Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самоходная гаубица США М-110

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - США и Англия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Приобрел тут на днях сию модель в масштабе 1/35 от Italeri. Все хорошо, вот только я хочу сделать диарамку на Вьетнам, а там был первый вариант этой гаубицы. В коробке же А2. Хотя там переделок вроде только ствол укоротить. Реальных фоток завались, а вот более-менее нормальных чертежей проекций не нашел. Я до недавнего времени занимался только тем, что летает, по броне опыта мало (2 модели всего, да и те просто из коробки). Потому ссылками не оброс. Гугол и ссылки на скейле и румоде ничего не дали. Может кто встречал в журналах каких или еще где. Буду рад любой информации Wink
^
    
Забросил Ваш вопрос на армораму. Может там кто откликнется.
http://armorama.com/modules.php?op=modload&name=SquawkBox&file=index&req=viewtopic&to pic_id=125318&page=1
^
    
http://www.primeportal.net/artillery/paul_truhe/m110a2_walk_2.htm
^
    


в игноре у 4 пользователей
Блин, хреново как-то. Ничего так и не нашел. Minsk94 - спасибо! Там дали пару ссылок на техописание, но той же А2, пригодится Wink Еще вопросец... А точеный ствол реально найти, хотя бы на нужный калибр?
^
    
Memphis, пожалуйста! Насколько я понял, эти две версии отличались только самим орудием - длиной и дульными тормозами. Точёный ствол для А2 от Italery делает Barrel Depot. Номер по каталогу - 35032 (1/35 M110A2 203mm M2A1 Howitzer Gun Barrel for ITA $16.95)
^
    
Везётже людям, я мучаюсь негде нет этой самой М-110А2. Crying or Very sad
^
    


в игноре у 4 пользователей
Minsk94 писал(а):
Memphis, пожалуйста! Насколько я понял, эти две версии отличались только самим орудием - длиной и дульными тормозами. Точёный ствол для А2 от Italery делает Barrel Depot. Номер по каталогу - 35032 (1/35 M110A2 203mm M2A1 Howitzer Gun Barrel for ITA $16.95)


Сенкс Wink Теперь осталось найти и заказать А отличались они только длиной ствола и на А2 стоял уже дульный тормоз

rat84 писал(а):
Везётже людям, я мучаюсь негде нет этой самой М-110А2. Crying or Very sad


Ну я тож набрел случайно да и желание было купить чего-нить интересное. Увидел и взял коробку... Как я понимаю вещь редкая, поскольку коробка явно видавшая виды
^
    
Memphis писал(а):

Сенкс Wink Теперь осталось найти и заказать А отличались они только длиной ствола и на А2 стоял уже дульный тормоз


Стволы здесь и по демократичным цэнам. Токо на А1 я чото невижу, как вариант взять на А2 и обрезать Very Happy

http://www.luckymodel.com/scale.aspx?search=Y&q_brand=&q_category=&q_scale=35&q_word= M110

rat84 писал(а):

Ну я тож набрел случайно да и желание было купить чего-нить интересное. Увидел и взял коробку... Как я понимаю вещь редкая, поскольку коробка явно видавшая виды


Вот и я также, шол вечером по улицэ. Магазины закрыты, и тут смотрю на ветрине одного магазинчика игрушек в выгоревшей от солнца коробке М110 от Итала в 35. Наследующий день прихожу в обеденый перерыв , а его уже купили.

Самое интерестное в этом ките, что из него путём установки другого ствола можно вылепить М107, я хотел на ВСД М107 делать. Несраслось Sad

Ствол для М107

http://www.luckymodel.com/scale.aspx?search=Y&q_brand=&q_category=&q_scale=35&q_word= M107
^
    


в игноре у 4 пользователей
rat84 писал(а):
Самое интерестное в этом ките, что из него путём установки другого ствола можно вылепить М107, я хотел на ВСД М107 делать. Несраслось Sad


Согласен. Ходовая у них похожа однозначно (насколько помню 110 на базе 107-ой создавалась). Только предупреждаю сразу - гуси виниловые выкинуть! Twisted Evil Я в качестве замены взял фриуловские траки от паттона (на базе этого танка обе гаубицы и создавались). Только там звездочки ведущие нужно переделывать...
^
    
Memphis писал(а):

Согласен. Ходовая у них похожа однозначно (насколько помню 110 на базе 107-ой создавалась). Только предупреждаю сразу - гуси виниловые выкинуть! Twisted Evil Я в качестве замены взял фриуловские траки от паттона (на базе этого танка обе гаубицы и создавались). Только там звездочки ведущие нужно переделывать...


Там ходовая обсолютно одинаковая как и откатные устройства. М107 превращаеться в М110 путём смены ствола, и наоборот. В АОИ больше любили М107. Шаси называеться Т-249. А вот с траками вы категорически неправы, у Т-249 свои траки(кроме ФРГэшнфх, у них какието другие).

В какомто музее США



А вот фото из Вьетнама, траки явно не Паттоновские.





П.С выдимо из А2 слепьть М110 путём замены ствола невыдет, у орудия М2А2(ствол 25 калибров, калибр 203,2 мм) была иеньшая камора чем у М201. Ибо чтоб повысить далбность стрельбы нетолько удленили ствол до 37 калибров но и ввели допзаряд.
^
    


в игноре у 4 пользователей
rat84 писал(а):
А вот с траками вы категорически неправы, у Т-249 свои траки(кроме ФРГэшнфх, у них какието другие).


Это верно, просто от паттона наиболее похожи Wink А если Вам удасться достать "родные" траки, то это хорошо. Я выбрал эти...

rat84 писал(а):
П.С выдимо из А2 слепьть М110 путём замены ствола невыдет, у орудия М2А2(ствол 25 калибров, калибр 203,2 мм) была иеньшая камора чем у М201. Ибо чтоб повысить далбность стрельбы нетолько удленили ствол до 37 калибров но и ввели допзаряд


А вот тут не совсем понял...
^
    
Мнеб сначала его самого достать.

А что про орудие непонятно? Сменили орудие М2А2(времён ПМВ) на новую пушку-гаубицу М201. Калибр тотже и снаряды, а вод зарядов стало можно больше кидать. Чтоб кидать больше зарядов надо зделать больше по габаритам казеник.

Если вкратцэ то у вас казеник от М201, что катит при зборке М110А1 и М110А2. Но если делать М110 то казеник(да ваше всё орудие другое).

Так понятние?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Все, уяснил... Embarassed

Да кстати, может в том месте, где я брал, еще есть экземплярчик... Узнаю на днях
^
    
Немножко фото

http://www.armorama.com/modules.php?op=modload&name=Sections&file=index&req=viewartic le&artid=2214
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy