Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

помощь новичку

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вопросы новичков
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
saigon писал(а):
имхо гражданку лучше не красить...
можно просто из баллона белым и серым грунтом тамия/мрхобби задуть.
всегда так делаю.

расход же краски будет большой... вроде...

Vennom писал(а):

1. Краску снять или ошкурить (шкурка 1000+). Стекла вставить но не приклеивать. сошкурить выступающие иллюминаторы (Последовательно 1000 2000, 3000, 4000....). Если есть чем - заполировать. Стекла вытащить.
Если на половинках расшивка еще жива - есть смысл ее углубить до начала шкурных работ, и может повторить после...

есть рекомендации к шкуркам и к инструменту для углубления расшивки ?

Dock писал(а):
MilligramSmile писал(а):
т.к. изопропиловый спирт я не нашел у себя в городе (ростов-на-дону). Точнее нашел, но там оптом тоннами продают а в розницу нема. Есть доставкой с др городов но чет хз...

Учу пользоваться Яндексом. Дорого
https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/cleaner/1065989/
ЗЫ Точно искал? 2 минуты поиска.

920р за литр ? мне тут писали 100р за литр... да и в компьютерных магазинах не искал, ориентировался на хим. магазины.


saigon писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/2425-zvezda-1-144-tu-154m-Zvezda-Tu-154M---v -chuzhojj-monastyr-so-svoim-samovarom.html

работал в Аэрофлот-Дон, помню эти борта... щас работаю в Азимуте и в идеале хотелось бы воссоздать эти борта с такими же декалями, ту-154 и супер джет

ast55 писал(а):
Магазин "ПРОФИ" Ростов-на-Дону

есть, завтра поеду... да же предложили взять модель и у них опробовать смыть... он вообще как , сразу смывает или там надо погружать на N кол-во часов-дней ?

На текущий момент модель такая Facepalm
#
https://i.imgur.com/8xmYLzm.jpg
^
    
В "Профи" на Серафимовича и ИПС и бензин "Калоша" и еще очень много разных полезных штук точно есть (я из Ростова). Есть ИПС на радиорынке (Лендворец) - там дешевле.
^
    
Bobber писал(а):
Есть ИПС на радиорынке (Лендворец) - там дешевле.

лет 15-20 там не был... он все так же работает ток по выходным ?

модель пошла по швам, видать из-за долго прибывания в уайт-спирите...
однозначно на ней теперь буду тренироваться Mr. Green
#
https://i.imgur.com/Sb7ZP8O.jpg
^
    
MilligramSmile писал(а):

модель пошла по швам, видать из-за долго прибывания в уайт-спирите...
однозначно на ней теперь буду тренироваться Mr. Green

Ничего такого что нельзя было бы исправить шпаклевкой и шруркой, как мне кажется...
Скрайбер дело очень индивидуальное. Ктото делает сам или покупает у умельцев. иные берут тамиевский и не парятся, ибо пользуются два раза в год...
на ту-154 почти все линии прямые, затыка только в лючках и дверях...
А вообще, иногда, в некоторых случаях, проще купить новую модель. Ибо если возни на три дня, а модель стоит 400р - может ну его?
^
    
Vennom писал(а):
А вообще, иногда, в некоторых случаях, проще купить новую модель. Ибо если возни на три дня, а модель стоит 400р - может ну его?

да конечно, я буду новый комплект покупать... а на этом тренироваться...
возможно да же что эта модель потрескалась не из-за уайт-спирита а от старости ибо более 10 лет лежала...

Vennom писал(а):
Скрайбер дело очень индивидуальное. Ктото делает сам или покупает у умельцев. иные берут тамиевский и не парятся, ибо пользуются два раза в год...

ну да... отдать 500-1000р что бы раз в год попользоваться Very Happy
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy