Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

По-2ВС 1/72 от icm.(МС71/Pump)

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Понаблюдаю за сборкой.
^
    
Павел, а на детА13 так же как и на А42, А45 видимую кромку сточить?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, видимую кромку стачиваем.
^
    
# # # #
В принципе все упомянутые раранее этапы готовы. За исключением левой половины фюзеляжа. Сохнет шпаклёвка.
Чем можно дальше заняться. Пока жду высыхания?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Делаем сухую сборку:
фюзеляж на скотче,
перемычки на пластилине,
вместо приборок фототравление 4,6

Сделайте фото кабин с разных ракурсов.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Далее режем тамиевский скотч на полоски ОДИНАКОВОЙ ширины 0,4мм, нужно порядка 15-20см общей длины. Будем делать силовой набор.

Добавлено спустя 13 минут 4 секунды:

А снаружи на левом борту не забыли уменьшить высоту буртика вокруг подножки?
^
    


в игноре у 32 пользователей
Понаблюдаю
^
    
Нет, с буртиком вообще не делал ничего. Его сошлифорать нужно?
Приборки пока проблемно вставить, шпаклёвка ещё живая.
^
    


в игноре у 1 пользователей
На моем фото выше показано: уменьшить его высоту до минимальной.
^
    
Уточнить хочу. Приборки травлёные для приерки приклеивать?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сами приборки пока не трогаем, только дет 4,6. Фиксируем на пластилине, слюне, соплях.

Добавлено спустя 5 часов 24 минуты 25 секунд:

Силовой набор из микро скотча 0,4мм:

#

Получилось кривовато и по-мотивам. Единственный совет: вырезать участки наслоения скотча друг на друга.

Добавлено спустя 41 минуту 35 секунд:

Окраска Акан А-14 стальной/серый 83040 и светло-серая 68104:
#
^
    
Вот что у меня получилось.

# # # # #
# # # # #
#
Травлёные приборки по размеру больше чем из набора.
Микроскотч не покупал,попробую нарезать из тамиевского
^
    


в игноре у 1 пользователей
Понравилось. Но:
1. трубочкой шкурки пройтись по краям кабин (по кожаному валику), сделать края внутри округлыми.
2. пластиковую приборку на средней перемычке и заднюю стенку на задней перемычке нарастить пластиком до контура травленки.
3. Можно собирать и красить сиденья, но не ставим.

После 15-00 буду недоступен для связи до понедельника.
^
    
Я тоже до понедельника пропаду
^
    
Доброго вечера.
Был в отъезде, поэтому не занимался моделью,и здесь не появлялся. Вчера вернулся. Занимаюсь сейчас силовым набором и приборками. Фото позже выложу.

Добавлено спустя 58 минут 35 секунд:

Павел, вопрос у меня народился. Вы когда травлёные приборки к пластиковым подгоняли, плстик наклеивали, обрабатывали и тд. Фиксировали этот узел как то или нет. Вопрос может странный, но у меня вечно из пальцев улетает,мелкий, замучался, не удобно)))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приборки обрабатывал в руках.
^
    


в игноре у 32 пользователей
Pump писал(а):


#

#
Ребятушки, тут у Вас какой-то странный силовой набор боковин. Такое впечатление, что на модельке было правильнее... Хотите поищу фото? Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, на модели был хороший, правильный набор. Но желания достоверно его восстанавливать у меня нет (правильность суслика видно не будет)
^
    


в игноре у 32 пользователей
Pump писал(а):
Да, на модели был хороший, правильный набор. Но желания достоверно его восстанавливать у меня нет (правильность суслика видно не будет)
- Ну... почти правильный. Но тогда какой же смысл было его "убивать"? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ltl
Читайте на 1стр.
^
    


в игноре у 32 пользователей
# #Вот там одна рама висит сверху у окна слева (она вниз головой направление полёта к центру снимка), а вторая -стоит справа... Facepalm


Pump писал(а):

Толщина бортов теперь сравнима с толщиной лобовой брони танка Т-34. И это, к сожалению, будет хорошо видно на готовой модели:
А вот тут коллега, позвольте с Вами не согласиться... Rolling Eyes Там сверху на всю "кабинную коробку" накладывалась фанерная "крыша" с двумя дырками (как в сортире) - она краями этих "дырок" (под пилотов) легко и непринуждённо прикрывает "броню танка Т-34"! Wink ...Да + ещё кожанный валик мм 45 в диаметре сечения по краю шабины...- тигра бы закрыл!
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy