Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hobbyboss 1/48 TBM-1C Avenger(#14274) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/14274.html
Отличная работа!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Чего-то боковые кокарды (и левая, и правая) завалены безбожно от осевой...
#
...на реальном снимке такого не наблюдается...
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Очень неплохо!
Поздравляю.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Мне тоже нравится, почётче бы фото, смотрелось бы более интересно.
А основные стойки шасси так и должны стоять? (перпендикулярно оси самолёта), что-то не вижу небольшого выноса вперёд... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
С кокардами лоханулся сам. Шасси встало на свои места, но теперь точно вижу, что с ошибкой. Надо было вынос вперед сделать...
^
    
Модель класная! Даже очень смотрибельная! Один вопрос только остаетя, должны ли у палубного самолета быть брызги грязи за нишах шасси? Вроде на взлетной палубе ни земли, ни глины, ни песка нет?
^
    


в игноре у 1 пользователей
а брызг грязи и нет.. где вы их узрели? ))
^
    
dushix писал(а):
а брызг грязи и нет.. где вы их узрели? ))


#
Вот это место. Может я не правильно выразился, не брызги, а запыление, загрязнение и т.п. Природа темного пятна не совсем понятна. Я не спец в палубной авиации, но откуда загрязнение я понять не могу с логической точки зрения?
^
    


в игноре у 4 пользователей
kaa_77 писал(а):
должны ли у палубного самолета быть брызги грязи за нишах шасси? Вроде на взлетной палубе ни земли, ни глины, ни песка нет?

^
    
Ага! Похоже, что масло выбивает из штоков амартизатопов и в районе крепления колеса к стойке. Просто жесть, как льется.Тут не брызги, а подтеки, я бы даже сказал струи... Модель явно пожалели. Wink
^
    


в игноре у 12 пользователей
kaa_77 писал(а):
Я не спец в палубной авиации, но откуда загрязнение я понять не могу с логической точки зрения?

Судьбы у всех самолётов разные, загрязнения по тем или иным причинам конечно возможны, особенно в условиях спешки при обслуживании или некритичных технических неполадках, но мы помним, что в американской палубной авиации 2/3 потерь матчасти - не боевые, и самолёт до своего расхода (вынужденной утилизации) сильно ушататься/загрязниться как правило просто не успевал.
^
    


в игноре у 1 пользователей
kaa_77 писал(а):
Ага! Похоже, что масло выбивает из штоков амартизатопов и в районе крепления колеса к стойке. Просто жесть, как льется.Тут не брызги, а подтеки, я бы даже сказал струи... Модель явно пожалели. Wink

Именно это фото я брал за основу... но точно сказали- пожалел. Сначала сделал так же густо и черно как на фото, но потом исправил в сторону осветления и смыл лишнее масло. По идее - самолеты моют, поэтому вполне допустим "слабый" вариант))
^
    


в игноре у 4 пользователей
Там не масло, там гидрашка. Если пробивает сальники то льётся немного.
Но по опыту эксплуатации цессны на нее очень хорошо налипает всякое. Так что видно будет ололо
^
    


в игноре у 6 пользователей
Казанец писал(а):
и самолёт до своего расхода (вынужденной утилизации) сильно ушататься/загрязниться как правило просто не успевал.


эм-м, а фотку чуть выше видите? Если бы автор до такого состояния модель ушатал, на него бы такое же количество потом вылили ))
^
    


в игноре у 12 пользователей
Казанец писал(а):
Судьбы у всех самолётов разные

И без сомнения это право автора, как делать. Где-то когда-то мы (кажется с Назаром) уже мягко дискутировали по этому поводу и он привёл массу качественных современных фоток палубных самолётов, в которых летают и которые обслуживают по всей вероятности работники чебуречной (уже на палубе чебуречную поставили?), настолько они заляпанные.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy