Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

СК-1 Prop&jet 1/72 ГОТОВО

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты других ОКБ и конструкторов
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Завтра уже готовая модель? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 12 пользователей
AlexGRD
Нет, просто место застолбил. Цель себе поставил.
От литников отделил. Не знаю, как у Сергея, а у меня есть две щели, которые надо будет подшпаклевать

Не, ну можно и по другому.
1 Сказать, что капот "слишком плоский", сечение фюзеляжа за кабиной "искажено" и вообще самолёт "короче на 0,5 мм". А чтобы это исправить надо сделать сложный распил со ступенькой, начинающийся в основании крыла, потом вверх на 5 мм, потом в хвост 16мм, потом вверх.
2 Увеличить стреловидность передней кромки хвостового оперения на 0,7 градуса
3 Докопаться до формы лопастей и выточить их заново
4 Потом начать разбираться, как крепились ремни в кабине пилота, как выглядел набор на бортах...
5 Публично объявить приостановку стройки, пока не появятся детальные фото ниш, чтоб сделать пару трубок и проводов, а также набор ниш. Отложить модель в коробочку
6 Через пять лет найти ее в дальнем углу ящика, присоседиться к какому нибудб ГБ, махнуть рукой на изыски, собрать уже и покрасить "как есть".
7 Написать статью с перечнем перепилов, обязательно вставить,что модель строилась с перерывами пять лет и получить заслуженные похвалы своему упорству, как в анекдоте про силу воли "не хотел, а выпил" Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
Тогда сразу заявляйте : на хранении Mr. Green
^
    


в игноре у 12 пользователей
AlexGRD писал(а):
Тогда сразу заявляйте : на хранении Mr. Green

Да нет, я сегодня заявился, сегодня же все обточил. Завтра послезавтра покрашу кабину, соберу и зашпаклюю остальное. А там посмотрим.
^
    


в игноре у 4 пользователей
pirovskikh писал(а):

2 Увеличить стреловидность передней кромки хвостового оперения на 0,7 градуса


В корне не согласен. Максимум на 0.637 градуса.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Уокер писал(а):
pirovskikh писал(а):

2 Увеличить стреловидность передней кромки хвостового оперения на 0,7 градуса


В корне не согласен. Максимум на 0.637 градуса.


О! мы дождались признания производителя! Требуем отзыва всех проданных экземпляров для замены детали на более точные! Или хотя бы разослать коррекционный набор шлифбумаги с шаблоном - профилем. Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
Шлифбумагу обязательно на основе 100 долларовой купюры.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Уокер писал(а):
Шлифбумагу обязательно на основе 100 долларовой купюры.

Я имел ввиду профиль стабилизатора. Но профиль президента гораздо интереснее !
^
    


в игноре у 1 пользователей
Шибко мне сей аэроплан Caudron C.561 напоминает.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Таки судя по всему с него в ЦАГИ и лизался, но в цельнометаллическом варианте. Facepalm
^
    


в игноре у 2 пользователей
pirovskikh писал(а):
AlexGRD
Нет, просто место застолбил. Цель себе поставил.
От литников отделил. Не знаю, как у Сергея, а у меня есть две щели, которые надо будет подшпаклевать
..............

У меня если незначительные щели и были, все обошлось проливкой суперклеем. Никакой шпатлевки.
Саша, не надо повторять мои ошибки. Я накосячил с винтом и немного ошибся со "стрелками".
^
    


в игноре у 32 пользователей
pirovskikh писал(а):
AlexGRD

1 Сказать, что капот "слишком плоский", сечение фюзеляжа за кабиной "искажено" и вообще самолёт "короче на 0,5 мм". А чтобы это исправить надо сделать сложный распил со ступенькой, начинающийся в основании крыла, потом вверх на 5 мм, потом в хвост 16мм, потом вверх.
2 Увеличить стреловидность передней кромки хвостового оперения на 0,7 градуса
3 Докопаться до формы лопастей и выточить их заново
4 Потом начать разбираться, как крепились ремни в кабине пилота, как выглядел набор на бортах...
5 Публично объявить приостановку стройки, пока не появятся детальные фото ниш, чтоб сделать пару трубок и проводов, а также набор ниш. Отложить модель в коробочку
6 Через пять лет найти ее в дальнем углу ящика, присоседиться к какому нибудб ГБ, махнуть рукой на изыски, собрать уже и покрасить "как есть".
7 Написать статью с перечнем перепилов, обязательно вставить,что модель строилась с перерывами пять лет и получить заслуженные похвалы своему упорству, как в анекдоте про силу воли "не хотел, а выпил" Mr. Green
- не, ну плохая модель..., да ещё щели - не из коробки в общем! я вот именно такую хочу, вместе со щелями! Mr. Green
^
    


в игноре у 12 пользователей
Грунт
# #
^
    


в игноре у 12 пользователей
Замечательная липкая штатная маска из коробки сняла алклад на раз-два.
Что делать ума не приложу
Начну маскировать красный для подкрасы алюминия - скотч снимет красный с алклада. Будет ещё хуже.
Чёрт побери, как же красить серебрянкой? Facepalm
Абсолютно не понимаю

# # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Боюсь что лента тут не причём

Из какой серии ALCLAD 2 , или какой номер на пузырьке?
^
    


в игноре у 12 пользователей
#
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ну всё понятно .

Это серия - "High Shine"

Не буду вдаваться в подробности почему так происходит , напишу лишь , что эта линейка наносится на адгезионный грунт , техника - мокрый по мокрому.

ALCLAD 2 например , рекомендует (продаёт) алкидную чёрную краску , в качестве адгезионного подклада, но я считаю , что это "костыль". потому что химия из разных систем.

Можно использовать Matal Primer от Gunze или любой адгезионный прозрачный грунт из автолавки ( это тоже самое что и продукция от Gunze)

Сам я часто использую 2-х компонентный акриловый адгезионный грунт .

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

Кстати ALC-119 Airframe Aluminium не очень то и подходит , на мой взгляд . Цвет тёмный .

Планер я бы окрашивал ALC-101 Aluminium , он кстати из линейки "Regular ".
^
    


в игноре у 12 пользователей
Logo
Если сверху залить футуру или глянцем тамии, это поможет?
^
    


в игноре у 6 пользователей
pirovskikh писал(а):
Logo
Если сверху залить футуру или глянцем тамии, это поможет?


Нет.

В составе металликов серии "High Shine" очень мало "биндера" (связующего лака), и особая форма пигмента ( металлические пластинки) .
Вы наверняка заметили , повышенный расход краски и что укрывистость этой ALC-119 Airframe Aluminium оставляет желать лучшего.

Если Вы нанесёте футуру , или любой другой лак сверху , ничего не изменится , сцепления ЛКМ между грунтом и ALC-119 Airframe Aluminium по прежнему нет , а значит всё останется на ленте всё равно.

Кстати в инструкции по применению продукции ALCLAD 2 всё написано .

"HIGH SHINE ALCLAD FINISHES

ALC-105 POLISHED ALUMINIUM

ALC-107 CHROME FOR PLASTIC

ALC-109 POLISHED BRASS

ALC-114 CHROME FOR LEXAN

ALC-115 STAINLESS STEEL

ALC-118 GOLD TITANIUM

ALC-119 AIRFRAME ALUMINIUM

ALC-122 MIRRORED GOLD FOR LEXAN

Apply one of these primers before using High Shine ALCLAD:

ALCLAD GLOSS BLACK BASE ALC-304/305

ALCLAD CLEAR BASE ALC-303

(Other hobby enamel paints are suitable-it is advisable to conduct a test on scrap plastic)"


Добавлено спустя 31 минуту 4 секунды:

З.Ы.

вот ещё сноска по поводу использования серии "High Shine"

"REGULAR ALCLAD can be masked over and painted. Decal solutions can be used with REGULAR ALCLAD, but are not recommended for HIGH SHINE ALCLAD"

Вообщем , это краска больше подходит для отделки моделей и окраски различных элементов.

А вот мой опыт , до того как пришло понимание , почему такое происходит.

Инструкцию производителя до этого , конечно же не читал . Cool


#
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy