Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Amodel 1/72 И-270 (Ж-1) - Ракетный МиГ(#14666) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/14666.html
Замечательная работа над старым Амоделом.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Александр, не в моих принципах критиковать собранные модели за матчасть, особенно Амодел, который и так собрать не просто.
Но меня тут покусали на Каропке и зараженная кровь требует укусить кого нибудь тоже Mr. Green
Меня фонарь интересует. На фото прототипа из статьи передняя часть фонаря имеет другую форму и переплет, чем на сделанной модели.
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
pirovskikh писал(а):
Александр, не в моих принципах критиковать собранные модели за матчасть, особенно Амодел, который и так собрать не просто.
Но меня тут покусали на Каропке и зараженная кровь требует укусить кого нибудь тоже Mr. Green
Меня фонарь интересует. На фото прототипа из статьи передняя часть фонаря имеет другую форму и переплет, чем на сделанной модели.
#

Да, пожалуйста.
Тут дело не в козырьке, хотя переплет немного надо переклеить... Просто на модели нет бронестекла. Увидел на завершающем этапе, не стал переделывать. За "требует укусить кого нибудь" тоже спасибо, равнодушие хуже...
#
^
    


в игноре у 12 пользователей
А так понимаю, что при толщине амоделовского стекла и сейчас "обронестеклить" не поздно. Или поскоблить/сциклевать на плоскость переднюю часть, или пилкой снять этот полукруг, предварительно защитив все вокруг скотчем. Полирнуть, футурнуть и накрасить или перевести серебряными декалями переплет.
^
    


в игноре у 7 пользователей
TAE писал(а):
Тут дело не в козырьке, хотя переплет немного надо переклеить... Просто на модели нет бронестекла.


Такое впечатление, что бронестекло есть. Но оно установлено внутри козырька:


# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
SikokoVremia писал(а):
TAE писал(а):
Тут дело не в козырьке, хотя переплет немного надо переклеить... Просто на модели нет бронестекла.


Такое впечатление, что бронестекло есть. Но оно установлено внутри козырька:


# #

Сделано, как на Ме-163.
#

Добавлено спустя 47 секунд:

Не хочется ради него пилить фонарь.
^
    


в игноре у 12 пользователей
TAE писал(а):
Не хочется ради него пилить фонарь.

Правильное решение! А тем, кто будет делать после, останется эта подсказка

P.S. А вот тут не похоже на внутреннее . Эх, увидеть бы фотку И-270 сверху. По очертаниям все было бы ясно
#

p.p.s И сравнивать наверное лучше с Ме-263, более похож конструктив, чем на 163
# #

Особенно учитывая информацию : "Изменение военной ситуации не позволило завершить подготовку серийного производства Me 263A-1. Опытный самолет был захвачен Красной Армией и направлен в Советский Союз, где проявлялся особый интерес к ракетным перехватчикам. Конструкторское бюро Микаяна и Гуревича получило задачу довести Ме 263. Hе имея опыта работы со стреловидными крыльями и испытывая сомнения относительно схемы "бесхвостка", Микаян и Гуревич решили отказать от того и другого. Фюзеляж Ме 263 получил прямое крыло тонкого профиля и горизонтальное оперение на киле. Этот советско-германский мелянж получил обозначение И-270(Ж). Первый полет состоялся в 1946 г, но испытания вскоре были прерваны."
^
    


в игноре у 7 пользователей
pirovskikh писал(а):
P.S. А вот тут не похоже на внутреннее . Эх, увидеть бы фотку И-270 сверху. По очертаниям все было бы ясно


Это ж второй прототип - под крылом звёзды. А у него, да, встроено в козырёк...


#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Александр, вечер добрый. Модель получилась))
^
    


в игноре у 19 пользователей
pirovskikh
Откуда если не секрет, такая ... цитатка?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я уже писал, что красная окантовка вокруг фонаря это наверно герметик. Как думаете, может такое быть?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Кристобаль_Хунта писал(а):
Я уже писал, что красная окантовка вокруг фонаря это наверно герметик. Как думаете, может такое быть?

Тоже, задавался этим вопросом. На мой взгляд, вряд ли. Если это уплотнитель, непонятно его отсутствие на сдвижной (?) части фонаря.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Да, и, собсно, - моделя то классная! Поздравляю!
А то я бронестекло, бронестекло... Я на свой смонтировал, и его почти не видно...
И это очень хорошо - ибо ошибся в другую сторону - строил второй прототип
Laughing Laughing Laughing А там оно , кажись, в козырьке торчит! Laughing Laughing
^
    


в игноре у 12 пользователей
прохожий1917 писал(а):
pirovskikh
Откуда если не секрет, такая ... цитатка?

http://www.airwar.ru/enc/fww2/me263.html
http://avia-museum.narod.ru/germany/me-263.html

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

SikokoVremia писал(а):
#

А перелистните левую страничку, с чего все начиналось?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Перелистнуть не могу - это я сфоткал в гостях Wink
Но фото имеется:


#
^
    


в игноре у 31 пользователей
- его по хорошему-бы надо было фольгить целиком, а не только переплёт...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Насколько помню, была статья в журнале "Мир Моделнй", так же небольшое видео из какого-то цикла фильмов на телеканале "Звезда", ну и обсуждение на сайте, блин название забыл, маленький мир по моему.
^
    


в игноре у 7 пользователей
МаксимСазонов писал(а):
небольшое видео из какого-то цикла фильмов


Был в трубе отличный ролик и даже "расцвеченый". Вполне нормального качества.
А, вот, кинулся сейчас - нет его....
^
    


в игноре у 2 пользователей
SikokoVremia писал(а):
МаксимСазонов писал(а):
небольшое видео из какого-то цикла фильмов


Был в трубе отличный ролик и даже "расцвеченый". Вполне нормального качества.
А, вот, кинулся сейчас - нет его....

Да Евгений, пропало видео((
^
    


в игноре у 4 пользователей
Понравилось работа!!!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy