Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужна помощь по Як-38 1/48 ХоббиБосс

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Привет всем нужна помощь по данной машине. Планирую собрать Як-38М.
Тут есть ветка по 38, но там столько напихано и по 72 и 48 масштабам, что черт голову сломает.
Главное, что нужно исправить в ней.
Докупил всего на него и травло Эдика и ДримМодел. Смолу Айрес/ Кибукс и ВЗ от Хмодел.
Дека бегемот. Но прочитал так и не понял есть отличие в носу у 38 и 38М или нет - просто обман зрения.
Что нужно исправить еще кроме всего приобретенного.
Помогите пожалуйста.
И в чем косяк модели ХБ, хотя в 48 альтернативы нет.
^
    


в игноре у 25 пользователей
katran-odessa
там стойки шасси еще-дрянь.
^
    
ast55 писал(а):
katran-odessa
там стойки шасси еще-дрянь.


Спасибо, буду разбираться, а что там не то вообще кроме ВЗ которые решает набор Хмолд.
^
    


в игноре у 11 пользователей
katran-odessa
Доброго, я бы все же сначала прототип модели нашел, по варианту окраса, а потом с его особенностями по фото смотрел чего надо дорабатывать, машина не ахти как крупносерийная, в процессе работы дорабатывалась.
Но это на усмотрение.
А что за набор на ВЗ, не встречал.
^
    
Еще вот такой афтер существует, посмотрите, может пригодится:
Quickboost 48 426 Air Intakes
Quickboost 48 409 Air Scoops
Quickboost 48 410 Air Intake Covers
Quickboost 48 411 VM Flight Data Recorder "Opushka"
Quickboost 48 455 Antennas
Quickboost 48 457 Pitot Tube
^
    


в игноре у 49 пользователей
katran-odessa
Ничего ты серьезного в нем не исправишь, переднюю стойку переделай и собери как есть, с нюансами Мки. В принципе он на себя похож.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Nazar писал(а):
katran-odessa
Ничего ты серьезного в нем не исправишь.

Ну почему? Я, например, на своем воздухозаборники новые делал. Крышку ПД сделал открывающейся, еще что-то, уже не помню.
Цитата:
В принципе он на себя похож.

В принципе, да. Если нет считать того, что не исправить.
^
    


в игноре у 49 пользователей
FORGER
Так есть у Эдуарда и ВЗ и крышка ПД. Он спрашивает что надо переделывать в принципе в пластике.
^
    
Спасибо ребята, я так понял, те косяки которые там есть исправить просто нельзя и они не критичны, кроме тех, что уже есть на рынке. Ну кроме стоек шасси .
^
    


в игноре у 5 пользователей
Говоря о никчемной передней стойке имеется в виду детализация или высота?
^
    


в игноре у 8 пользователей
katran-odessa писал(а):
косяки которые там есть исправить просто нельзя и они не критичны

Если не считать неправильный фюзеляж. А так да.
^
    


в игноре у 49 пользователей
AlexGRD
Видимо то, что она вообще не подходит к М. А с высотой вроде все нормально.
^
    
Доброго времени суток. Ежели малой кровью, то 1. Передняя стойка на М-ке управляемая, отседова и гимор с переделкой стойки и створок ПНШ (их четыре а не три как на 38-м). 2. ВЗ на М-ке ширше. 3. За счет того что ПД стали больше - отсек ПД немного выступает за обводы фюзеляжа снизу. 3. Зона выхода сопел ПМД имеет немнго другую форму. Из допов
- еще Опушка и кабина имеется у Pavla.
# # # # #
#
^
    
ДАЛЬНИК писал(а):
Доброго времени суток. Ежели малой кровью, то 1. Передняя стойка на М-ке управляемая, отседова и гимор с переделкой стойки и створок ПНШ (их четыре а не три как на 38-м). 2. ВЗ на М-ке ширше. 3. За счет того что ПД стали больше - отсек ПД немного выступает за обводы фюзеляжа снизу. 3. Зона выхода сопел ПМД имеет немнго другую форму. Из допов
- еще Опушка и кабина имеется у Pavla.
# # # # #
#


Спасибо за помощь, я все понял, просто собрать и не мучаться используя все допы, что достал.
Кокпит у меня Айрес, Опушку на "М" заказал.
Да я все что только можно было на него взял, мне это досталось можно так сказать в подарок. Ну кроме ВЗ, Опушки и деки Бегемот. Айрес Квибукс и модель даром
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ьудет запил ? Ну интересно на эти моменты посмотреть!
^
    


в игноре у 1 пользователей
katran-odessa

У Xmold есть еще ПД, только не знаю, они 38 или 38М.
https://xmold-modeling.com/products/


И ARMORY
http://armorymodels.com/148-yakovlev-yak-38m-detailing-set/


А еще у Анатолия GoNzA можно попросить такое, но в /48м
https://gonza.su/172-masshtab/GNZ72101/
^
    


в игноре у 11 пользователей
amidndima писал(а):
У Xmold есть еще ПД, только не знаю, они 38 или 38М.
https://xmold-modeling.com/products/

Вообще они усредненные, в расчете на буржуинского потребителя, который их и там, и там использует. Smile Створки ближе к Як-38 (чтобы унифицировать с моделью без допилов), а сами выхлопы - к Як-38М (у Як-38 очень похожи, и если в экстремальный перфекционизм не впадать, то сойдет)
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy