Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Panda models 1/35 Husky Mk III VMMD

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - США и Англия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте, коллеги! Начинаю стройку модели Husky Mk III VMMD в масштабе 1/35 от Panda models. Постройкой данной модели решил отвлечься от гусениц и стволов. Аббревиатура VMMD расшифровывается как Vehicle Mounted Mine Detector, что можно перевести как «миноискатель, установленный на транспортном средстве».
Набор содержит детали, выполненные фототравлением, проволоку в покрытии. В инструкции нет информации о размещении проволоки для имитации магистралей – следует изучить фотографии прототипа. Можно построить модель как с поднятым радаром, так и в рабочем его положении. 1 2
# #
Буду рад всем, кому данный проект будет интересен.
Итак, в добрый модельный путь.
Если считать, что Husky состоит из переднего модуля, среднего модуля с двигателем и кабиной и заднего модуля, то на данный момент ведется сборка переднего модуля. Из проволоки выполнены крепеж рессор, тормозные магистрали. Из более толстой проволоки выполнен элемент рулевого управления. Это позволило более точно выровнять колеса и укрепить переднюю подвеску. Из листового пластика добавлены «косынки» опор амортизаторов. 3
#
С уважением, Marakar
^
    


в игноре у 18 пользователей
Посмотрю.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Агрегат, конечно, интересный... Понаблюдаю за сборкой - интересно что не совсем друзья придумали...
^
    
Как в сборке?
^
    


в игноре у 1 пользователей
BorisfonBock, taiga, Blin203, спасибо.
Blin203, пока собрано не так много деталей. Присутствует местами небольшой облой и стыки пресс-форм, но они легко удаляются. Стыкуемость деталей пока на можно охарактеризовать как хорошую. Оценка отлично не поставлена, так как именно наличия незначительного облоя местами не позволяет сразу собирать детали.
С уважением, Marakar
^
    
Мой Хаски уже года два лежит в состоянии "надо провода гидравлики сделать"...
Когда до негo доберетесь, прошу помедленнее и много фоток Wink
^
    


в игноре у 18 пользователей
Тоже заказал такой. Пусть пылится )))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте, коллеги!
Приношу извинения за долгий ответ.
Lonestar, постараюсь информативно описывать процесс стройки. Smile
BorisfonBock, Smile
К переднему модулю добавлен бампер. Из листовой меди выполнены накладки на раму и «крылья». Буксирное устройство в бампере и проводка от фар выполнены из проволоки.
#
Проведена сборка заднего модуля. Доработки подвески аналогичны переднему модулю. Из тормозных камер задних колес выходит по две тормозные пневматические магистрали. На модели они имитируются двумя отрезками проволоки, которые «коромыслом» идут от одной стороны к другой. Вверху в середине они приклеены к дополнительному элементу из пластика, который закреплен на задней поперечине. Из него же выходят два провода, выполненные из проволоки набора. На поперечинах установлены Г-образные крепежи для магистралей. Они получены просверливанием отверстий в листе меди.
#
С уважением, Marakar
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте, коллеги!
Завершены работы по добавлению магистралей и проводки в заднем модуле. Добавлен еще один крепеж для магистралей. Более тонкая проволока, которая имитирует магистрали к заднему мосту, выполнены из проволоки набора, но без покрытия. Первые две правые установленные ранее линии из проволоки набора заменены на проволоку, из которой изготовлены первые линии.
Из назначений магистралей, которые удалось установить по фотографиям прототипов:
- 1-ая и 2-ая правые линии, по ходу движения – тормозные пневматические магистрали, проходят через все три крепежа на заднем модуле;
- 3-я линия – из передней части заднего моста, проходит через все три крепежа. Предположительно – блокировка дифференциала.
- 4-ая линия – проводка розетки в заднем бампере, проходит через все три крепежа.
- 5-ая линия – также проводка от заднего бампера, проходят через все три крепежа.
- 6-ая линия, более тонкая проволока – выходит из заднего моста рядом с магистралью блокировки дифференциала, предположительно – проводка к датчику блокировки, проходит через второй и третий крепеж.
- 7-ая линия, более тонкая проволока – выходит из задней части заднего моста, предположительно – датчик уровня масла в мосте, проходит через второй и третий крепеж.7 8
# #
С уважением, Marakar
^
    


в игноре у 18 пользователей
Вот и моя "Хаски" приехала.
^
    


в игноре у 1 пользователей
BorisfonBock, поздравляю! Хорошей сборки!
С уважением, Marakar
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте, коллеги!
Собран задний модуль – добавлены «крылья», сцепное устройство, детали из фототравления, опоры поручня. Боковые усиливающие накладки заменены на детали из листовой меди, поручень – из проволоки. Добавлены брызговики из жести ганки газированного напитка.
Короб в задней части корпуса разрезан на две части для того, чтобы установить их с небольшим зазором, который имеется на прототипах. 9 10 11
# # #
С уважением, Marakar
^
    


в игноре у 18 пользователей
Ваши фото взяты с опред.машины или стандартны для всех "Хаски" ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
BorisfonBock, было обнаружено много общих планов, но мало детальных фото.
Размещение гидравлических линий, особенности экстерьера различается у модификаций. Как именно и для каких модификаций что характерно досконально не изучал.
Одного полного фотообхода конкретной машины, которая соответствует модификации модели обнаружить не удалось. Поэтому разные аспекты детализации изучались по разным фото и машинам.
Источники информации:
1. http://www.primeportal.net/trucks/brent_sauer/husky/index.php?Page=3
2. https://www.tankograd.com/cms/website.php?id=/en/Husky-VMMD-US-Minensuchfahrzeug.htm
3. https://www.flickr.com/photos/mikesphotos_us/4639865041/in/photolist-roC2j6-rqo4Eh-25 qdvhs-2iR86SX-5EKEzh-DBoGuq-26rrZFQ-CpLEik-2cZgDZ5-2bF4qDk-pMFHZu-854BkC-851eP2-854C4 S-851we8-851gFt-854qhS-851oca-851khz-851hHD-851mkR-851jqi-851n6g-851u6c-851fBH-851rU8 -854xzm-851oVV-854Ady-854zto-PiydZ2-854wDb-2bF5cSg-QVVDts-B495uG-Hgn49Z/
С уважением, Marakar
^
    


в игноре у 2 пользователей
Н-да, проблемка... Интересно - создатели модели при создании набора что использовали - интернет или реальный прототип под рукой был?..
^
    


в игноре у 1 пользователей
taiga, принципиально на общие планы прототипа модель походит. На до уточнять по детализации.
С уважением, Marakar
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте, коллеги!
К нижней части среднего модуля добавлено устройство для поиска мин. Из сложенного варианта и рабочего положения поискового устройства выбран все-таки рабочий вариант. Он хоть и увеличивает ширину модели и более популярен у моделистов при постройке аналогичных моделей, но при этом удобнее должно быть размещать проводку и магистрали, которые идут к нему.
Из проволоки выполнены поручни и штоки цилиндров подъема. Небольшие дополнительные элементы на устройстве поиска мин выполнены из листового пластика толщиной 0,5 мм. Они хоть и имеют форму простого прямоугольника, но все их ровно вырезать не получилось…
Просверлены отверстия для подсоединения гидравлических магистралей к цилиндрам и проводки к датчикам на устройстве поиска мин. Магистралей и проводки добавлять надо немало и есть опасения по поводу возможности размещения проволоки на уже установленном устройстве поиска. 12
#
С уважением, Marakar
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте, коллеги!
Добавлены магистрали и проводка к гидравлическим цилиндрам и устройству поиска мин.
На каждой левой и правой половинах устройства поиска с внешней стороны расположено 2 датчика. От них идут 2*2=4 провода, которые из-под днища поднимаются по левому борту, поворачивают, идут вдоль левого борта, поворачивают наверх. С внутренней стороны половин устройства находятся еще по одному месту выхода провода. Не левой половине – в правом переднем угле; на правой – в левом нижнем угле. От этих мест провода идут тем де путем. Итого, вдоль левого борта наверх проходят 6 проводов.
Также с внутренней стороны половин устройства находятся по одной цилиндрической детали. Предположу, что еще один датчик. От каждой из этих деталей выходит по одному проводу, который уходит наверх своего борта в маленькие коробочки, расположенные около гидравлического цилиндра с каждого борта. Из этих же коробочек выходят еще по одному проводу, которые идут наверх в борта.
Гидравлические линии цилиндров выходят из бортов и входят в цилиндры в его концах.
# # # # #
Старался сделать фотографии информативными. Если, что-то осталось непонятным по трассировке магистралей – спрашивайте. Smile
С уважением, Marakar
^
    


в игноре у 2 пользователей
Добрый день, Marakar!
Эти дополнения заметно "оживили" данную модель!
Желаю успеха!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте, коллеги!
taiga, спасибо.
Модель собрана!
При сборке верхней части среднего модуля сложностей не возникло. Немного шпатлевки ушло на заполнение маленькой щели на стыке половин корпуса воздушного фильтра.
К верхней части среднего модуля из листового пластика толщиной 1 мм и меди добавлены детали, в которые уходит проводка от датчиков обнаружения мин. П–образные детали на капоте заменены на детали из полос фототравления набора. Ручки и держатели зеркал выполнены из проволоки. При этом сделано допущение: радиус изгиба держателей сделан меньше из-за большей простоты. На реальной машине этот радиус больше.
Также собран и интерьер. С внутренней стороны кабины добавлена проводка.
Для покраски модель оставлена в следующих подсборках: нижняя часть, интерьер, верхняя часть среднего модуля. Карданный вал рулевого механизма и руль будут присоединены позже.
# # # # # # #
С уважением, Marakar
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy