Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Литье смолы (полиуретана) на заказ, резиновые колеса.

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фарцовка -> Собранные модели/услуги
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
Казанец
Лучше позже, даже самую чуточку Mr. Green

Angello писал(а):
Если именно вы, производите что-либо сами, своим трудом - то честь вам и хвала. Вот-только, когда вы сбываете свои изделия втихаря, в тени от вашего же законодательства, то превращаетесь в того, кого рьяно тут осуждаете!
Не нужно навязывать всем вокруг свои убеждения и уж тем более уличать кого-то в морали, когда сами становитесь двуличным.

Вы по себе меряете, чтобы так категорично утверждать? Rolling Eyes Сейчас ведь и ответку получите, что работаете за черную зарплату, налогов не платите, строите финансовые пирамиды, торгуете наркотиками и заодно пару раз наемным киллером у бандитов побывали
^
    


в игноре у 2 пользователей
Mike_Drifter писал(а):
Задайте этот же вопрос Анжелле.

Цитата:
Прошу опубликовать, так как могу отвечать раз в 5-10 дней.

"И вот что самое интересно, когда я что либо делаю (не обязательно связано с моделизмом) плачу налоги государству, выдаю чеки и тому подобное и считаю что это правильно. Зарегистрирован как самозанятый. А у АМИГО на сайте не обнаружил такой информации как ИНН/ОКП или ОГРН, так что я и не могу сказать легально ли эта организация заминается коммерческой деятельностью"
^
    


в игноре у 11 пользователей
Немного придется уточнить, а то путаница пошла
Angello - один из главных идеологов и практиков пиратского копирования, и судя по профилю, находится в Донецке. В Воронеже исполнитель под псевдонимом 3DTrimotors, он и разместил объявление. Так как исполнитель из Воронежа спокойно дал фото нелегальных копий, то напрашивается вывод, что он либо полностью разделяет взгляды Angello, либо ему все равно и деньги не пахнут, либо он в неведении, что творит, но это самое маловероятное из трех объяснений.
Что до ИНН и прочего, то желательно, чтобы и самозанятый автор объявления добавил туда свои фамилию-имя-отчество, все данные из налоговой и номер расчетного счета. Только вот не знаю, будет ли у него такое желание, если он вовсе не обязан раздавать свои данные кому попало и где попало
^
    


в игноре у 3 пользователей
Smile
Дети, успокойтесь! Ничто не угрожает "вашей прелести".
Вы же все шутите, вы же не в серьез ведь?
Или это осенее обострение?
Ой, скала, скала...
^
    
Блин, ребят, реально? Я почитал ветку, и не понимаю воплей, что типа, "аааааа, много денег, времени и усилий уходит на поиск информации, разработку и прочее..." Да, бывает поиск может занять пару недель, но не всегда, и в случае, если прототипов 1-2-3 и обчёлся, или они глубоко довоенные. В интернете куча доступных чертежей и информации, по которым вполне можно нарисовать довольно сносную модель практически любого пепелаца и гравицаппы. Поиски могут занять, ну день-два, неделю, если надо параллельно ещё что-то делать. По моделлингу делов.. не на месяцы, а на часы, ну дни, я про саму рисовку в 3д. Современный 3д софт позволяет моделить достаточно быстро и качественно. печать с приемлемым качеством так же доступна. не понимаю... а себе контакт сохраню, пожалуй.

Человек в качестве примера качества своего литья показал детальки, в т.ч. перелив амиго. и что? Я печатник, и печатаю, и показываю в качестве примера качества своей печати любые модели, которые у меня есть. Или можно показывать только своё?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Егор_Сергеич Facepalm Facepalm Facepalm Много вы моделей нарисовали? Огласите пажалыста весь список (с)
^
    


в игноре у 19 пользователей
Уокер
Муса! Человек "сувенирными" ведрами с болтами занимаете,
а рассуждает о пепелацах и гравицапах.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Раз уж тему зафлудили и я выскажусь.

Егор_Сергеич писал(а):
По моделлингу делов.. не на месяцы, а на часы, ну дни, я про саму рисовку в 3д. Современный 3д софт позволяет моделить достаточно быстро и качественно.

Это правда. Можно и за час, но модель будет такая -
https://vmasshtabe.ru/wp-content/uploads/2020/05/1664552-vms-MASHINKA-ZHUK-GRUZOVIK-1 1.jpg

А по пиратству - если отливаются копии и продаются - то естественно это ущерб производителю.
Если делаются копии для себя, того, что человек никогда бы не купил за деньги, то это только реклама производителю в виде собранных моделей, диорам.

Мой совет автору - снести эту тему и сделать новую через разрешенный срок, убрав спорные изделия, чтобы те, кому нужно литьё не запутались в шести страницах.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Уокер писал(а):
Много вы моделей нарисовали?

Из темы Егор_Сергеич по оказанию профильных услуг. Не реклама!!!
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1621697.html#1621697
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
прохожий1917 стало мне очень любопытно, как товарищ смог бы разницу в длине И-16 Тип 5 и Тип 10 объяснить на пальцах, опираясь на тут у нас будет прямая цитата:
Цитата:
В интернете куча доступных чертежей и информации, по которым вполне можно нарисовать довольно сносную модель практически любого пепелаца и гравицаппы. Поиски могут занять, ну день-два, неделю, если надо параллельно ещё что-то делать. По моделлингу делов.. не на месяцы, а на часы, ну дни, я про саму рисовку в 3д. Современный 3д софт позволяет моделить достаточно быстро и качественно.


Мы то с тобой, дураки такие, почти год копались в оригинальной документации так и не пришли к 100% уверенности, а он день-два в этих ваших инторнетах и готово. Красота! Mr. Green

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Sigvard да хоть бы и реклама, это же ужос-ужос. Не находите? Просмотрел по диагонали во вбыдлятне страничку. Профессионал, чоуж. На все руки одинаковомастер. Шарит в любой теме. Гений!
^
    


в игноре у 2 пользователей
57 писал(а):

Мой совет автору - снести эту тему и сделать новую через разрешенный срок, убрав спорные изделия, чтобы те, кому нужно литьё не запутались в шести страницах.

Да здесь вопрос не в спорном изделии,здесь вопрос в существовании самого автора,человека который льет на заказ,как угрозы.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Kool в России сотни, если не тысячи литейщиков. Лично я обучил, начиная с азов несколько десятков людей, совершенно безвозмездно. На этом форуме присутствует несколько из них. Подтвердят если захотят. На другом известном форуме, в разделе для литейщиков, десятки и сотни моих ответов начинающим по решению всякого рода проблем, не считая бесплатных персональных консультаций в личных сообщениях, по почте и пр. по решению конкретных вопросов. Темы того форума в свободном доступе. На фоне этого, считаю полным бредом писать про угрозу появления очередного литейщика. Просто смех. Речь шла о морально-этической стороне пиратства. Ничего ведь не мешало автору сделать что-то свое и выложить в качестве примера. Зачем копировать чужое и тем более кичиться этим?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Уокер,опять двадцать пять,зачем ему делать что то свое,когда он предлагает просто услуги по литью?
Может быть вы,как спец поднимите новую тему в моделях?не,не хотите? вот и ни кто не хочет,зачем? проще пусть кто то другой возьмет на себя риски,так?
О моральном? чем поднимать волну, можно было бы просто предупредить человека,что бы убрал,хотя бы,не подколоть....
Да же я не в курсе что есть подобная кантора и она льет подобный движек.
Чем кичится? чушь собачья.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Kool писал(а):
Может быть вы,как спец поднимите новую тему в моделях?не,не хотите? вот и ни кто не хочет,зачем? проще пусть кто то другой возьмет на себя риски,так?

Что-то я потерял остроту восприятия - Вы про какую "новую тему" сейчас говорите? Про копирование?
^
    


в игноре у 2 пользователей
По поводу новой темы....

#
#
#
#
#

...Не? не хотите?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Kool тут полно спецов по БТТ, я не в теме. Нельзя все охватить.
^
    


в игноре у 2 пользователей
То британия,а теперь отечественный производитель,Т-27 и Т-17

#
#
Т-27 делали чехи,так себе,в травлении,на любителя,несколько лет назад Миниарм поднимал тему и затух...
Т-17 ни кто не делает....

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Уокер писал(а):
Kool тут полно спецов по БТТ, я не в теме. Нельзя все охватить.

Чет их не слышно и не видно,а вас слышно,видно...
Нельзя охватить? даже не сомневался,закономерный ответ.... так ляпнул...не берите в голову.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Егор_Сергеич писал(а):
Поиски могут занять, ну день-два, неделю, если надо параллельно ещё что-то делать. По моделлингу делов.. не на месяцы, а на часы, ну дни, я про саму рисовку в 3д. Современный 3д софт позволяет моделить достаточно быстро и качественно. печать с приемлемым качеством так же доступна. не понимаю... а себе контакт сохраню, пожалуй.


Вот рисует Егор_Сергеич свои колеса, печатает, продает их по 2000 р за комплект. А я вот просто литейщик, я куплю один комплект и буду отливать копии, потом через подставных лиц и всякие объявления в контактиках и авито сбывать их уже по 1000 р., да еще и упаковку покрасивше сделаю. А что тут такого, на них же не написано, что копирование запрещено. Егор Сергеич конечно в пролете окажется и будет удивляться, почему вдруг у него покупателей поуменьшилось , но какое мне дело до его нескольких часов работы на компьютере. Он не обеднеет, он еще нарисует
^
    


в игноре у 4 пользователей
alex_x я бы больше 300 рублей не брал. Mr. Green И кстати, это не будет совсем пиратством, потому как и материал и техпроцесс другой. Да и уверен что у вас душа не выдержит не обработать и не довести это до нормальной кондиции. Если кто-то вдруг возьмет смолу, немного переработает и выпустит в полистироле, это точно уже не пиратство.
Пы.Сы. Колеса кстати говно. Должно быть очень стыдно такое продавать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
alex_x,один умный человек сказал по поводу пиратства,как бороться,сделать копирование не выгодным,ценой....
Потому что ни законы,не совесть, ни что либо другое... только цена!
^
    
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy