Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM 1/72 И-16 тип 24(#14273) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/14273.html
Александр, поздравляю с окончанием стройки! Модель смотрится прекрасно (за исключением косяков ИСМ!)! Молодец! Ты еще не указал на самый главный недостаток этой модели - очень широкий фюзеляж, такое ощущение, что его избыточным давлением изнутри раздуло!
^
    


в игноре у 7 пользователей
А какая альтернатива И-16 в 1/72? Вроде только ICM относительно свеж?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Есть в природе не трудозатратное решение проблемы крыла.
Когда-то очень очень давно, в далекой-далекой галактике (предполагаю поблизости от московского завода Компрессор Wink ) попался мне на глаза такой пакетик.
#
Осел в закромах.
Полагаю, верить неомеге можно.
Правда, найти его сейчас будет наверняка непросто.
^
    


в игноре у 18 пользователей
VIOLA писал(а):
А какая альтернатива И-16 в 1/72? Вроде только ICM относительно свеж?


Относительно свеж, модели лет 20, к сожалению Ишак в 72-м, геометрически кривее новых "цифровых" моделей И-16 от ICM в 48-м и 32-х масштабах. А тип 5 от А-модел - еще страшнее. В общем ICM пока безальтернативен..
^
    
Саша, отличный И-16, живенько "зиму" показал. Фотки не передают миниатюрности 72-го масштаба.
^
    


в игноре у 6 пользователей
AC
Хасегавовский И-16 (24) хуже ICM?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Котовский писал(а):
AC
Хасегавовский И-16 (24) хуже ICM?

Насколько я понимаю, значительно хуже. Я такой собирал лет 12 назад.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

swozn писал(а):
Есть в природе не трудозатратное решение проблемы крыла.
Когда-то очень очень давно, в далекой-далекой галактике (предполагаю поблизости от московского завода Компрессор Wink ) попался мне на глаза такой пакетик.
#

Про этот набор я знаю, но, как уже сказано, его не достать. Увы.
Надеемся на выпуск И-16 другими фирмами. Благо, в коллекции их надо иметь несколько.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Добрый день!
В чем именно проблема профиля крыла? Оно тоньше чем надо или толще?
Что не так с коком? У 24 типа они вроде как разные были. Какой правильный в данном случае? И что так сильно торчит из кока модели?)
У этого прототипа были РСы,на модели их нет. Можно, например, следы крепления сделать, ну типа, только сняли).
^
    


в игноре у 4 пользователей
Basily писал(а):
Добрый день!
В чем именно проблема профиля крыла? Оно тоньше чем надо или толще?
Что не так с коком? У 24 типа они вроде как разные были. Какой правильный в данном случае? И что так сильно торчит из кока модели?)
У этого прототипа были РСы,на модели их нет. Можно, например, следы крепления сделать, ну типа, только сняли).

Кок слишком "тупой", его надо слегка заострять. Профиль крыла слишком "плоский", если можно так выразиться. Сточить никак, иначе вся поверхность будет уничтожена.
Касаемо РСов - я думаю, что тут они могли быть опционально, в отличии от того же тип 29, где под направляющие была накладка.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Сколько можно уже начинать статьи словами лучший из худших. НАДЕЖДЫ НА ВЫПУСК НАСТОЯЩЕЙ ХОРОШЕЙ МОДЕЛИ.
КАК ВЫ МУЧАЕТЕСЬ, БЕДНЫЕ! Делайте что-нибудь другое, не мучайтесь так!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошая работа!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Хорошая покраска, Саша!
Если не знать геометрии этого самолёта, то и ничего вроде, похож на ишака. Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
Прекрасное исполнение, Александр!
^
    


в игноре у 11 пользователей
браво! единственно хорошо бы было еще добавить протертое пятно - от кабины до звезды, как у прототипа, раз уж в остальном так точно)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Окраска понравилась. Зимник натуральный такой...
^
    
Саша, отличный Ишачок!
Не знаю как там насчет точности, но смотрится гармонично. Зимний окрас удался!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy