Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-27УБ 1/48 GWH красный 66

На страницу Пред.  123 ... 101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Group Build: Красные Звезды-8
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
skyhowk писал(а):
Поисковик вот это выдал.
#

ГОСТ на эмаль и цвета по картотеке
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Sergei_Galicky писал(а):
Какая сталь? Facepalm В оригинале - анодированный с наполнением в хромпике дюраль (оксидная пленка имеет желтовато-зеленоватый оттенок, со временем становится бледным). После ремонта - смотри ниже
Sergei_Galicky писал(а):
Передняя ниша скорее всего имеет похожий цвет

Сергей, ну не путай же ты человека! Опять и снова речь идет о ремонтной окраске конкретного завода. На прототипе, выбранном Денисом, и каналы в/з и ниши (и передняя и основные) - серые Mr. Green


Андрей, любишь ты поспорить)))
Судя по фото, есть разные варианты
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Я тебе русским по-белому пишу в энный раз уже - речь идет о ремонтной окраске конкретного завода - а именно 20 АРЗ, где окраска каналов в/з и ниш шасси - серая, при чем здесь это фото? Facepalm
Sergei_Galicky писал(а):
Судя по фото, есть разные варианты

Ну-ну. Какие разные? Чего тут разного? На твоем фото покрытие всех поверхностей канала до первой ступени КНД одинаковое - а на снимке "короб" затенен, т.к. находится в глубине и это просто кажется, что он другого цвета Mr. Green И на боковых панелях отлично видно что кажущийся переход из одного оттенка в другой начинается гораздо раньше "короба". Игра света и тени, не более того.
#
А вот на этом твоем фото свет лег по-другому, первая ступень КНД и "короб" освещены и отлично видно что весь канал однородный, как оно и есть в действительности. Т.е. у самолетов на обоих фото одинаковое покрытие каналов в/з.
#
Фото без знания и понимания природы вещей зачастую дают ложное представление, иначе говоря не зная как оно в действительности на фото можно не увидеть того, что есть и увидеть то, чего нет Wink

Добавлено спустя 36 минут 5 секунд:

Sergei_Galicky писал(а):
любишь ты поспорить)))

Знаешь, многолетнее предметное изучение окрасочной темы по первоисточникам позволяет мне делать определенные выводы, основанные не на исключительно просмотре интернетовских фото Wink Впрочем я их никому не навязываю.
Сергей, без обид, вот когда ты углубишься в тему проштудировав "умные книжки", навроде справочников по авиационному материаловедению (в части защиты от коррозии авиационных материалов), ВИАМовских инструкций по этой же части, справочников по авиационным ЛКМ, ГОСТов и ТУ на эмали, производственных и технологических инструкций по окраске, ИТЭ и РР, схем окраски на конкретные типы АТ, пособираешь выкраски с заводов, тогда мы сможем спорить предметно, а пока что, извини, дальнейшего смысла не вижу.
^
    


в игноре у 16 пользователей
AndyK
Дюже интересные выкраски .Закрашены названия из соображений секретности или что-то другое?. Вот мне тоже дико интересно подобрать реальные цвета нашей техники , но как говориться , господь обидел способностью подбора цветов , а никто не говорит чем же покрасить модельку , чтобы выглядело серьезно . Если камуфляж более менее Акан намешал , то по внутренним цветам полный швах .
^
    


в игноре у 4 пользователей
AndyK писал(а):
Знаешь, многолетнее предметное изучение окрасочной темы по первоисточникам позволяет мне делать определенные выводы, основанные не на исключительно просмотре интернетовских фото Wink Впрочем я их никому не навязываю.
Сергей, вот без обид, вот когда ты углубишься в тему проштудировав "умные книжки", навроде справочников по авиационному материаловедению (в части защиты от коррозии авиационных материалов), ВИАМовских инструкций по этой же части, справочников по авиационным ЛКМ, ГОСТов и ТУ на эмали, производственных и технологических инструкций по окраске, ИТЭ и РР, схем окраски на конкретные типы АТ, пособираешь выкраски с заводов, тогда мы сможет спорить предметно, а пока что, извини, дальнейшего смысла не вижу.

Андрей, не обижайся, твои экспертные знания никто не оспаривает, наоборот хорошо, что у нас у всех есть ты)))
^
    


в игноре у 5 пользователей
FLINt
Все эти буковки и циферки в наименованиях эмалей простому обывателю и рядовому моделисту не дадут ровным счетом ничего, гораздо больше пользы будет, если годами по крупицам собираемый материал будет систематизировано и доступным языком изложен в какой-нибудь монографии (по типу "Цветов советской авиации" Вахламова и Орлова) идею которой я вынашиваю уже давным давно Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
AndyK
Спасибо за внятные разъяснения.
Я не думал, что в нашей авиации тоже столько нюансов есть по краскам.
В догонку просьба, если есть выкраски камуфляжа моего 66, то буду благодарен, а то нестандартный камо у него.
^
    


в игноре у 5 пользователей
skyhowk писал(а):
а то нестандартный камо у него.

Рисунок пятен нестандартный, а цвета стандартные Су-27,т.к. на заводе в Пушкине мешают по старой советской рецептуре (я тоже уже об этом писал на форуме)
^
    


в игноре у 16 пользователей
AndyK писал(а):
будет систематизировано и доступным языком изложен в какой-нибудь монографии (по типу "Цветов советской авиации" Вахламова и Орлова) идею которой я вынашиваю уже давным давно

Андрей было бы ну очень полезно , думаю что не мне одному , а пока что каждый раз приходится собирать все по крупицам .
^
    


в игноре у 3 пользователей
FLINt писал(а):
AndyK писал(а):
будет систематизировано и доступным языком изложен в какой-нибудь монографии (по типу "Цветов советской авиации" Вахламова и Орлова) идею которой я вынашиваю уже давным давно

Андрей было бы ну очень полезно , думаю что не мне одному , а пока что каждый раз приходится собирать все по крупицам .

Не то слово по крупицам.Задолбало меня по каждой модели искать инфу, буть то наш или нет самолёт.
Я взял бы с удовольствием такую книгу, тем более что в планах много наших машин.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Facepalm

Добавлено спустя 11 минут 36 секунд:

Начал красить жаропрочки и подготовил смоляные сопла под окраску.
Выяснил я по своему Су-27, ВЗ на заводе не перекрашивали в серый цвет. Пол дня разбирался с цветом, но вроде получилось.
Заведомо сделал светлее чем на фото, так как будет тонировка ещё.
Изначально покрасил АКАН 86031 анодированная сталь, чересчур зелёная и крупный металлический пигмент, плюс ещё по традиции стала подъедать пластик и идти шагренью. Смыл и набадяжил С351 + С311.

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:

# # # # #
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
skyhowk писал(а):
Выяснил я по своему Су-27, ВЗ на заводе не перекрашивали в серый цвет. Пол дня разбирался с цветом, но вроде получилось.
#

Т.е. вот на этом фото в/з твоего 66 борта? Ну значь делаю для себя пометку, о том что борта Пушкинского ремонта того периода еще с неокрашенными в серый могут быть.
PS. Щас вот освежил в памяти инфу и таки да, "новая" единая схема для окраски с-тов типа Су-27 с указанием об окраске серым каналов в/з была введена чутка позже Rolling Eyes
3S Тупанул, фотка же левого ковша изнутри Facepalm Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
AndyK
"Изнутри " они есть?



AndyK писал(а):
skyhowk писал(а):
Выяснил я по своему Су-27, ВЗ на заводе не перекрашивали в серый цвет. Пол дня разбирался с цветом, но вроде получилось.
#

Т.е. вот на этом фото в/з твоего 66 борта? А где тогда предупредительный трафарет на в/з?
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
skyhowk писал(а):
Начал красить жаропрочки и подготовил смоляные сопла под окраску.

Побежалость на лючках суперная! Cool
^
    


в игноре у 3 пользователей
Kent писал(а):
skyhowk писал(а):
Начал красить жаропрочки и подготовил смоляные сопла под окраску.

Побежалость на лючках суперная! Cool

Да там нет ничего ещё, маски на лючках.
^
    


в игноре у 3 пользователей
3S писал(а):
AndyK
"Изнутри " они есть?



AndyK писал(а):
skyhowk писал(а):
Выяснил я по своему Су-27, ВЗ на заводе не перекрашивали в серый цвет. Пол дня разбирался с цветом, но вроде получилось.
#

Т.е. вот на этом фото в/з твоего 66 борта? А где тогда предупредительный трафарет на в/з?
#

С внутренней стороны ВЗ их нет.
^
    
# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
fav
Спасибо, что оживили ветку.
^
    
Ly_VanGun писал(а):
Тут хвостики обоих спарок видно.
#

я фотографировал)
^
    


в игноре у 3 пользователей
fav писал(а):
Ly_VanGun писал(а):
Тут хвостики обоих спарок видно.
#

я фотографировал)

Отлично.
Я буду делать более свежий, после кап ремонта, но полетавший.
^
    
Страница 11 из 12 На страницу Пред.  123 ... 101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy