Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

MiniArt 1/35 Омнибус LGOC B-Type - С...(#14456) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/14456.html
Отличные и модели, и статья.
Здорово получился контраст машин, "мир-война".
^
    


в игноре у 7 пользователей
Вот из-за таких статей я и люблю наверное сайты для моделистов, в том числе и наш с Вами.

Отличная статья. Классная идея, и воплощение. Рассказ со вставленными по ходу иллюстрациями вышел что надо.

Интересные получились автобусы. Представляю, сколько времени ушло, чтобы их собрать, но подача получилась действительно интересная,
да и качество исполнения и деталировка автобусов - что надо, акцент на деталях благодаря грамотному тексту только усилил восприятие!
+1 и за статью, и работу! Спасибо за позитив!
^
    
Отличный омнибус, да ещё и в двух инкарнациях, здорово! Понравилось всё... за исключением лёгкой халтуры от Miniart - недоподобрали некоторые шрифты на плакатах - очень много надписей выполнены шрифтами, которые в начале 20 века ещё не существовали и выглядят чужеродно (Компьютерный Ариал или "ламповая" Helvetica, которая хоть и старая, но отрисована была в только середине 1950-х).
^
    


в игноре у 3 пользователей
Замечательная "парочка" получилась. Очень понравилось.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень понравились автобусы!
А статья это вообще литературное произведение!
Класс!
^
    


в игноре у 11 пользователей
Очень понравились и модели и описание, респект.
Есть такой же пока разбираюсь и изучаю чт* и как красить и собирать ибо инструкция как то не сильно понятна по ряду вопросов, а тема не моя и знаний маловато.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Отличные модели. От меня заслуженый плюс (жаль два нельзя, ведь автобусов- 2)!
Будете ли собирать автобус 1919 года? Он такой весь электрофицированный (весь в фарах).
^
    


в игноре у 32 пользователей
А советский двухэтажный троллейбус предвоенный - никто не делает? - и не собирается? Rolling Eyes
^
    
Крутотень.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Респект. По плюсу и в репу и в опыт однозначно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всем спасибо за отзывы. Очень рад что мои работы понравились. Хотя сборка их и растянулась, по разным причинам, больше чем на пол года, но как- то отрицательных эмоций не оставила, хотя и были нецензурные словоизлияния на некоторых моментах окраски- сборки, сейчас остались только теплые чувства. Где то, даже можно сказать, трепетное отношение к тому что сам создал и получилось как хотел, ну это наверное и по тексту понятно Smile Обе машины теперь однозначно фигуры номер один на моей полке.

Spheros -думаю что автобус 1919 обязательно соберу.. уже рассмотрел его со всех сторон. Только немного попозже, надо от этих отойти. Плюс еще в планах оба грузовика на этой базе.

fsl- будут вопросы всегда готов помочь советом.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Merin писал(а):

fsl- будут вопросы всегда готов помочь советом.

Пока пытаюсь разобраться с окраской ибо в инструкции как то все это очень размыто.
Буду признателен если поделитесь какие краски использовались.
^
    


в игноре у 1 пользователей
fsl
военный или гражданский красим?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Сорри ,цивила хочется.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ок. Завтра на работе гляну что там и как было, я там модели строю, и отпишусь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Есть в них прелесть какая-то...
^
    


в игноре у 1 пользователей
badger
согласен- это примерно как на старые фото смотреть.
И тут уже не карета, но еще и не привычный для нас автомобиль.
^
    
Замечательная статья и Прекрасные модели! Спасибо)
^
    


в игноре у 1 пользователей
fsl
Извиняюсь, дела не дали ответить по окраске как обещал. Исправляюсь.
для начала видео на котором много что можно посмотреть на восстановленной машине.
https://youtu.be/20TXeHh9u84?list=PLI9_KAd_TTL76fRw9b9w7G1SifwWQilGT

Добавлено спустя 35 минут 29 секунд:

Дальше по окраске.
на военном собрал мотор и раму в единое целое потом после окраски рамы уже красил мотор, коробку, карданы и т.д.
на гражданском сделал наоборот: сначала все окрасил отдельно потом собирал в кучу.
После того как обе машины были законченны особой разницы нет, если не начинать с лупой бегать. Но если надумаете открывать капот, то второй вариант конечно предпочтительней.
Мотор, коробке краски по схеме, там вроде все ясно.
Красил Tamiya- номера даю по ней.
Мосты, рама- черные (использовал LP3). Дальше понял что в матовой краске автобус не будет таким нарядным как мне хотелось и остальные части старался использовать глянец.
Крылья- X-1
Колеса- ступица Xf 64, резина XF -85
Радиатор- Gunze MC 218
Капот Х-07
Бронзовые части- красил Хамброловской эмалью. Бутыльку лет 15 Sad
По салону.Доски пола XF-10, низ грубо говоря до линии дивана Xf-64. Диваны цвет кожи/кожзама только намешал что то там более красного оттенка глядя на видео. Центральный поручни
тамиевская темная медь. Стены инструкция дает белый. Я глядя на видео загнал его немного в кремово-бежевый, но после анонса Миниартом модели 1919 понял что ошибся. восстановленная машина похоже как раз к этому периоду относится. Так что для довоенной белый вернее.
Снаружи коричневый низ, лестница и второй этаж внутри- Xf-64, остальное белый F-2 и красный X-07. Вроде все. Что упустил, спрашивайте подскажу. Ну и маслом конечно же после без фанатизма поработал Rolling Eyes
^
    


в игноре у 11 пользователей
Merin
Огромное Спасибо все доступно и понятно, репу повторно попозже подниму ибо стоит забор нельзя подряд.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy