Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard 1/48 И-16 тип 5 вып. 1938 - Н...(#14551) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/14551.html
Вполне достойная модель ! Аккуратно сделано. Вдохновляет !
^
    


в игноре у 7 пользователей
Поздравляю с новым Ишаком! Модель получилась отлично! Но почему стойки шасси голубые? Ведь они должны быть черного цвета, на фото это прекрасно видно. РС-ов там тоже не видно. И на правое крыло нужно тоже натянуть антенну. По цвету капота вопрос тоже спорный! Но это уже на усмотрение автора. И такое ощущение на фото, что крылья ушли в отрицательный V угол. Изготовление аммортизаторов лыж понравилось, у меня хуже получилось! Да, еще, кажется низ лыж обивался текстолитовым листом или чем то другим.

#
#
^
    


в игноре у 6 пользователей
имхо очень хороший обгадинг,
антенна чуток дубовата. И для идеала можно серебристую часть винта немного потертостей добавить.
^
    


в игноре у 4 пользователей
alex_reft писал(а):
И такое ощущение на фото, что крылья ушли в отрицательный V угол.

Думаю, что стреловидность по передней кромке создаёт такой эффект в некоторых ракурсах. По этой фотке такого впечатления нет.
#
Мне Ишак понравился, выдержанный.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Красивый Ишак!
^
    


в игноре у 18 пользователей
А разве на тип 5 той эпохи были РСы? Даже если и были, то вряд ли в поздней однотонной окраске. И кок винта на черном капота тоже должен быть черным.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Понравилась работа.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Полоз лыж ясеневый был. У Маслова в книге хорошее фото есть:

#

Кстати, на этой же фотографии видно, что консоли и центроплан разного цвета.
Для финской войны - серебристый и серый соответственно.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Такое ощущение, что консоли крыла снизу белым окрашены....
^
    


в игноре у 19 пользователей
alex_reft писал(а):
Такое ощущение, что консоли крыла снизу белым окрашены....

Это как раз к вопросу серебристых МиГов.
^
    
Друзья и коллеги, спасибо за отзывы и критику! Постараюсь ответить на вопросы.
alex_reft
прохожий1917
Окрас снизу серо-серебристый, стойки тоже серые, черными они не выглядят на фото, т.к. светлее даже зеленого планера, хотя находятся в тени крыла. Про ясень и текстолит на убираемых лыжах знаю, на тип 17 так и делал, но здесь лыжи неубираемые и по ним я ничего не нашел (плохо искал?). Принял по умолчанию металл. Если ошибка, не страшно, на подставке все равно видно не будет.
Обратного V у крыла, конечно, нет, это невозможно, у модели нижняя часть крыла - цельная деталь. Просто так ракурс лег. Про антенну уже в курсе, спасибо, небось она и к левой консоли шла, на фото просто не видно. Это легко исправить.
Труфанов_Сергей
РС это, скажем так, вынужденная фантазия на тему, собирался делать тип 5 на ВОВ, но потом переменил прототип и страшно не захотелось сдирать накладки с крыла. Полагаю, в 1940 РС уже могли ставить, на тип 5 41-го года они встречались не раз. Если нет, то нет. РСы кстати, двухцветные, носок с крыльчаткой другой. Видно плохо на фото. С коком ошибся, спасибо, перекрашу, винт сьемный, на трении.
^
    


в игноре у 19 пользователей
AlexRogozin писал(а):
Окрас снизу серо-серебристый,

Ну да, а должно быть
прохожий1917 писал(а):
Для финской войны - серебристый и серый соответственно.
^
    


в игноре у 7 пользователей
AlexRogozin писал(а):
..... стойки тоже серые, черными они не выглядят на фото, т.к. светлее даже зеленого планера, хотя находятся в тени крыла.

Может быть и так, но посмотрите на фото реального самолета и Вашей модели. Цвет стоек у Вашей модели намного светлее чем крепления лыж и окраска самих лыж. У реального самолета все по другому. Этот самолет вероятнее всего был из первых партий образца 38 года (или переходного периода), так как у него еще остались направляющие от сдвижного фонаря и соответственно стойки шасси могли краситься каретным лаком.
Жаль, что не могу за этот Ишак плюсануть, так как последний раз уже плюсовал Вам.

#
^
    
alex_reft
Наверное, вы правы...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Отличный ишак, доработки, кроме РС, все по делу и с душой сделаны.
Тоже делал это вариант, но в 72м, переделывал из ИСМовского 24го

Выбрал этот вариант также и потому, что Губанов был первым заведывающим военной кафедрой Куйбышевского авиационного института, образованного в 1942 году, и в котором я учился 40 лет спустя
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy