Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/48 МиГ-23М(#14399) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/14399.html
Понравилась работа!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Очень симпатичная модель. Здорово показана детализация (ниши, другие дырки всякие).
+
Местами, по моему, с высветлением небольшой перебор.
Больше напоминает деяния тех-состава с балончиками белой краски, нежели изменения ЛКП под воздействием времени, природных явлений и тотолитаризма.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Usatiymen,
Zaets54,
спасибо!
Насчет баллончиков с краской прикольно получилось)))). Теперь вот самому так же будет думаться))
^
    


в игноре у 8 пользователей
Мне модель очень понравилась, отлично сделано! Отдельное спасибо за указание красок. Это действительно может быть полезно.
^
    


в игноре у 25 пользователей
старательно. С фото реального М вижу не сверялись, ладно.
А отчего след от стыка пресс-форм не убрали???

#

и ДУА на М был только на левой стороне.
На всякий случай-это флюгарка рядом со знаком "отличный самолет".

ну и узел на руле направления на модификации М был совсем иной

#
^
    


в игноре у 8 пользователей
Можно еще было бы добавить, что и антеннка на киле должна быть покрашена в цвет законцовки, но делать замечания не хочу.
^
    


в игноре у 4 пользователей
FORGER,
ast55,
благодарю, коллеги.

ast55, стык на этой стороне проворонил. Главное слева убрал, а справа забыл и увидел только после покраски. Глаз "замылился" на деталях, наверное.
Про ДУА не знал, спасибо.
А по поводу узла управления рулем на хвосте не понял. Чертежи показывают вроде именно такой. В чем ошибка?
#

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:

FORGER про антенну совершенно справедливое замечание, не доглядел.
^
    


в игноре у 25 пользователей
Aircraft2012 писал(а):

А по поводу узла управления рулем на хвосте не понял. Чертежи показывают вроде именно такой. В чем ошибка?


как в чем? в чертежах.
Фото всегда надо смотреть. Мало кто что там "начертил",
^
    


в игноре у 17 пользователей
Aircraft2012
Да, насчёт навеса РН всё правильно...
# # #
...он именно такой на МиГ-23М/БМ/БН/УБ. А с торчащими гидроцилиндрами на МиГ-23МЛ/МЛА/МЛД/П и МиГ-27К/М/Д...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Борода, спасибо, понял. Ну ни в чем китайцам нельзя доверять. В наборе одно, на деле другое. Сам не обратил внимания и не проверил. Причем сколько не смотрел фото моделей, везде именно такой этот узел, как я сделал.
^
    


в игноре у 25 пользователей
Aircraft2012 писал(а):
Причем сколько не смотрел фото моделей, везде именно такой этот узел, как я сделал.


делает народ "изкаробки", не парится.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Aircraft2012 писал(а):
Ну ни в чем китайцам нельзя доверять.

Китайцы решили не напрягаться и дали одинаковые кили на все модификации. В итоге - угадали на МиГ-27М и МиГ-23МФ (я про них забыл, а там такой же навес с кишками наружу)...
#
ast55 писал(а):
делает народ "изкаробки", не парится.

К стыду своему я, когда делал спарку МиГ-23УБ в 32-м масштабе, тоже совершенно упустил этот момент Embarassed, а когда вспомнил - уже было поздно... Crying or Very sad
^
    


в игноре у 4 пользователей
Борода писал(а):
...тоже совершенно упустил этот момент Embarassed, а когда вспомнил - уже было поздно... Crying or Very sad

Вот и у меня получается та же фигня (((. Смотрел пару серьезных строек и хоть бы один участник обратил внимание на этот момент! ))))
^
    


в игноре у 25 пользователей
Борода писал(а):

К стыду своему я, когда делал спарку МиГ-23УБ в 32-м масштабе, тоже совершенно упустил этот момент Embarassed, а когда вспомнил - уже было поздно... Crying or Very sad


кто то из коллег строил-я обращал его внимание на этот момент. Вообще в модели полно мелких (о крупных все знают) косяков.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:

По матчасти данного ЛА полный ноль!Тк делалась практически изкоровка придираться не буду.
По окраске: при близком рассмотрении цветовых пятен камуфляжа- вроде-бы все нормально, при отдаленной съемке бросается в глаза "переборщец" с высветлением белым, опять-же эти пятна высветления набросаны хаотично и не вписываются в границы панелей (т.е. на границе между двумя панелями обшивки - пятно высветления) от этого немного рябит..... Confused . В целом смотрится неплохо, но есть к чему стремиться!!! Wink +1
^
    


в игноре у 4 пользователей
VZCJJJJJ писал(а):
Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:

По матчасти данного ЛА полный ноль!Тк делалась практически изкоровка придираться не буду.
По окраске: при близком рассмотрении цветовых пятен камуфляжа- вроде-бы все нормально, при отдаленной съемке бросается в глаза "переборщец" с высветлением белым, опять-же эти пятна высветления набросаны хаотично и не вписываются в границы панелей (т.е. на границе между двумя панелями обшивки - пятно высветления) от этого немного рябит..... Confused . В целом смотрится неплохо, но есть к чему стремиться!!! Wink +1

Спасибо за конструктивизм. Но не очень понимаю почему не может быть высветления по границе панелей? Вот, например:
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
То, что вы показали на данных фото более относится к смывке или сколам краски (на моделях) т.е. выделение повреждения ЛКП на стоянке или в полете. Данный вид повреждений формируется (в большинстве случаев) при помощи кисти и масляных(либо других) красок не вступающих в реакцию с основным покрытием и растягиванием краски сверху вниз, либо по оси полета...... а выгорание краски на панелях - аэрографом (так как это пытались сделать вы) нанесением более светлых тонов краски к центру панели. Нанесение чисто белого цвета может сильно испортить эффект, по этому базовый цвет разбавляют белой краской иногда с добавлением желтого цвета (красного, синего, зеленого) - для получения нужного оттенка.........
^
    


в игноре у 2 пользователей
Исполнение понравилось.
В фотографиях процесса отдельно для себя отметил способ нанесения характерных следов износа на прячущемся участке крыла.
+1
^
    


в игноре у 16 пользователей
Модель понравилась . Выглядит правдоподобно . Косяки есть , но с лихвой перекрываются достоинствами . +1 заслуженно .
^
    


в игноре у 4 пользователей
DimaADA,
FLINt,
спасибо вам большое за внимание к работе.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy