Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самодел 1/48 Focke-Wulf FW-159 V1(#14242) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/14242.html
Поздравляю с очередным окончанием! Каким цветом окрашен сей пепелац? РЛМ 02?
^
    
Ага, АКАН очень древний.
^
    


в игноре у 31 пользователей
Ну что тут скажешь - великолепно как всегда! НО! "Сей пепелац, открывает новую страницу в творчестве работ мастера Гамбса..." До сих пор он радовал нас исключительно шедеврами отечественных прототипов! Хоть и очень интересных, но ТОЛЬКО отечественных! Вот это настоящий патриотизм в самом лучшем значении этого слова! Думаю автор сознательно ограничил выбор прототипов исходя из соображения, что нельзя обЪять необЪятное! Но учитывая его просто удивительную производительность - пересмотрел свои "производственные и творческие планы" ведь в мире так много интересных и красивых прототипов, которых никто не делает! (-а не только в Стране советов!)...и теперь.... В общем я, честно сказать давно ждал это ( - вернее тайно надеялся) и очень рад этому расширению ассортимента! Поздравляю автора и всех нас с этим началом! И спасибо ему - скоро мы все тут увидим такое... ...из критики и тапкометательства - мне не понравились стойки шасси: какие-то они исскуственные и слишком новые... выделяются на фоне остального аппарата (- даже колёс!). Но я с матчастью сего я не знаком и это сугубо моё личное мнение...
^
    


в игноре у 1 пользователей
И это "самодел"??? Потрясающая работа! Выглядит просто ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПРОФЕССИОНАЛЬНО!!! ВЫШЕ ВСЕХ ПОХВАЛ!!!
^
    
Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

#
^
    


в игноре у 31 пользователей
VasyaBatareykin писал(а):
И это "самодел"??? Потрясающая работа! Выглядит просто ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПРОФЕССИОНАЛЬНО!!!
Странное мнение... Самодел он и должОн выглядеть круче самой дорогой изкоробки! - ведь любую мастер-модель когда-то делал Мастер! Просто потом технологи а потом производственники (- а потом и некоторые горе-мУделисты) частично её "испортили"... Непонятно какой смысл Вы вкладываете в слова: " Выглядит просто ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПРОФЕССИОНАЛЬНО!!! " ?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Любопытный самолетик. Модель , как всегда.+1

Впечатлило -
От кабины до хвоста Арадо 68, капот Харрикейн и Фьюри, обтекатель радиатора и хвостовой кок от Су 2, Гаргрот от поплавка Хе 51 и носовая часть капота Як 9. Все из обломков. Стабилизатор и киль будут от Су 2, консоли нижнее крыло от Р 5, центроплан от Арадо 68.
^
    
Такая у меня технология, хорошо что есть прямые поставки из дома детского творчества. Забираю кучу их недоделок (бросают) и пускач на своё дело.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Интересный самолёт. Шасси любопытное - основная створка открывалась в момент уборки-выпуска?
^
    
.из критики и тапкометательства - мне не понравились стойки шасси: какие-то они исскуственные и слишком новые... выделяются на фоне остального аппарата (- даже колёс!). Но я с матчастью сего я не знаком и это сугубо моё личное мнение...

Ну да, ты прав, но они у прототипа частенько ломались потому приходилось ставить новые, может потому? А почему нет?

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:

Sigvard писал(а):
Интересный самолёт. Шасси любопытное - основная створка открывалась в момент уборки-выпуска?


Ну да, так оно и было. По крайней мере нет ни одной фотографии ( кроме на ТО ) утверждающей обратное.
^
    


в игноре у 31 пользователей
Ну знаете Павел... Фонарь-гаргрот скорее уж от Гладиатора! А уж где Вы там Як-9 нашли - 109А,В! и вообще - ну откуда нижнне крыло у парасольки? В любом случае неблагодарное это дело -рассматривать мУделю под этим углом, Всё равно так не сделаете, или сделаете по своему... Ну не окажется у Вас по закону бутерброда нужного куска именно этой модели, именно в тот день! - это закон жанра! Да и вообще: это сколько же надо моделей разных переломать? Это ещё как-то могло когда-то пройти с НОВО, но тут уж извините 48-й! ...и не станет Мастер писать в сами мы не местные и ждать, пока нужные обломки проплывут мимо по реке... - времени нет! - мУдель строимся на кураже! Мастер взял то, что было под рукой, слепил всё в кучу... а потом отсёк всё лишнее... как бог, на какой-то там день творенья? Но тому было гораздо проще - его никто не мог упрекнуть в плагиате - некому было смотреть - что откуда взято! Facepalm Так и Вы моделисты, смотрите на готовый шедевр и на сколько он похож на свой прототип, а не на то из какого сора....растут цветы
^
    
Ну Вобще-то это цитата из моей сказки, так что всё верно. От мессера взял колёса и лопасти, крыло - НИЖНЕЕ крыло от Р-5, Гаргрот из задней части поплавка Хенкеля ну и т.д. Да там в сказке всё расписано, загляни. Ну а в останках моделей дефицита пока нет большинство детей быстро загораются и так же быстро остывают к моделизьму, а я подбираю. Правда карантин подгадил, но я запасся.
^
    


в игноре у 31 пользователей
...ну вообще-то парасоли не любил с детства...(несмотря на то, что когда планировал строить самоделку - выбор схемы был однозначный...) А этот фокер - уж извините ну просто урод! Ну и как результат - некрасивый аппарат (да замодернизируй его потом... БМВ - поставь = всё равно уродцем бы и остался... ну не стал бы он одним из основных истребителей ВМВ! - (- моё личное, чисто субьективное мнение)


Wink ... теперь, что-то ещё глаз царапнуло.... а - направление красной полосы на киле относительно оси самолёта . на фото в сказке, у древней модели и у тебя... - вроде по разному... Может я чего не дочитал, другой прототип...
^
    
Флаг выставлял по оси, единственное он чуть шире оригинала, пришлось подстраиваться под свастику.
Ну а самолёт был создан под впечатлением удачного FW-56. Но одно дело учебный самолёт, а другое истребитель.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну, да самолет своеобразен....кому-то нравится , кому-то нет.....
Германия у меня вообще не идет.... у других СССР не катит....
За рождение модели +1!
Т.к. по матчасти не силен, то расположение лючков , листов обшивки, обводы обсуждать не буду.
По технической части (из придиризмов) - немного не совпадает обтекатель винта с фюзеляжем, глубина расшивки немного не однородна (возможно краска затекла), следов выхлопа не заметил и слишком чистый (возможно из-за того, что прототип).
Wink
^
    


в игноре у 31 пользователей
О пришёл великий обсуждатель! Историческая "встреча на Эльбе" - У нас в студии совершенно случайно встретились великий Мастер и Великий критик - причём оба профессионалы! Позвольте задать вопрос одному из них. Скажите VZCJJJJJ, а что Вы не пошли в ресторанные критики, чтоб хавать в нахаляву? - большая конкуренция профессионалов? Когда-то они только читали книжки... потом научились смотреть кино. Теперь - они везде! как пыль - забивают всё и везде... ... порой даже кажется - куда ж мы без них- то.... Главное - оказаться в нужное время... многозначительно надувать щёки, сыпать специфические термины и главное - не бояться вступать в жаркие споры с "мастерами"... - а "опыт" и "репутация", (- как видите!), вырастут сами собой! Facepalm Глыбокоуважаемый VZCJJJJJ, чего Вам-то тут надо? Идите в попу дорогой! (можете даже на своём чудо-мотопеде, если коллега подвезёт) ...потусуйтесь возле пивной - может быть что и обломится. К церкви не ходите - там точно побьют.
А здесь по средам не подают. Wink

Добавлено спустя 42 минуты 31 секунду:

Re: Самодел 1/48 Focke-Wulf FW-159 V1

Viman писал(а):
Флаг выставлял по оси, единственное он чуть шире оригинала, пришлось подстраиваться под свастику.
Ну а самолёт был создан под впечатлением удачного FW-56. Но одно дело учебный самолёт, а другое истребитель.
посмотри на видах сбоку - нижняя кромка красного полотнища у тебя почти на основании киля... а вообще он чем-то напоминает комара... Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ltl, спасибо что высказали свое мнение по поводу модели!!!
Так и скажите, что вы великий цензор и вы решаете кому, что и как говорить!!! Wink
Ltl,поясните пожалуйста, если я правильно понимаю, на данном сайте запрещено высказывать свою точку зрения?
^
    
Следы выхлопа ни на одной из фото нет, думаю из-за конструкции самого коллектора. Так как срез трубы находится довольно далеко от борта, а вот обгоревшая краска, не на всех фото, там где коллектор под обшивкой имеет быть место.
На комара да, похож.
Коллеги, не ругайтИсЯ.
^
    


в игноре у 31 пользователей
VZCJJJJJ писал(а):

Германия у меня вообще не идет.... у других СССР не катит....

Wink
Скажите, а что у Вас вообще "катит", (- ну кроме критики и мопеда)? Facepalm

Добавлено спустя 2 часа 51 минуту 15 секунд:

Viman, так ты ещё успеваешь детей склонять к рукоблудию? Facepalm Гигант!
^
    
Не я это, мой товарищь. Тоже моделист-самодельщик, но в 144м. Потому наши интересы в донорах не пересекаются
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy