Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/100 Тиираспольская 34-ка(#14569) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 25 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/14569.html
что то сегодня в заголовках буквы двоятся))))
Тираспольской.
^
    


в игноре у 1 пользователей
В целом не плохо, но надо было уже экстерьер добивать до логического завершения. На левую скулу башни добавить пробку пистолетного порта, на правую скулу добавить смотровую щель и пробку пистолетного порта, добавить такелажные крюки на башне. На круглом лючке МТО сделать проволочную ручку-скобу. Пулемет надо было не высверливать, а просто заменить на иглу от инсулинового шприца, там как раз примерно подходящий диаметр трубочки 0,3 мм. А щели колпаков вентилятора лучше было бы покрасить черным, а не просто выделить смывкой (там все-таки пустота). На башне можно было бы еще сымитировать характерный сварной шов стыка верхней и нижней частей.
^
    
Очень не дурно и смотрибельно
^
    


в игноре у 4 пользователей
pavka-s писал(а):
В целом не плохо, но надо было уже экстерьер добивать до логического завершения. На левую скулу башни добавить пробку пистолетного порта, на правую скулу добавить смотровую щель и пробку пистолетного порта, добавить такелажные крюки на башне. На круглом лючке МТО сделать проволочную ручку-скобу. Пулемет надо было не высверливать, а просто заменить на иглу от инсулинового шприца, там как раз примерно подходящий диаметр трубочки 0,3 мм. А щели колпаков вентилятора лучше было бы покрасить черным, а не просто выделить смывкой (там все-таки пустота). На башне можно было бы еще сымитировать характерный сварной шов стыка верхней и нижней частей.

Павел, теперь мне стало понятно. На будущее - учту. Всё-таки это мой дебют! Smile

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

pavka-s писал(а):
На башне можно было бы еще сымитировать характерный сварной шов стыка верхней и нижней частей.

Кстати, как это сделать - поделись?)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kent писал(а):
Кстати, как это сделать - поделись?)

Так элементарно. Тонко-тянутый литник. Приклеиваем по периметру и придаем фактуру шва (что не обязательно при таком масштабе) размягчая тем же клеем.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Интересная работа, Игорь! Поздравляю с дебютом! Тема не моя, но мне понравилось ( плюсануть не могу, по техническим причинам)
^
    


в игноре у 4 пользователей
pavka-s писал(а):
Так элементарно. Тонко-тянутый литник. Приклеиваем по периметру и придаем фактуру шва (что не обязательно при таком масштабе) размягчая тем же клеем.

Ну ясно. Будем пробовать.... Smile

Добавлено спустя 16 часов 22 минуты 53 секунды:

Еще такое фото......
#
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy