Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/72 Су-34(#14352) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/14352.html
Неплохой результат. Смотрится работа
^
    


в игноре у 5 пользователей
5 лет...
Но вообще впечатляет. Доработки "делают" модель.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Коллега, а атомную бомбу не думали подвесить или Р-36М до кучи?
Одна подвеска портит все впечатление от модели.
^
    
Носовая опора сделана интересно. Если бы не мелкие косяки было бы почти отлично. На мой взгляд больше всего портят врожденные особенности самого набора- неверная форма кабины и гаргрота.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Еще вопрос по окрасу. Насколько знаю борт 34 в Сирии был в синем камо, но никак не в баклажане. Есть фото подтверждающие ? И еще вопрос где Хибины?
^
    


в игноре у 3 пользователей
04-02 ● 4160662304102 - 10В-35 - Су-34 - б/н №34 красный RF-93801. Серый окрас. 2013.

Показы/Учения/БД: День 929-го ГЛИЦ «95 лет» 2015.
Эксплуатант: 929-й ГЛИЦ.
В боевых действиях не участвовал данные на 18.07.20
Вопрос зачем там звездочки за боевые, или принцип наклею все что есть ?

#

#
вот этот воевал
#
^
    
Странно наклеено травление.Надо его топить в пластик, что бы не торчало.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Враг совсем рядом - бомбить по полной. +1
^
    
wittman писал(а):
Коллега, а атомную бомбу не думали подвесить или Р-36М до кучи?
Одна подвеска портит все впечатление от модели.


Была мысль подвесить спецбоеприпас. Но потом передумал. Я противник ядерного оружия.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

wittman писал(а):
Еще вопрос по окрасу. Насколько знаю борт 34 в Сирии был в синем камо, но никак не в баклажане. Есть фото подтверждающие ? И еще вопрос где Хибины?


Вопрос звездочек - это творчество. А в отношении "Хибин", могу сказать что есть фото без таковых. #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Модель, в принципе, неплохо сделана для старого Итала...
Портят только вид решётки на хвосте и особенно вокруг пушки - какие-то бронелисты Confused
Ещё очень заметная Т-образная антенна сверху кабины кажется наклонена вперёд, а должна назад...
Ну и лично для себя я бы расшивку посильнее выделил, только не знаю - темнее или светлее (поэтому пока я к "баклажанам" не приступаю)

Pavel_P писал(а):
... совсем рядом - бомбить по полной. +1

Воронеж не трогать!!! Evil or Very Mad

#

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Wild Weasel писал(а):
Ещё очень заметная Т-образная антенна сверху кабины кажется наклонена вперёд, а должна назад...

#
^
    


в игноре у 11 пользователей
Владимир208 писал(а):
А в отношении "Хибин", могу сказать что есть фото без таковых.

Ну если вы делаете "боевой борт", который выполняет боевые вылеты, Хибины должны по умолчанию стоять.
Если нет, то зачем такой иконостаз снизу?
Конечно что все мы художники и виденье у каждого свое, но давайте хоть в матчасти пургу не будем гнать.
^
    
wittman писал(а):
Владимир208 писал(а):
А в отношении "Хибин", могу сказать что есть фото без таковых.

Ну если вы делаете "боевой борт", который выполняет боевые вылеты, Хибины должны по умолчанию стоять.
Если нет, то зачем такой иконостаз снизу?
Конечно что все мы художники и виденье у каждого свое, но давайте хоть в матчасти пургу не будем гнать.


Ну то есть, без "Хибин", он задачу выполнить никак не сможет ? Например, отработать БК на полигоне ?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Владимир208 писал(а):
Например, отработать БК на полигоне ?

Такой БК нет
^
    
wittman писал(а):
Владимир208 писал(а):
Например, отработать БК на полигоне ?

Такой БК нет


Ну хорошо. На аэродроме в демонстрационной экспозиции подвесить такое БК ?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Владимир208
Да делайте что вам заблагорассудиться.
Изначально бы сказали что это фантазия на тему Су-34. What If.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Модель собрана и окрашена хорошо, тонировка снизу хороша и в меру, доработок много и эти "мелочи" во многом улучшают восприятие модели.
Но травление, наклеенное на поверхность. выглядит толсто (надо было либо стачивать, либо "утапливать") и вариант вооружения -- "солянка сборная от балды". Для каждого боеприпаса ведь свои режимы применения и если их висит 5 разных типов -- чтобы уложить прицельно, надо сделать минимум 5 заходов на цель. В соверменном бою противник столько не позволит, а на полиноне нет смыысла всё делать за 1 полёт.
Единственные несколько похожие варианты бывают у НАТОвцев в Афгане/Ираке/и т.п. в полётах на дежурство в воздухе, когда на момент взлета цели не определены и после получения заявки с земли пилот выбирает боеприпас исходя из характера цели и её расположения. Но там в основном УАБы, да и немногие государства могут себе позволить часами держать в воздухе увешаный бомбами самолёт "на всякий случай".

В общем -- для "гражданского" зрителя смотрится отлично, но специалисты, конечно, найдут недостатки (но моделей без недостатков не бывает).
Если вы удовольствие от работы над моделью получили -- значит цель достигнута.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Модель смотрится живенько.
Но опять же вопросы по вооружению.

На 5.6 точки (вторые с конца крыла) разве бомбы можно повесить) по-моему там только ракеты ВВ. Туда просятся пара 73их. Они своим белым видом ещё больше бы разнообразили

Ну и такое больное количество разнородных боеприпасов СУВ вряд ли потянет. На самолётах есть ограничение по количеству типов подвешенных АСП. 5 я ещё нигде не видел.

Но повторюсь, для звёзды смотрится отлично. Подумать над боекомплектом и вообще перфект будет.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy