Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Последовательность окраски кузова модели гражданского авто

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вопросы новичков
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, какие есть варианты последовательности окраски кузова модели гражданского автомобиля, учитывая совместимость лака и краски и учитывая что я хочу получить:

Вариант 1. Обычный цвет
Вариант 2. Металлик

Я имею:

Акриловые краски Tamiya
Эмалевые краски Tamiya
Грунт Tamiya
Растворители Tamiya для акрила и эмали
Еще есть TS-65 Pearl Clear, но я не понимаю что это)

Вопрос 1:

Для варианта 1 "Обычный цвет" я предполагаю что последовательность должна выглядеть так:

- Грунт в несколько слоев с сушкой около 5 мин между слоями
- Сушка грунта
- Базовый слой в несколько слоев с сушкой 45 мин между слоями
- Сушка базового слоя
- Лак в несколько слоев с сушкой 5 мин между слоями

Для варианта 2 "Цвет с металликом" я предполагаю что последовательность должна выглядеть так:

- Грунт в несколько слоев с сушкой около 5 мин между слоями
- Сушка грунта
- Базовый слой серебристого металлика в несколько слоев с сушкой 45 мин между слоями
- Сушка базового слоя
- Второй базовый слой полупрозрачной цветной краски с сушкой 45 мин между слоями
- Сушка второго базового слоя
- Лак в несколько слоев с сушкой 5 мин между слоями

Или заменить базовый слой металлика и второй базовый слой полупрозрачной краски сразу на краску металлик цветной если такая бывает.

Вопрос 2:

Имеет ли значение чтобы базовый слой краски и лак были одного типа (акрил/эмаль) или если слои высушены, то значения не имеет?

Вопрос 3:

Что такое TS-65 Pearl Clear - лак или краска и как что ее использовать в последовательности?

Заранее благодарен за терпение к дилетантским вопросам и ответы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Краску для авто рекомендую вам заказать в автомастерской-подберут как вам надо( дороговато но то что надо). Для 24 масштаба на так называемое масштабное осветление не надо. Потом хорошую кошку и на ней приловчится. И вот если честно- не надо этой кучи слоёв грунтовки-один слой тамиевской и всё( потом немного 2100-2500 мокренькой наждачкой) . Из автомобильных балончиков так несколько раз делал-максимум потом автополиролью проходился.
^
    
gorbatuy111 писал(а):
Краску для авто рекомендую вам заказать в автомастерской-подберут как вам надо( дороговато но то что надо). Для 24 масштаба на так называемое масштабное осветление не надо. Потом хорошую кошку и на ней приловчится. И вот если честно- не надо этой кучи слоёв грунтовки-один слой тамиевской и всё( потом немного 2100-2500 мокренькой наждачкой) . Из автомобильных балончиков так несколько раз делал-максимум потом автополиролью проходился.


Спасибо за совет!

У кого-то есть еще мнения?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy