Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/48 Chengdu J-10S Vigorou...(#14688) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 49 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/14688.html
Отличный результат. У самого в планах эта модель.
Можно подробно по основным цветам. Понравились оттенки.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Цитата:
Об исходнике, довольно простой в сборке не плохой набор Bronco

А в заголовке "Trumpeter 1/48 Chengdu J-10S Vigorous Dragon". И что же это на самом деле?
^
    


в игноре у 49 пользователей
antiob
Это одно и тоже, как и JF-17.
^
    
Я себе такой в 72-м год назад купил. Клюнул на новогодние скидки.
На фотографиях серийные машины летают с ракетами "воздух - воздух". И только на каком-то выставочном фото на самолете висит контейнер наведения и пара КАБ-500. Это я к чему: есть ли в природе фотографии этого аппарата с боеприпасами класса "воздух - земля"?
А модель понравилась. Кое-что в закрома утащу.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Nazar писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/14688.html
Отличный результат. У самого в планах эта модель.
Можно подробно по основным цветам. Понравились оттенки.

Назар, начинал с тех цветов что указаны в инструкции Н307 и Н308 , в результате мешал из 4х дополнительных красок, остальные не скажу.

antiob писал(а):
Цитата:
Об исходнике, довольно простой в сборке не плохой набор Bronco

А в заголовке "Trumpeter 1/48 Chengdu J-10S Vigorous Dragon". И что же это на самом деле?

Это вопрос скорее к админам. Что то я не припомню что про трумпетер заикался в статье и описании.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют, всем!
Хорошая работа!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Чудесная модель, я бы даже сказал шикарная! Очень понравилось все: и сборка, и покраска, и тонировка.
Позвольте только два вопроса: чем защищали фонарь для покраски (к меня с этим проблема всегда) и какими красками красили сопла (очень понравилось)?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Приветствую. Не совсем понял вопрос о фонаре. по поводу сопла, сначала окрасил обычной акриловой краской мр. хобби. Потом маркером который имитирует или скорее воссоздает поверхность типа сталь или алюминий. Потом маркером слегка добавил черного на задней части сопла, опять же маркером синий цвет побежалости(слегка переборщил с синим) . Потом изнутри обгорелый металл. и с зади снаружи слегка тоже обгорелый металл. Потом закрыл лаком, потом смывка.Потом снова лак но уже ближе к матовому, с матом опять же переборщил, потому как все таки метал чуток должен блестеть.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Спасибо. Поясню: на вашем снимке (левый борт, загрунтована, не крашена) хорошо видно, что фонарь чем-то покрыт - он мутноватый. Вот я и заинтересовался, чем? Что это и как, чем наносится?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Вот здесь.
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ах это, это обыкновенная жидкая Маска. Пользуюсь либо ей, либо скотчем Тесса.
Есть еще вариант использовать ленту Parafilm.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Nazar писал(а):
antiob
Это одно и тоже, как и JF-17.

Всем спрасибо за отзывы.
Админов прошу исправить , в названии статьи модель от Bronco.
Назар, позволь с тобой не согласиться.
На днях прикупил от Трампа J-10AY, после разбора коробки и изучения литников полез вот сюда
https://www.super-hobby.ru/
Что могу сказать наборы этих производителей разные, основные отличия:
1.На Трампе нет во многих местах заклёпки, с одной стороны можно было бы это отнести к плюсу, но когда вы самостоятельно накатаете заклепку где она просто должна быть и ее видно на оригинале, будет бросаться в глаза разница между той что дал производитель и то что вы накатали. Так что скорее это минус.
2. На Трампе фонарь дан только раздельный. (Неколько раз сталкивался когда на трампе отдельные части никак не хотели складываться в закрытый фонарь). Отнесем это к минусу.
3. На трампе БАНО даны в стекле.
4 На трампе ниши беднее, нет трубопроводов. Отнесем это к минусу.
5 На трампе нет трапа, наверное тоже минус.
6. На Трампе в нише кабины внутри огромные следы от толкателей. Это я бы сказал очень большой минус, хотя можно пол просто застелить от доширака.
7. На трампе колёса выполнены более детально , но зачем то сделали толстую надпись на колёсах, у обоих производителей приспущенный вариант.
8 У Bronco стойки шасси выполнены более детализировано. Ниши как говорил тоже более проработаны, детали не имеют такого количества облоя.
9. Сопло у Bronco мне понравилось больше.
10 Вооружение и ПТБ идентичны
11. У Bronco поверхность пластика имеет бугрень , это минус, у трампа пластик более плотный, тонкий и гладкий.
12. У Bronco ПВД на носу дана в металле это плюс.
13. У Трампа Аэродинамические тормоза только закрыты, Bronco же дает вариант с открытыми щитками. это плюс к Bronco.
14. У Bronco передние "крылышки" сделаны подвижные, в принципе уТрампа вставить втулки и сделать их подвижными не проблема.
Вот такой кратенький обзор. Так что мне лично Bronco больше понравился, небольшая ложка дёгтя это шероховатость пластика.
^
    


в игноре у 49 пользователей
semalevik

У меня именно J-10S от Трампа, я вообще никаких отличий не увидел. Выбирал в магазине, Трамп взял из-за неудачного опыта с деками от Бронко.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Дело в том, что когда Трумп разрабатывал свою модель какой то черт украл по ней наработки и продал Бронко. Бронко выпустил свою модель до трумпа. Скандал там был.
^
    


в игноре у 49 пользователей
SDA
А с JF-17 не аналогичная история была? У этих моделей, я тоже особо отличий не нашел.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Nazar
Да, и с ней тоже самое.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Nazar писал(а):
semalevik

Трамп взял из-за неудачного опыта с деками от Бронко.

Да, деки у Бронко отвратные.
А у Трампа отвратная инструкция не обозначены места куда клеить некоторые деколи а они есть. не указано для травла. Инструкция по окраске и декалированию такая маленькая что без микроскопа не видать.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy