Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

To All SWS 1/48 Phantom Lovers: Zoukei-Mura F-4E Early

На страницу Пред.  12345
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 49 пользователей
motorhead писал(а):
Да, наверное я перегибаю с этим прибиванием яиц к брусчатке, просто раз хвост я ему спилил, начал и остальное проверять, и понеслось.


Ты же знаешь, главное закончить...
А не как поет мой питерский, старший товарищ... Laughing

Кстати с Североморска дяденька.. Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
motorhead писал(а):
Да, наверное я перегибаю с этим прибиванием яиц к брусчатке, просто раз хвост я ему спилил, начал и остальное проверять, и понеслось.

Во-от. А если бы F/A-18 начал бы с пиления хвоста, то тем же самым бы и закончил)) Ты, вот, поди не обратил внимания, что Кинетик ему пузо сделал не плоское, а выпуклое между гондолами, а так бы тоже разошелся бы не на шутку))
По Фантому еще рекомендую мой фотоотстрел, хотя еще не всё выложил - процесс идет. Фото большие 6000px и все крупные планы, можно заклепки/винты посчитать. https://flic.kr/s/aHsmRWT1du
^
    


в игноре у 49 пользователей
prokhor писал(а):
По Фантому еще рекомендую мой фотоотстрел


Ты потом все это в одну кучу слей, что-бы не потерялось. Материал отличный, хоть и по Джапу..
^
    


в игноре у 4 пользователей
Nazar писал(а):
Ты потом все это в одну кучу слей, что-бы не потерялось. Материал отличный, хоть и по Джапу..

Ну, там в одном альбоме все, вроде. Я проверю. А японец EJ - внешне, по сути, обычная Е-шка "hardwing", Kai внешне только антеннами отличается.
^
    


в игноре у 49 пользователей
prokhor

Надо потом, как альбом готов будет, ссылку куда-нибудь в "важные" закрепить, что-бы она тут среди текста не затерялась..
Да я в курсе по матчасти..Просто, если-бы бы это был американец, да в оригинальных цветах, цены бы не было...Да и сейчас...супер материал.
Тебя там наши китайцы по СМу не тиранят?
^
    


в игноре у 2 пользователей
prokhor писал(а):
Nazar писал(а):
Ты потом все это в одну кучу слей, что-бы не потерялось. Материал отличный, хоть и по Джапу..

Ну, там в одном альбоме все, вроде. Я проверю. А японец EJ - внешне, по сути, обычная Е-шка "hardwing", Kai внешне только антеннами отличается.

С этого фликра умрешь качать хай-ресы. Выложи плиз куда-нибудь одним архивом (если конечно можно).
^
    


в игноре у 49 пользователей
motorhead

Во, это я и имел в виду..
^
    


в игноре у 4 пользователей
motorhead писал(а):
С этого фликра умрешь качать хай-ресы. Выложи плиз куда-нибудь одним архивом (если конечно можно).

Так и оттуда весь альбом одним архивом качнуть можно. Под заголовком альбома стрелочка для загрузки. В красном кругляше.
#
На диск тоже залью.
^
    


в игноре у 2 пользователей
prokhor писал(а):
motorhead писал(а):
С этого фликра умрешь качать хай-ресы. Выложи плиз куда-нибудь одним архивом (если конечно можно).

Так и оттуда весь альбом одним архивом качнуть можно. Под заголовком альбома стрелочка для загрузки. В красном кругляше.
#

Похоже мы ламеры Smile
Спасибо.
^
    


в игноре у 49 пользователей
motorhead писал(а):
Похоже мы ламеры


Я вообще в этом ничего не понимаю... Facepalm
^
    


в игноре у 2 пользователей
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1jmtZWS7E67hK2Lm1_l5EeQEdzp4d08VQaikt8TI4E64/e dit?usp=sharing
Вот небольшую табличку по замерам зукиного крыла набросал. Внутренние пилоны однозначно сильно разнесены от центра (чуть более 1 мм чем нужно), а предкрылок делится правильно. Еще замечено, что ширина фюзеля в районе хвоста великовата - нужно смотреть насколько.
^
    


в игноре у 1 пользователей
motorhead

Исследования безусловно интересные. Из данных таблички получается, что только к месту расположения ближнего пилона есть замечания (1,17), остальное норм? Что и требовалось доказать?
А вот прикладное значение для тебя имеет это замечание? Будешь переносить пилон?
В мое "ощущение комфорта" эта "неточность"попадает легко, и я занимаясь бы сборкой модели ZM не переносил бы. Оставил бы так.
^
    


в игноре у 2 пользователей
TOMSK15 писал(а):
motorhead
Исследования безусловно интересные. Из данных таблички получается, что только к месту расположения ближнего пилона есть замечания (1,17), остальное норм? Что и требовалось доказать?

На удивление норм, но вылезла большая ширина фюзеля. Ножно дальше смотреть, искать размеры (но так, без фанатизма).

TOMSK15 писал(а):
motorhead
А вот прикладное значение для тебя имеет это замечание?

Значение конечно имеет, именно из-за этого создается впечатление неправильного членения предкрылка.

TOMSK15 писал(а):
motorhead
Будешь переносить пилон?

Похоже что да, это уберет большую часть несоответствий с предкрылком и значительно легче, чем переделывать предкрылки (что я собирался делать изначально).

TOMSK15 писал(а):
motorhead
В мое "ощущение комфорта" эта "неточность"попадает легко, и я занимаясь бы сборкой модели ZM не переносил бы. Оставил бы так.

Да и я уже подустал ее мучить
^
    


в игноре у 2 пользователей
А между тем на Luckymodel цена зукиных фантиков достигла 85 долларов. Чота совсем не гуманно Sad
^
    


в игноре у 3 пользователей
motorhead писал(а):
А между тем на Luckymodel цена зукиных фантиков достигла 85 долларов. Чота совсем не гуманно

Первую партию уже в пути разобрали
^
    


в игноре у 7 пользователей
SDA писал(а):
Первую партию уже в пути разобрали

Мне уж который месяц выслать не могут...
^
    


в игноре у 1 пользователей
motorhead писал(а):
А между тем на Luckymodel цена зукиных фантиков достигла 85 долларовд. Чота совсем не гуманно Sad

Да. Буквально несколько дней назад были по 75. А сейчас антидемпинг. С другой стороны, все равно не высылают Evil or Very Mad
^
    
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  12345

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy