Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Набор Tamiya Spitfire Mk.V/Trop 1/48, строит новичок.

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вопросы новичков
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
где-то в ветке по матчасти спитов знатоки высказывались, что если на Спитфайре при выпущенных закрылках глушили двигатель - он считался аварийным и пилот подвергался крупному штрафу. Следовательно, в нормальной ситуации выпущенные закрылки у спита на стоянке - нонсенс.
Прицелы для спитов я точу в бормашине и прозрачного литника (это Мк.5 троп от Тамии).
# # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
На пятерке прицел - тело вращения, поэтому, если нет бормашины, можно сделать его, нарезав "таблеток" из тянутого литника разного диаметра.
^
    
Спасибо коллеги. Сегодня буду пробовать.
По поводу выпущенных закрылок, понял, но уже сделаю потому что оч хочеца )). может посажу пилота, по типу взлетное положение .
^
    


в игноре у 4 пользователей
Только тамийного пилота не применяйте - на моих фото видно, что он чрезмерно упитан. Немасштабно его морда под фонарём смотрится... Cool
^
    
HirurgTS писал(а):
Только тамийного пилота не применяйте - на моих фото видно, что он чрезмерно упитан. Немасштабно его морда под фонарём смотрится... Cool


У меня на Троп Пятерке пилот в шертах. И поменьше. Но я строю Американца. Буду искать Американского пилота. Спасибо.
^
    


в игноре у 4 пользователей
[quote="Korgred"]
HirurgTS писал(а):
Буду искать Американского пилота. Спасибо.

В тамийных мустангах вполне доводимые пилоты, они же в ICM-овских. У ICM есть отдельный набор с фигурками американцев.
^
    
[quote="HirurgTS"]
Korgred писал(а):
HirurgTS писал(а):
Буду искать Американского пилота. Спасибо.

В тамийных мустангах вполне доводимые пилоты, они же в ICM-овских. У ICM есть отдельный набор с фигурками американцев.

Спасибо .

Добавлено спустя 8 часов 38 минут 14 секунд:

Прицел смастерил приклеил
#
^
    
Собрал все в кучу загрунтовал , сделал прешейдинг пока только верхних плоскостей .


# #
^
    
Покрасил низ, верх замаскировал.

# # # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Что-то цветопередача на Azur Blue барахлит. Чем красили? И ниши шасси очень врядли грей-грин. Скорее в цвет нижней поверхности крыла должны быть.
^
    
Попробую отснять на камеру днум Азур Блу. Мешал на глаз отталкиваясь от картинок на коробку набора и инструкции Тамии, так же личных предпочтений, но ещё буду тонировать , голубым. На счёт ниш шасси долго думал, в какой цвет, отталкивался от работ других коллег, все делают по разному. Выбор сделал покрасить в цвет интерьера из личных предпочтений. Пока не ставлю за цель сделать копийную модель. На данный момент отрабатываю техники сборки, и визеринга.
^
    
Покрасил в основные цвета. Рилл Коллорс от АК выглядят очень симпатично.
# # #

Добавлено спустя 14 часов 6 минут 55 секунд:

Сделал обдиринг. В этот раз сделал его немного больше, учитывая то что он прикроеться в последствии маслом.
# # # # #
^
    
Sigvard писал(а):
Что-то цветопередача на Azur Blue барахлит. Чем красили? И ниши шасси очень врядли грей-грин. Скорее в цвет нижней поверхности крыла должны быть.

Затонировал Азур-Блу и отснял на фотоапарат при дневном свете.

# # # # #

Добавлено спустя 20 часов 59 минут 11 секунд:

Коллеги, товарищи. К сожелению вынужден прекратить занятия этим хобби, так как все сгорело в пожаре #
^
    


в игноре у 25 пользователей
Korgred
елки ж точеные...Женя, сочувствую.
страшное дело..
^
    
ast55 писал(а):
Korgred
елки ж точеные...Женя, сочувствую.
страшное дело..

Спасибо, это хоть и был старый дом . Мы там не жили , но соседи пострадали , слава Богу все живи остались.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Жуть какая! Shocked Главное живы, всё образуется.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy