Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/35 БМП-1 - Боевая единичка(#14257) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/14257.html
+ очень симпатичная работа!
Но мелочные придиризмы найдутся):
-обе ручки крышки моторного отсека должны быть установлены одинаково, так, как на вашей модели установлена правая по ходу движения. Почему это сделано так - я еще 40 лет назад пытался выяснить в училище , но тщетно));
-гусеницы бы подтянуть;
-что такое "...обтекатель выброса воды?" Волноотражательный щиток что ли? Кстати кронштейны для подъема щитка стоят не на месте. Точка крепления кронштейна к щитку - примерно посередине торца щитка. Эти кронштейны кроме функции непосредственно подъема являются еще и упорами щитка при движении на воде.
^
    


в игноре у 25 пользователей
спасибо, Роман! До глубины души..
до сих пор помню чуть аммиачный запах в башне после выстрела из "Грома"...тот несравненный кайф, когда фигачишь из ПКТ, и стреляешь из орудия с коротких остановок. А еще-как одевали ОЗК в десантном отделении и последующую высадку из машины с развертыванием в цепь.
Горжусь, что моим командиром был гвардии капитан Анатолий Баранкевич.
Эх, славный 309 Гвардейский УМСП.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Роман, как всегда, филигранное исполнение. Очень классно, но единственное: - везеринг, ты слегка поленился сделать. Я говорю про грязь на лобовом бронелисте. Ты можешь лучше.Торопился наверное))).
^
    
И статья, и модель - очень понравились и вместе создают общий гармоничный образ. Матчасти не знаю (сам-то на БТР-60ПБ), но выглядит очень жизненно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем! Благодарю за первые отзывы!
Котовский
Да, с матчастью по современной БТТ у меня плоховато.Вот скачал ТО БМП-1. Обтекатель выброса воды, тот что возле кормы по правому борту возле крепления хомута для бревна.Трумп, его предполагает ставить там, где как раз проходит хомут. Кстати и в ТО не нашел, что это за "труба" по левому борту ближе к корме?
ast55
Рад, что работа всколыхнула хорошие и добрые воспоминания!
Spheros
Очень,спешил...сдать работу Заказчику Crying or Very sad
AlexRogozin
Благодарю за отзыв!
#
^
    


в игноре у 25 пользователей
Роман, на том месте, по левому борту, ближе к корме-это лом)))
^
    


в игноре у 6 пользователей
Roman-Nord
ast55 совершенно прав - это лом.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ага- все таки лом.В статье, предположил или лом или шомпол.Бум знать...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Традиционно отличное исполнение, интересная статья и изумительная фото-сессия.
Модель "делают" мелочи, особенно в крупном масштабе. Ремешки на башне не дадут соврать.
+
^
    
Роман, очень хорошо получилось. Куму спасибо отдельное - за подначку. По матчасти не скажу - не силен, а вот по восприятию здорово. Видно, что с душой делал
^
    


в игноре у 6 пользователей
Roman-Nord
Сам уже забыл очень много. ......а было время, по памяти БМП рисовал со всеми прибамбасами...) Я очень уважал эту машину, а вождение ее - это просто восторг...Да, разобрался я с этим "обтекателем..." Вопчем это колпак обратного клапана выброса воды кормовым насосом. А то, что в инструкции по сборке написано так это давно известные особенности китайского перевода).
^
    


в игноре у 2 пользователей
Беэмпешка получилась как живая! Добавил "+" - отлично!
Что до малого количество грязи - если по задумки машина находится на территории училища - то за такой внешний вид кому-то могло и влететь
нехило... Всё-таки китайская модель отличается по качеству отливки от звездинской...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллеги, благодарю еще раз за отзывы!
taiga
Все верно, по словам кума, изучали теорию по ней на территории училища, даже эта грязь по идеи лишняя. Ну так, для антуражу, показать что это живая машина. И соответственно ракета "Малютка" учебная-серебристая, боевые красились в защитный цвет.
^
    


в игноре у 3 пользователей
taiga
Цитата:
Что до малого количество грязи...

Дело не в малом количестве ,а в небрежном ее нанесении. Действительно, лучше ее было совсем не наносить.
^
    


в игноре у 25 пользователей
Roman-Nord писал(а):

И соответственно ракета "Малютка" учебная-серебристая, боевые красились в защитный цвет.

в горчичный такой цвет, не защитный...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Отличная БМПэшка! Я хоть и далек от БТТ, но исполнение очень порадовало. Класс! +1
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy