Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Pz.Kpfw.IV Ausf.H от Fuman - Готово!

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую коллег по хобби. Решил я в качестве отдыха, не особо заморачиваясь собрать танк. Купил как то по случаю китайскую модель четвёрки, то ли фирмы Fuman, то ли Bandai. Все на китайском, из понятного только цифры. Представляет из себя примерно среднюю по выпуску четвёрку, серии Н. Из допов использую травлёные экраны и башенный ящик Aber, ствол RВ и надеюсь на траки от Комплект ЗиП.
#

Добавлено спустя 29 минут 43 секунды:

Начал сборку, но внутри можно было и не ставить ни чего, люки будут закрыты или в командирский посажу танкиста (экипаж в комплекте есть). Срезал с люков механика и радиста крышки отверстий для пуска ракет, из СD диска сделал триплекс механика.
#

Добавлено спустя 2 часа 4 минуты 22 секунды:

Уважаемые коллеги, имеется у кого нибудь чертёж с размерами пушки KwK-40 L/48? Пушку из коробки однозначно менять, но ствол РВ чой то махонький какой то. Как вообще считается длина ствола- от казённика до дульного тормоза?
^
    
Нашел только этот чертежик.Может чем поможет...
#
^
    


в игноре у 11 пользователей
Какой Китай? Это Япония 100%. Эта модель вышла лет за 20+ до появления первых моделей трампетера, именно в 1972. Последние выпуски моделей этой серии были в середине 90-х. Фирма Bandai жива. Но выпускает аниме-фантастику-меха тематику различную.

Удачи в постройке.
^
    


в игноре у 1 пользователей
oleg-109 писал(а):
Купил как то по случаю китайскую модель четвёрки

Ёпрст, и где вы их берете?! Shocked
^
    


в игноре у 6 пользователей
oleg-109 писал(а):
надеюсь на траки от Комплект ЗиП.

Кажется на "Фарцовке" кто-то продавал.
^
    
В ЦУМе, в Ростове, есть модельный магазин и там иногда проскакивают подобные раритеты.
^
    
Да, вот уж раритет, так раритет.
А в матчасть не заглядывали? На сколько там все печально или наоборот сносно?
^
    


в игноре у 11 пользователей
JohniGo писал(а):
Да, вот уж раритет, так раритет.
А в матчасть не заглядывали? На сколько там все печально или наоборот сносно?


Мне недавно досталась трешка. Меня она не впечатлила по сравнению с тамией. Я сравнил по длине корпуса. Есть некоторые отличия. Траки, форма катков, ведущего колеса, ленивца, во всем уступает тамии. Более простая грубая форма. И так во всем. Фигурки тоже дохловаты, а внутрянку сейчас можно на 3д-проектировать и распечатать без особых проблем. Даже ванну тамийную металлическую можно заменить на что-то печатное при желании.
ПС Я только что купил 155mm Long Tom Cannon новый набор, и Flak 18 к сожалению кривовато начатый. Но думаю можно разобрать и переклеить.
# #
^
    
Если чертежа пушки не нашлось, то уж полноценный чертёж всего танка с размерами... я бы тоже хотел. Сравнивал с книжками Военные машины-вполне деталировка по местам и нужной формы, за исключением некоторых косяков, типа воздушных фильтров, уродливой пушки, траков. В габаритные размеры моделька влазит. Так что вполне сносная ранняя-средняя H-ка получится. Выточил ствол пушки и пулемёты, подклеил полки, чтоб дыр не было, собрал башню.
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
По "четверкам" много литературы, есть Pancer Tracts No. 4-3, Ausf H, J. Если интересно, пишите в личку.
^
    
Переделал фильтры, сделал поручни и бронеотбойник на башне. Собрал травлёный ящик.
#
^
    
Покрасил в базовый цвет и немного ободрал.
#
К стати, ни кто не знает, что случилось с "Комплект ЗиП"? Две недели назад заказал у них траки и ни ответа ни привета.
^
    
Поставил на катки, затонировал коричневым, теперь бьюсь с экранами. Наверно из за травленого ящика задняя часть экрана оказалась мала, сделал из тонкой жести. Получил смоляные траки от Комплекта ЗиП, вот уж где геморрой будет. Траки собираются на клей и как это сделать и покрасить нормально-вопрос.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
oleg-109 писал(а):
собрал башню.

Корма башни не верная как для Н-версии.
^
    
Анатолий Лысенко - Rowdy писал(а):
oleg-109 писал(а):
собрал башню.

Корма башни не верная как для Н-версии.

Так это и есть Н, ранняя.
^
    
Закончил с экранами башни, теперь гусеницы.
#
^
    
Собрал гусеницы, кое как поставил-ведущая звёздочка не много не подходила. Сразу запачкал пигментом, т.к. будут бортовые экраны и потом не подлезу.
# #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Отлично смотрится! Жаль экраны всю красоту закроют!
^
    
Да, я уже пожалел, что делаю Н, надо было переделать в G без бортовых экранов.
^
    
Добил бортовые экраны.
#
Теперь мучаюсь с подходящим вариантом, нужно фото где виден камуфляж и номер, причём лета 43.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy