцать пузырьков акрилового АКАНа, ибо - высохли...
Обиделся на АКАН окончательно и решил перейти на Mr.Hobby. Тоже акрил. Соответственно: верх - Н52, низ - Н306. Потом: Футура, декали, опять Футура, тонировка со смывкой на основе масла с уайт-спиритом, пигменты АКАН (выхлопные трубы, колеса). В конце - лак с флат-наполнителем. Местами сверху осветлил полупрозрачным светло-зеленым лаком (лак+чуть-чуть краски). Грунт перед покраской - белая Тамия.
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy