Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мечта самодельщика

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Я так думаю , что здесь имеет место быть, сочетание хобби и работы. Если ты занимаешься тем , что тебе нравится , да тебе за это ещё и платят , ты счастливый человек.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Не нашел более подходящего названия темы, поэтому спрошу здесь. Меня интересуют надфили. Конкретно круглый и квадратный. У меня они, конечно есть, обычные. Но меня интересуют надфили с очень тонкими кончиками. Есть ли такие? Думаю, что есть, но где их искать? Я живу в Питере и хотелось бы их найти тоже здесь, чтоб можно было видеть, что ты держишь в руках. Сейчас у меня круглый имеет на кончике диаметр 1, 5 мм, но и это бывает много. В идеале хотел бы круглый надфиль остроконечный, чтобы можно было обработать отверстие любого диаметра, и чтоб он и самым кончиком тоже работал. Про квадратный - все еще хуже. В кончике он (мой) 1,2 мм, но назвать его в этом месте квадратным язык не поворачивается. Да и дальше по длине его "квадратность" выглядит очень сомнительно - углы скруглены. Т. е., если им работать, то квадратное отверстие не получится - будет что-то среднее между квадратом, кругом. В общем. фигня полная. А хотел бы иметь очень тонкий (желательно остроконечный) круглый надфиль с мелкой насечкой и хороший квадратный, чтобы давал именно квадрат (а не нечто с заваленными углами и гранями) и тоже с мелкой насечкой. Есть такие? Знаю, что на форуме есть ювелирных дел мастера, может, прочтут и подскажут?
^
    
В Питере рынок Юнона - по мне там у Вас любой инструмент купить можно. Надфилей там каких угодно. Был правда там лет семь назад. А есть еще барахолка инструментом Directlot.ru Там можно посмотреть.
^
    


в игноре у 4 пользователей
FORGER
Самые маленькие - серия LE.
https://spb.sapphire.ru/vcd-22380/catalog.html
^
    


в игноре у 11 пользователей
slimpermen писал(а):
serge
Ну, знаете, раньше и на лошадях ездили.
Что ж теперь мне свой икстрейл на кобылу поменять.
Хочется человеку, и можеться, пусть делает.
Прогресс не отменить.

Так на лошадях и сейчас ездят, только это уже не профессия, а хобби. У нас тоже возможность сделать что-то руками - хобби, а не работа

Sindbad писал(а):
Очень круто! Прям пещера Алладина! Я вот тоже купил настольный токарник и фрезер, в подвале оборудовал комнату, учусь понемногу, закупаю остнастку,....

Вот и у меня есть и маленький токарник, и фрезерник, и сверлильник, и прибамбасами укомплектованы. Только почему-то оказалось, что загрузка этих станочков мизерная, почти нулевая. Выточить или фрезернуть пару мелких деталек раз в три-шесть месяцев. Как ни крути, а главные инструменты моделиста - ручные пилка, резак и напильник.
^
    
FORGER
Набор из 10 игольчатых алмазных боров, 70 мм
Использую как круглый надфиль.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Rimid, извините, я не понял из картинки, они все круглого сечения? И еще: у них самый кончик рабочий?
Sigvard, большое спасибо за ссылку. Посмотрел, там, конечно, отличный инструмент, но недешево. Надо подумать.
Sindbad, спасибо за напоминание про Юнону, совсем забыл про нее, очень давно там не был.
^
    
FORGER писал(а):
они все круглого сечения? И еще: у них самый кончик рабочий?

Да, все круглые.
Кончик рабочий. Однажды самый кончик у меня отломился, другой раз немного погнулся (а может это был то один и тот же..) когда точил какую-то медяшку. Просто заменил на другой.


#
Пришел домой, добавил фото.
Диаметр рабочей части от 2,3мм до 1 мм на кончике.

У меня оказывается 50 мм. Рядом в том же разделе.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Rimid, еще раз большое спасибо!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Sigvard, большое спасибо за наводку. Только что вернулся оттуда. Купил один надфиль, хочу еще туда съездить. Инструмент там, конечно, стОящий, ничего не скажешь. Посмотрел плоский и квадратный надфили - углы все четкие, никаких завалов. Насечки разные: есть почти бархатные, пальцем почти не чувствуешь. Хотел сразу все взять, но ЖАБА! Попозже съезжу, еще и их возьму. Там квадрат так квадрат!
Еще раз большое спасибо!
^
    


в игноре у 4 пользователей
FORGER
Ну так Швейцария, как-никак. Меня с младых ногтей, с первого места работы швейцарским инструментом "испортили". При СССР его Внешторг централизованно закупал для профильных предприятий, повезло приобщиться. Рад, что смог помочь. Smile
^
    


в игноре у 8 пользователей
Sigvard писал(а):
Рад, что смог помочь. Smile

Да, поэтому еще раз спасибо!
P.S. А я, кстати, и не знал, что это Swiss, только потом уже увидел. И был немало удивлен, причем, приятно.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Спрошу здесь, т. к., это в какой-то мере может быть и инструментом. Вопрос по "холодной сварке": подскажите, пожалуйста, как она правильно называется и где, в каких магазинах ее искать? Я так понимаю, что это нечто вроде эпоксидной смолы, только в виде пластилина, как эпокс. шпатлевка Тамийи? Т. е., вылепил из нее нечто и она через какое-то время полимеризуется, окаменеет? Меня она интересует с точки зрения изготовления из нее пуансона для дальнейшей давилки. Пойдет она для этого?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Эпоксилин. Пойдет конечно
^
    


в игноре у 5 пользователей
FORGER
Она так и называется, холодная сварка, искать в строительных магазинах или в магазинах автозапчастей. А еще совсем просто, зайдите в Гугл и наберите: холодная сварка, купить и будет Вам счастье!
^
    


в игноре у 8 пользователей
jetac
sergio_vitalio
Спасибо за помощь!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Инструмент еще тут можно посмотреть: https://www.ruta.ru/products/ruchnoi_instrument_nadfili_pilki_kornevertki_i_dr/

Это магазин для ювелиров, настоятельно рекомендую. Хотя и недешево.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy