Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что-то неправильный маршал выходит

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вопросы новичков
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Всем привет.
У меня тут после "прокачанного" Т-54Б остался нераскрашенный маршал Конев (тут было написано Жуков, поэтому пара комментов внизу про него Smile ). Поскольку я тут планирую в некоем неопределённом будущем замахнуться на диорамы, то, пока есть пауза в моделях БТТ, внезапно встал вопрос поучиться красить фигурки. А почему бы и нет? Накупил несколько тюбиков темперы, намешал красок и попытался покрасить, используя технику лессировки. Если с лицом получилось вроде бы Confused ничего Confused (если не считать крайне удивленного выражения Smile ) для первого раза, то с одёжкой совсем беда Shocked Слои какие-то не слои вышли совсем, полосатый халат какой-то.

# #

Можете дать пару ценных советов, где у меня основные косяки и как дальше двигаться? На чём тренироваться, на бОльших фигурках, на листах пластика, на бумаге? Темпера - это то, что мне надо, или же лучше акрилом?
Спасибо
^
    


в игноре у 1 пользователей
А с чего Вы взяли, что это Жуков?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Мне чё-то тоже кажется, что больше похож на Конева...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Уважаемый Махмуд, фигурки только первые десять лет красить тяжело дальше становиться всё значительно проще.
Техники покраски существуют разные. Вы выбрали темперу. Почему бы и нет Smile
Вот сюда сходите https://diorama.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=611, там наш коллега Владимир всё очень хорошо рассказывает.
Можно расписывать акрилом. Многие достигают просто шедевральных успехов в росписи акрилом.
Время, старание, желание, опыт, творят чудеса.
^
    


в игноре у 7 пользователей
лично мне темперой красить сподручней
крашу используя мокрую палитру
полутона наношу тонкими полупрозрачными слоями сильно разведённой водой краской полной просушкой каждого слоя поскольку темпера после высыхания меняет оттенок и становится светлее.
использую самодельную проливку из ПВА (вернее прозрачной составляющей которая отслаивается если ПВА долго не трогать) воды и фэйри
в итоге получается как-то так кстати темпера отлично разводится водой и дуется через аэр, чулки именно так и делал
# #
^
    


в игноре у 12 пользователей
Борода писал(а):
Мне чё-то тоже кажется, что больше похож на Конева...


Согласен!
Но это только первые десять лет вместо Жукова получается Конев, потом легче пойдет Mr. Green
^
    


в игноре у 31 пользователей
Борода писал(а):
Мне чё-то тоже кажется, что больше похож на Конева...
- Вылитый Рокосовский! Mr. Green
^
    


в игноре у 12 пользователей
Борода писал(а):
Мне чё-то тоже кажется, что больше похож на Конева...

Аналогично. У Жукова комплекция совершенно иная, а провисание кителя указывает на худощавую фигуру.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Могу чисто в теории подсказать.

1. Краску плохо разводите. Лессировка или лееринг делается сильно разведенной краской.
2. Чтобы миниатюра не выглядела плоской переходы из блика в тень должны быть выделены на каждой детали.
переходы должны быть очень значительны. Если у вас пальто серое то в тени оно черное. а под пуговицами темнота.
В большинстве гайдов предлагалось делать так:
Красим пальто в базовый серый, кладем слой темносерой а то и черной "воды" 20 воды к 3 частям краски, затеняя таким образом всю окрашиваемую поверхность, потом начинаем высветлять. Первый слой тот самый испорченный базовый серый, второй слой он 10 серой к 1 частью белой краски, второй 10 серой с 2 частями краски и так в принципе до белого если вы показываете какую то освещенность этой поверхности.

в качестве примера высветлений приведу стааааарую работу жены.
Видно должно быть на тряпках.
Фото с витрины, так что не обессудьте.


#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Kirzh писал(а):
А с чего Вы взяли, что это Жуков?

Да ё-моё... Что ж у меня в голове такое сложилось, что это Жуков Sad
Спасибо, поправил

Vitriol писал(а):
Могу чисто в теории подсказать.
В большинстве гайдов предлагалось делать так:
Красим пальто в базовый серый, кладем слой темносерой а то и черной "воды" 20 воды к 3 частям краски, затеняя таким образом всю окрашиваемую поверхность, потом начинаем высветлять. Первый слой тот самый испорченный базовый серый, второй слой он 10 серой к 1 частью белой краски, второй 10 серой с 2 частями краски и так в принципе до белого если вы показываете какую то освещенность этой поверхности.

в качестве примера высветлений приведу стааааарую работу жены.
Видно должно быть на тряпках.


Вот! Я знал, что 90% роликов просмотренных - фигня полная Smile В них мастера клали базу, потом затеняли углубления длинными мазками, потом начинали высветлять, частично накладывая светлые слои поверх затененных.
Вы открыли мне глаза на подлинную картину мира! Спасибо.
Работа жены, даже если она стаааарая (в смысле работа Smile ), все равно шикарная. Мне до такой, как уже отметили, первые 10 лет пилить Smile
Кстати, а как вот эти "20 воды к 3 краски" соблюдать? Типа капнуть из банки 3 раза, потом 20 из пипетки воды? И это же о темпере речь идет?

garris писал(а):

полутона наношу тонкими полупрозрачными слоями сильно разведённой водой краской полной просушкой каждого слоя поскольку темпера после высыхания меняет оттенок и становится светлее.

Вы так же делаете, как Vitriol написал? Темный базовый, потом постепенно слоями по нему?

mitasov писал(а):
Вот сюда сходите https://diorama.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=611, там наш коллега Владимир всё очень хорошо рассказывает.
Можно расписывать акрилом. Многие достигают просто шедевральных успехов в росписи акрилом.

Ага, мне уже прислали ссылку. Там талант ещё тот, для меня недостижим. Про шедевральные успехи видел уже на канале Squidmar, там вообще запредельное что-то.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Махмуд писал(а):
Kirzh писал(а):
А с чего Вы взяли, что это Жуков?

Да ё-моё... Что ж у меня в голове такое сложилось, что это Жуков Sad
Спасибо, поправил

Vitriol писал(а):
Могу чисто в теории подсказать.
В большинстве гайдов предлагалось делать так:
Красим пальто в базовый серый, кладем слой темносерой а то и черной "воды" 20 воды к 3 частям краски, затеняя таким образом всю окрашиваемую поверхность, потом начинаем высветлять. Первый слой тот самый испорченный базовый серый, второй слой он 10 серой к 1 частью белой краски, второй 10 серой с 2 частями краски и так в принципе до белого если вы показываете какую то освещенность этой поверхности.

в качестве примера высветлений приведу стааааарую работу жены.
Видно должно быть на тряпках.


Вот! Я знал, что 90% роликов просмотренных - фигня полная Smile В них мастера клали базу, потом затеняли углубления длинными мазками, потом начинали высветлять, частично накладывая светлые слои поверх затененных.
Вы открыли мне глаза на подлинную картину мира! Спасибо.
Работа жены, даже если она стаааарая (в смысле работа Smile ), все равно шикарная. Мне до такой, как уже отметили, первые 10 лет пилить Smile
Кстати, а как вот эти "20 воды к 3 краски" соблюдать? Типа капнуть из банки 3 раза, потом 20 из пипетки воды? И это же о темпере речь идет?



Не думаю что мастера из тех 90 % роликов не правы. тень можно сделать несколькими способами. Я назвал самый ленивый.
А разведение, (кстати это акрил, мы с женой даже не знаем что такое темпера и знать совершенно не желаем) водой это примерная пропорция.
Для проливки разводите просто пожиже...20 к 3 это очень примерно. Главное чтобы в дырки затекало и скапливалось, но на всей поверхности лежало тоже, словно пленкой.

Краска для покраса слоями должна быть полупрозрачной и ложится так чтобы лишь частично перекрывать предыдущий слой. тогда градиент будет плавным.

Нате эту же работу, только снятую для инетрнета тогда, если понравилось ))

http://www.coolminiornot.com/pics/pics11/img4687baf6d1f7e.jpg
^
    


в игноре у 2 пользователей
Vitriol писал(а):

Не думаю что мастера из тех 90 % роликов не правы. тень можно сделать несколькими способами. Я назвал самый ленивый.


Я даже уверен, что они правы. Видео-то их к логическому завершению приходило, фигурка покрашенная была в конце Smile
Проблема, видимо, в том, что этот способ не такой ленивый, поэтому мне не подойдёт, хе-хе...
Попробую Ваш.
Спасибо
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy