Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Аэрограф Ластик - есть ли применение у нас?

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Коллеги - долго смотрю на сей девайс и размышляю- надо ли оно?))

#

Как я понял- принцип пескоструйки. В наборе даже банку аквариумного песка дают))
На видео товарищ снимает краску с металлического автомобильчика.
Вот и вопрос- надо ли оно в нашем пластостроении, или убьет поверхность.
Понятно - краску снять- кроты и прочие химии имеются. Но если локально- шкурить полировать и часто в труднодоступных местах))
^
    


в игноре у 11 пользователей
Я думаю, что может не то что убить - уничтожить поверхность.
^
    
На 3 атмосферах да, а вот на одной? Для грубой обработки мы то шкурками от 400х пользуемся?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Balaton писал(а):
На 3 атмосферах да, а вот на одной? Для грубой обработки мы то шкурками от 400х пользуемся?


А при 1 атм эта штука работать я думаю не будет. Даже 3 атм это не так много. Настоящее давление что-то хорошо двигает большое это самый минимум 4 атм. Не зря все не модельные компрессора качают до 6-8 атм в ресивер.
^
    
В ТТХ пишут от 1 до 3,5.
Вот потенциально, если оно сможет добраться, например, чтобы сошлифовать внутренний клеевой шов турбины....
^
    


в игноре у 11 пользователей
В старом видео ложку чистили. Но у ложек пластик более твердый.

Уже обсуждали 8 лет назад.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_39622.html

Рабочее давление 2-4.5 атм.
^
    
Глубоко в архивах порылысь)) Но все темы заканчиваются на тестировании))
^
    
имхо, пескоструй - это пыль. К нему еще нужен бокс, где все эти операции делать. проще уж ручками или линейная шлифмашинко
^
    
Олег Якушенко покупал подобный аппарат и делал видео по его использованию. Посмотрите в сети
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy