Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Моделист" Wespe 1/35

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Броня крепка...!
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени суток коллеги по хобби.Smile Вот решил собрать Веспе от моделиста, в первые с применением допов. самодельных, уж получиться или нет в ходе работы увидим.Smile Опыта у меня пока еще не много, я начинающий по этому буду стараться. Рад буду Вашим комментариям и конструктивной критике, особенно полезным советам. Smile



#
^
    


в игноре у 2 пользователей
ИМХО, не лучший выбор модели для начинающего. Но, успехов!
^
    
Brandashmyg
Спасибо:) А почему? Из за наборных траков? Или из за чего то еще?
^
    


в игноре у 12 пользователей
MrDanger писал(а):
Brandashmyg
Спасибо:) А почему? Из за наборных траков? Или из за чего то еще?

Начнете детали стыковать, поймете Smile
^
    
pirovskikh
Понятно Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
MrDanger писал(а):
Brandashmyg
Спасибо:) А почему? Из за наборных траков? Или из за чего то еще?


Литье достаточно скверное. Во всех моделях на базе алановской двойки при сборке есть проблема с ходовой.
Ленивец и катки не лезут между гребней траков.
А так, собирается нормально.
^
    
Koctya
Спасибо учту при сборке ходовой:)

Добавлено спустя 3 часа 31 минуту 53 секунды:

Потихоньку начинаю пилить свою Wespe. Сделал первую примерку, так сказать оценил фронт работы Smile планирую, хорошенько все подогнать, убрать весь облой, и в некоторых местах поменять клепки, а может и везде, это уже как смотреться будет. Ну может еще чего по мелочи заменю.


# # #

Добавлено спустя 12 минут 39 секунд:

pirovskikh,
Koctya
Когда начал стыковать вспомнились сразу ваши комментарии Smile Да с этим трудно не согласиться. Зато будет гора бесценного опыта.Smile Я так понимаю ВЭ еще веселее идет ?Smile

Добавлено спустя 9 часов 15 минут 16 секунд:
^
    


в игноре у 12 пользователей
MrDanger
Что тут, что на барахолке диорама ру часто выскакивает старая тамия от 500 руб (ну чуть дороже), начните с нее свои опыты, моя настойчивая рекомендация.
Или вот тут сделайте объявление о покупке недорогих легко собираемых наборов 1/35
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewforum_f_61.html
А веспу возьмете тамиевскую потом, она не дешевая. А эту в печь

Вы территориально где?
^
    
pirovskikh
В Ярославле. Спасибо за информацию следующую модель действительно лучше поискать. Вдруг что хорошее и не дорогое подвернется. Но Веспе я все таки дособираю. Во-первых бесценный опыт, а во вторых не привык бросать начатое как правило делаю до конца:)
^
    


в игноре у 2 пользователей
На моей модели этой самоходки вообще часть ствола непролитой оказалась - пришлось кусок литника вставлять и доводить напильником до округлой формы... Успехов в постройке!
^
    
taiga
Спасибо.Smile
^
    
Приветствую коллеги по хобби:) Наконец появилось время позаниматься любимым делом и продолжить стойку Wespe от моделиста:) По работе зачистил следы от питателей, толкателей, было одно смещение, и пара утяжей, и облой. Склеил корпус следы на швах от клея еще не удалил. Если будут замечания и советы буду рад выслушать и принять к сведению:)


# # # # #
#

Добавлено спустя 23 часа 59 минут 34 секунды:

Доброго времени суток коллеги:) Продолжаю свой запил Wespe от моделиста. Сделал вот такой лючек где место механика водителя. Оцените пожалуйста как получилось:)Еще после склеивания корпуса зачистил от клея и выпершего пластика и расшил бронилисты. И по мелочи приделал монтажные рымы:) Если будут советы что и как исправить буду рад услышать:)


# # # # #
# # #
^
    
Доброго времени суток товарищи:) Продолжаю стройку Wespe от моделиста:) Была проведена работа над ошибками оцените пожалуйста как получилось:) Так же добавил еще сварные швы:)

# # # # #
#
^
    
Еродолжаю стройку вот запилил и приделал крылья Smile


# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую, MrDanger!
Получается нормально, у меня такая модель получилась по-хуже... Одно замечание: надо бы напечатанное проверять - попадаются орфографические ошибки...
^
    
taiga
Спасибо за отзыв:) Постараюсь исправиться:)

Добавлено спустя 23 часа 38 минут 50 секунд:

Продолжаю стройку. Дорабатываю бронелисты боковые, толщину и петли поменял.

# # # # #
^
    
Доброго времени суток коллеги:) Продолжаю пилить, пилить и еще раз пилить, дрова от "Моделиста", и получить в итоге САУ Wespe:) Процес со скрипом, но идет Smile


# # # # #
# # # # #
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy