Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Литье смолы (полиуретана) на заказ, резиновые колеса.

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фарцовка -> Собранные модели/услуги
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Kool даже если бесплатно раздавать, все равно будут копировать, чтоб тоже бесплатно раздать. Mr. Green
^
    
Mike_Drifter писал(а):
Добрый день, Коллеги!
Хочу высказать свое мнение по поводу копировщика Анжеллы из Воронежа. Вне зависимости от того, кто заказчик и его убогой аргументации, могу уверенно сказать Angello - ты ВОР.

Хорошо у него получается подсчитывать чужие деньги. Посчитал стоимость смолы, окупаемость. Класс! А сколько стоит создать мастер-модель, сколько дней люди проводят у компьютера, мотаются в командировки, как мерзнут на аэродромах, ты посчитал? Понятно, воровать, не делать. Причем народ на форуме не понимает, что он обворовывает и ВАС моделистов. Благодаря таким деятелям с низкой планкой социальной ответственности (умным понятно, что конкретно имеется ввиду, просто избегаю прямых оскорблений) не будут выпущены новые наборы AMigo Models. Не будет одного, двух, или нескольких новых наборов, ничего страшного, но подумайте, кого вы поощряете? Посчитайте сколько в России фирм выпускающих достойную модельную продукцию? Кто не брезглив, может покупать отливки от Анжеллы, но помните, попахивать будет и от вас. А когда вы создадите что-то хорошее, СВОЕ, не сомневайтесь, вас то же обворует этот деятель.

До скорой встречи, жалкая ВОРовайка, к тебе уже едут. В Воронеже один модельный магазин "Илья Муромец" и там тебя прекрасно знают.
С уважением, Drifter (большинство знают меня под НИКом Бродяга)

Столько гнева и слёз?!
Неуважаемый "Mike_Drifter", вы в следующий раз в профили заглядывайте, что бы не обоср..(не оконфузиться)! Хочется приехать ко мне - давайте, дуйте в Донецк)))

Добавлено спустя 21 минуту 7 секунд:

Ещё, мне непонятно почему многие уверены в том, что 3DTrimotors очередной копировальщик? Неужели, так сильно хочется приклеить ярлык?!
Этот человек занимается изготовлением штучных, персональных, эксклюзивных изделий. Почти все мастер-модели он делает собственноручно, в металле, в пластике, посредством 3D печати... За тем отливает в смоле, резине, пластике (в том числе и прозрачном).
Предложенные им услуги, 3D печати и литья - всего лишь реверанс в сторону моделизма и это очень приятно))) И обратившиеся к его услугам, не будут разочарованы!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Уокер писал(а):
Kool в России сотни, если не тысячи литейщиков. Лично я обучил, начиная с азов несколько десятков людей, совершенно безвозмездно. На этом форуме присутствует несколько из них. Подтвердят если захотят. На другом известном форуме, в разделе для литейщиков, десятки и сотни моих ответов начинающим по решению всякого рода проблем, не считая бесплатных персональных консультаций в личных сообщениях, по почте и пр. по решению конкретных вопросов. Темы того форума в свободном доступе. На фоне этого, считаю полным бредом писать про угрозу появления очередного литейщика. Просто смех. Речь шла о морально-этической стороне пиратства. Ничего ведь не мешало автору сделать что-то свое и выложить в качестве примера. Зачем копировать чужое тем более кичиться этим?


Подтверждаю! Муса - прекрасный литейщик и отличный наставник. Очень отзывчивый человек, консультирует в любое время суток.

Предвосхищая вопрос - "а результат покажи"? Вот пример литья сопла в 1:144 по 3D-модели.

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Уокер писал(а):
Kool даже если бесплатно раздавать, все равно будут копировать, чтоб тоже бесплатно раздать. Mr. Green

Это вы уважаемый Уокер китайцам расскажите,если что,что надо бесплатно.... Very Happy

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Акунин писал(а):


Подтверждаю! Муса - прекрасный литейщик и отличный наставник. Очень отзывчивый человек, консультирует в любое время суток.



А что,это кто то оспаривает? Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Kool писал(а):
Акунин писал(а):

Подтверждаю! Муса - прекрасный литейщик и отличный наставник. Очень отзывчивый человек, консультирует в любое время суток.

А что, это кто то оспаривает? Wink


Читайте выше. "Подтвердят, если захотят". Я захотел и подтвердил. Razz
^
    
Уокер писал(а):
Егор_Сергеич Facepalm Facepalm Facepalm Много вы моделей нарисовали? Огласите пажалыста весь список (с)

не скажу, что много, и я не говорил, что любую так быстро можно нарисовать. Вы там про типы И-16 ещё писали.
Ну к примеру приведу ветку соседнего форума, уж не знаю, уместно ли:
https://format72.ru/viewtopic.php?t=1845
почитайте на досуге, и по таймтэгам пройдитесь заодно. пока тот проект забросил, есть срочная работа.

alex_x писал(а):
Вот рисует Егор_Сергеич свои колеса, печатает, продает их по 2000 р за комплект. А я вот просто литейщик, я куплю один комплект и буду отливать копии, потом через подставных лиц и всякие объявления в контактиках и авито сбывать их уже по 1000 р., да еще и упаковку покрасивше сделаю. А что тут такого, на них же не написано, что копирование запрещено. Егор Сергеич конечно в пролете окажется и будет удивляться, почему вдруг у него покупателей поуменьшилось , но какое мне дело до его нескольких часов работы на компьютере. Он не обеднеет, он еще нарисует

Всё верно, мне и не жалко. Более того скажу, что я их выкладываю на некоторые порталы за-так. Это "хобби", называется, слыхали о таком? )
^
    


в игноре у 4 пользователей
Егор_Сергеич писал(а):
Ну к примеру приведу ветку соседнего форума, уж не знаю, уместно ли:
https://format72.ru/viewtopic.php?t=1845

Классно. Крышу кабины проверьте.
Ну и конечно ни о каких часах и днях там речь не идёт - столько штуковин разных.

Зря выкладываете затак - развращаете народонаселение. Будет считать этот труд бросовым. Уже сейчас с таким мнением много.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Егор_Сергеич я и не отрицал что любую модель можно нарисовать, вопрос в том, как.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Егор_Сергеич писал(а):
Всё верно, мне и не жалко. Более того скажу, что я их выкладываю на некоторые порталы за-так. Это "хобби", называется, слыхали о таком? )


Как я рад, даже не мечтал о таком счастье! Вы тогда качественно нарисуйте мне за спасибо хвостовую часть предсерийного F4D-1 Skyray и сопло серийного. Спасибо будет большими буквами, а если напечатаете, то еще жирным шрифтом и красным цветом.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Егор_Сергеич писал(а):
и я не говорил, что любую так быстро можно нарисовать


А ЭТО видимо почтальон Печкин писал:

Егор_Сергеич писал(а):
Да, бывает поиск может занять пару недель, но не всегда, и в случае, если прототипов 1-2-3 и обчёлся, или они глубоко довоенные. В интернете куча доступных чертежей и информации, по которым вполне можно нарисовать довольно сносную модель практически любого пепелаца и гравицаппы. Поиски могут занять, ну день-два, неделю, если надо параллельно ещё что-то делать.
^
    


в игноре у 12 пользователей
alex_x писал(а):
нарисуйте мне за спасибо сопло большими буквами красным цветом.


Легко!
#
^
    


в игноре у 11 пользователей
Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
Егор_Сергеич
А можно мне XF-84H нарисовать под печать. Или копирнуть коллект аировский XB-51 (есть в наличии). Готов обсудить за деньги
^
    


в игноре у 49 пользователей
Шарр писал(а):
копирнуть коллект аировский XB-51


Кстати да..
^
    
прохожий1917 писал(а):
Егор_Сергеич писал(а):
любую


А ЭТО видимо почтальон Печкин писал:

Егор_Сергеич писал(а):
практически любого


Каюсь, почти любую, а написал "практически". Сути сказанного мной это не меняет.
Есть прототипы, по которым надо искать долго и муторно. У меня есть пример. Я не нашёл по одному прототипу ни одного чертежа в интернете, и пришлось ехать аж в два архива (филиалы РГА ВМФ), чтобы вытянуть хоть что-то. И вы знаете, сработало. Оба архива объехал за один день! Единственный случай в моей практике, когда я чего-то не нашёл в инете, и пришлось прибегнуть к поездкам по архивам. Ради интереса, погуглите, пароход "СОВЕТ", очень интересный прототип с интересной историей, но его фото в инете штук 10 в разных ипостасях, а чертежей не найдёте вовсе. И я не считаю свои изыскания сверхсложной задачей.

Касательно мнения Мусы в сложившейся беседе: мне очень странно от такого, как мне раньше казалось, авторитетного в нашем увлечении человека, слышать только
Цитата:
колёса говно
,
Цитата:
печать говно
и подобные высказывания без конструктивной критики. Если вы, уважаемый, критикуете, то делайте это аргументированно, а если вы считаете себя слишком занятым человеком для аргументации, то и не надо находить время на пустозвонство. ИНАЧЕ можете завернуть своё мнение в трубочку и воткнуть в
Цитата:
говно
.

Не люблю такие высказывания. Всех обнял, коллеги.

А, и вместо PS
alex_x писал(а):
качественно нарисуйте мне за спасибо

я очень рад, что вы обратились, но я за спасибо рисую только те вещи, которые сам считаю интересным. Если что из советских/российских грузовиков после 1945 или вертолётов, опять же наших, попросите и предоставите исчерпывающую инфу, мы можем побеседовать более предметно.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Егор_Сергеич писал(а):
Единственный случай в моей практике, когда я чего-то не нашёл в инете, и пришлось прибегнуть к поездкам по архивам.

Извините, но это скорее говорит об уровне вашей компетентности, чем о наполненности
интернета адекватной информацией. Вероятно с флотом и автомобилями попроще будет,
но в плане авиации - уж извините...
^
    


в игноре у 4 пользователей
прохожий1917 писал(а):
Вероятно с флотом и автомобилями попроще будет,

Там свои есть проблемы:
у авто - это фото сверху.
у больших объектов, которые фотографируют сблизи - параходы, поезда - сильное искажение на фотографиях.
^
    


в игноре у 19 пользователей
57
Да я не столько про снимки, сколько про чертежи и описания.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Егор_Сергеич Угрызений совести не испытываю. Говорить правду легко и приятно. (с)
^
    


в игноре у 11 пользователей
Что скажут защитники амиго на счет этого?

# # #
^
    
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy