Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

решётка радиатора опель-блитц

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени суток господа! А не подскажет ли мне кто нибудь, как бороться с этой гадостью от Академии в м1/72, и желательно малой кровью!




Я то дурак на радостях аж два штуки купил заправщик и грузовик, а дома поглядел модели, почитал М-хобби и понял - надо было брать роденовские. Хотя кто-то нормально сделал, а я железа не нашел. Вот думаю как лучше сделать и сразу в двух экземплярах. По идее надо делать какой нибудь кондуктор и на нем собрать решетку, но по причине ленности и криворукости хожу и думаю где бы выдрать нечто похожее? Confused


^
    
Приветствую. Вот я точно как и вы попался и взял сразу и грузовик и заправщиик, и так-же как вы потом прочёл статью в М-хобби и задумался. Честно говоря пока ещё не делал, но планирую примерно так:
1. на ровной поверхности раскатать кусочек пластилина,, так что-бы толщина была не более 0,5 мм.
2. оттиснуть в пластилин "мордочку" с уже удалённой родной решёткой лицом вниз (причём так, что-бы верх бампера упёрся в край поверхности, на которой раскатан пластилин).
3.удалить остатки пластилина вокруг оттиска и из "сыростирола" либо пивной жести набрать уже желаемую решётку, надеть обратно "мордочку" и аккуратненько промазать клеем.

Кстати я решил сделать ещё один грузовик ( в наборе-то две кабины ) уже отлил из смолы шасси с калёсами со слепка и думаю изобразить открытую платформу, а то , чего добру праподать ( всмысле второй кабине) Wink
^
    
Дружище! Да вы просто гуру! Так и попробую сделать! Mr. Green
^
    
Нее, я скорее не гуру, а лодырь несусветный, поэтому мне проще придумать простой и быстрый способ, чем вдоваться в инженерские изыскания и творить кондуктора, да и надо-то на один-два раза. Very Happy
^
    
Коллеги!!!
Я только жду свой Опелёк (Роден), но травлёнку уже пресмотрел
http://armory.in.ua/advanced_search_result.php?search_in_description=1&keywords=Opel+ Blitz
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy