Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

M1A2 Abrams Tamiya 1:48 ГОТОВО

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - США и Англия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
#
Решил сделать вот такую модель. Это будет моя первая модель в масштабе 1:48 и вторая фирмы Тамия.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Интересно будет взглянуть на стройку!
^
    
Начало работы. Отделил и зашлифовал катки и нижние части корпуса.
#
^
    
Посмотрим как получится.
На него уже довольно много допов вышло (по меркам 48-го масштаба конечно). Smile
И травление и смола для моторного отсека.
^
    
JohniGo писал(а):
Посмотрим как получится.
На него уже довольно много допов вышло (по меркам 48-го масштаба конечно). Smile
И травление и смола для моторного отсека.


да, я видел моторный отсек в смоле, но он намного дороже самой модели. Я в принципе вижу этот Абрамс рассекающим по шоссе в Ираке, так что моторный отсек мне не нужен. Может возьму обвес фирмы Блэкдог. А травления я даже и не видел, даже не знаю какая фирма его производит.
^
    
Вот так можно посмотреть все что про него в 48-м есть.
Наверное админы порежут как рекламу, но лениво все новости по одной выбирать.
^
    
склеил ванну корпуса и покрасил боковины modern us vehicles от Ammo MiG
#
Планирую делать модель с открытым люком и фигуркой, поэтому на всякий случай покрасил башню изнутри краской us interior green того же МиГа.
#
^
    
покрасил траки на рамках, мне почему-то так удобнее
#
покрасил катки красками Аммо МиГ - modern us vehicles и rubber&tires, крышки ступиц - matt black, головки болтов - смесью yellow grey и white matt примерно 50:50
#
^
    
С траками - интересная метода!
^
    
склеил башню и начал собирать ходовую
#
^
    
собрал гусенницы, вроде собирались без проблем, ну и у одной и у второй последний трак пришлось подпиливать
#
вклеил металлический груз и собрал корпус, груз довольно тяжелый, надеюсь катки выдержат. Не совсем мне понятно назначение утяжелителя, чтобы случайно со стола не сбросить?
#
^
    
Чтоб прижимать катки и траки поплотнее к поверхности.
Ну и в руке чтоб ощущалось... Smile
Раньше силуминовые ванны были у всех корпусов для тех же целей.
^
    
приклеил боковые панели к корпусу
#
продолжил сборку башни
#
я удивлен - это первая модель, где все подходит практически идеально. И пластик хороший, не хрупкий.
^
    
собрал все кроме пулеметов
#
приклеил орудие, командирское место решил не пока не клеить, так будет удобнее красить
#
^
    
загрунтовал танк белым грунтом от АК из баллончика
#
сделал прешейдинг цветом Ammo MiG NATO Brown, видел как таким прешейдингом делали пустынный "Челленджер", и решил попробовать.
#
покрасил в основной цвет - Ammo Mig US modern vehicles, заняло мне это много времени, хоть и разбавлял краску родным растворителем, постоянно засыхала и надо было чистить аэрограф.
Сделал несильные высветления, на фото они почти не видны, во основном по граням, высветления делал смесью US modern vehicles+yellow grey+ white matt.
# #
^
    
покрасил светлым оттенком (white matt и us modern vehicles, примерно 3 к 1)сварные швы и все мелкие выступающие детали
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Snoos
Нужно что-то с фотографиями процесса делать. С таким балансом белого оценить тонкости покраски весьма сложно. Может попробовать снимать при дневном свете без вспышки? (И не в коробке? Wink )
^
    
работу над моделью закончил

# # # # #
# #
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy