Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Mc.205 italeri 1/72 ГОТОВО

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
Хочу попробовать китайский jaz в рисования колечек. А вот и подопытная борзая
#
^
    


в игноре у 12 пользователей
pirovskikh писал(а):
в рисования колечек

Да уж. У союзных бортов кольца даже на коки налезают.
^
    


в игноре у 2 пользователей
pirovskikh писал(а):
Хочу попробовать китайский jaz в рисования колечек.
..................

Если получится - снимаю шляпу и склоняюсь в поклоне.
У меня все кольца, линии, змейки, пятнышки, размытые границы итп получаются только Хардером с соплом 0,2. В основном для этого он последние N лет и используется.
^
    


в игноре у 12 пользователей
# #
^
    


в игноре у 12 пользователей
Передний козырек итал, похоже, постирал и он сел.

# #

Загрунтовал.
#
Добавлено спустя 50 минут 55 секунд:

Подскажите по бортового номера 23-1 окраске, друзья!
1) вариант с инструкции. Бока и верх rlm 74/75, низ 76. Кок белый с чёрной спиралью
#
2) вариант из сети. Жёлтый капот снизу. Возмлжожно и жёлтые законцовки крыла снизу?
Кок двухцветный. Кончик под металл?
#
3) вариант под мессера. Кок чёрный с белой четвертью?
#

Какой верный?
^
    


в игноре у 12 пользователей
#
^
    


в игноре у 12 пользователей
Такое ощущение, что у всех бортов всё по-разному
# #
^
    


в игноре у 12 пользователей
http://hsfeatures.com/features04/macchic205ws_1.htm

Вот тут пишут:

"По словам D'Amico / Валентини, ММ 92302 был последним Veltro из серии III , построенный в Aeronautica Макки заводе в Варезе, Северной Италии. В то время AerMacchi находился под строгим контролем германских вооруженных сил, которые оккупировали всю Северную Италию после неудачного перемирия Маресчиалло Бадольо 8 сентября 1943 года.

MM92302 покинул завод в стандартном на тот момент тропическом камуфляже Verde Oliva Scuro 2 (темно-оливково-зеленый 2) дымовые кольца на базе Nocciola Chiaro 4 (светло- ореховый 4) . Нижние поверхности были отделаны цветом Grigio Azzurro Chiaro 1 (светло-сине-серый 1).

Самолет, который позже в своей карьере должен был стать Red 23 отряда Prima, был перекрашен в полевых условиях, когда немцы приказали ANR перекрасить его истребители в камуфляж в немецком стиле. Таким образом, с начала марта 1944 года MM 92302, как и все другие ANR Veltros , носил новую экипировку, состоящую из серых RLM 74/75/76. Национальные знаки отличия нижнего крыла были явно замаскированы до того, как был применен RLM 76 Lichtblau . На современных ч / б фотографиях Grigio Azzurro Chiaro 1 внутри черного квадрата заметно темнее окружающего RLM 76. The Matricola MilitareПеред перекрашиванием серийный номер был замаскирован как целое, поэтому он представлен белыми буквами на светло-коричневом фоне.

Спустя некоторое время после 1 апреля 1944 года все ANR Veltros пришлось перекрасить в белую полосу фюзеляжа и желтую нижнюю часть капота, чтобы соответствовать немецким истребителям на этом театре военных действий. Эта полоса фюзеляжа и желтый нижний капот снова исчезли в середине июня 1944 года.

Я решил закончить свою модель так, как выглядел Red 23 в марте 1944 года, сразу после того, как был применен «немецкий» камуфляж. Поэтому покрытие должно быть довольно чистым, с минимальным выветриванием и отсутствием сколов краски. Определенную степень окрашивания выхлопных газов можно увидеть на хорошо известной фотографии, но не так плохо, как на других ANR Veltros."

Вот я и думаю, нанести ОЗ как автор статьи?
# #
Или белую полосу и жёлтый капот снизу?
#

Добавлено спустя 11 часов 42 минуты 18 секунд:

Ну раз молчок - покрасил так


# # # #
^
    


в игноре у 12 пользователей
Итоговые фото

# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Все таки итальянские самолёты имеют какой-то притягательный шарм. Как спортивные машины, Мазерати, Феррари или бугати. Мне самолёт и модель понравились.
^
    
Окраска точно удалась.Красивый самолет в красивой окраске-что еще нужно человеку...Особенно понравилась змейка на коке,ровная,четкая,крайне редко такое встретишь.
^
    


в игноре у 12 пользователей
LiAn
Спасибо! Ты редко меня комментируешь 😁
Спираль нарисовал кистью.

P. S. Очень благодарен тебе за то, что ты когда то сломал мой стереотип, что нужны декали на всё. Помнишь, как тышу лет назад ты пил ликер и рисовал тетеньку на борту моей нововской Вентуры? Very Happy
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy