Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-31 БМ 1/48 АМК. ГОТОВО.

На страницу Пред.  123 ... 10111213  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 9 пользователей
На мой"вкус" сопла бы ближе к красному надо, на фото они ближе к жёлтому смотрятся. Хотя это возможно передача и искажение цвета в цепи фотоаппарат- монитор-глаз. Ну а так очень достойно. Даже очень.
^
    


в игноре у 4 пользователей
фантом222 писал(а):
На мой"вкус" сопла бы ближе к красному надо, на фото они ближе к жёлтому смотрятся. Хотя это возможно передача и искажение цвета в цепи фотоаппарат- монитор-глаз. Ну а так очень достойно. Даже очень.

Я выбрал средний вариант из то что вижу на фотографиях.
На разных фото по разному выглядят сопла, зависит от освещения и обработаны фото или нет.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Шарр писал(а):
skyhowk
Отличный результат! Сопла как живые, как сделали такую реалистичную побежалость?

Спасибо!
Покрыл сначала аллюминием LP, а потом пудреницами Тамии стал затирать, где-то стирал кисточками и иглой до метала, потом снова повторял и так несколько раз.Потом задул смоком,чтобы всю картину сделать более сбалансированной.
^
    
skyhowk
Приветствую, Денис!
С возвращением к работе и любимому делу.
Результат, как всегда на высоте; планку ты не опускаешь. Настоящий художник, мастер и просто образец для подражания. Это я без притворной лести говорю.
По соплам, в принципе, наверное что-то лучшее сложно придумать. Немного смущает толщина "шкрябов" иголкой. Вот думаю, может было чем-то потолще дирануть? Или может это не толщина, а отсутствие плавного перехода цветов смущает в этих местах... Слишком резко: темный-светлый. А может и нормально. Rolling Eyes

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:

Да. Смотрю сейчас фотографии и преимущественно везде наблюдаю, что эти назовем их следы побежалости (шкрябы) идут параллельно основанию сопла. Практически ровно по окружности. А ты иглой работал в хаотичных направлениях. Вот, точно, да, это смутило даже больше, чем четкость переходов цветов в этих местах.
Но, как говорится, трепаться - не мешки ворочать. Я и так-то не сделаю. Так что все гуд!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Protestant писал(а):
skyhowk
Приветствую, Денис!
С возвращением к работе и любимому делу.
Результат, как всегда на высоте; планку ты не опускаешь. Настоящий художник, мастер и просто образец для подражания. Это я без притворной лести говорю.
По соплам, в принципе, наверное что-то лучшее сложно придумать. Немного смущает толщина "шкрябов" иголкой. Вот думаю, может было чем-то потолще дирануть? Или может это не толщина, а отсутствие плавного перехода цветов смущает в этих местах... Слишком резко: темный-светлый. А может и нормально. Rolling Eyes

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:

Да. Смотрю сейчас фотографии и преимущественно везде наблюдаю, что эти назовем их следы побежалости (шкрябы) идут параллельно основанию сопла. Практически ровно по окружности. А ты иглой работал в хаотичных направлениях. Вот, точно, да, это смутило даже больше, чем четкость переходов цветов в этих местах.
Но, как говорится, трепаться - не мешки ворочать. Я и так-то не сделаю. Так что все гуд!

Спасибо за отзыв.
Перекрашивать не буду скорее всего, но точно учту.
Мне моя спешка зачастую мешает спокойно проанализировать фото и сделать сразу всё правильно.
^
    
skyhowk
Привет, Денис!
Да конечно перекрашивать не нужно. И без того все выглядит великолепно.
Кстати сказать, мне предстоит аналогичная работа и я в этой связи размышлял, как можно добиться нужного эффекта. Появилась одна идейка, но это такой геморрой, что даже озвучивать не буду😉
Жду продолжения. Вернее сказать окончания постройки.

Добавлено спустя 55 секунд:

skyhowk
Привет, Денис!
Да конечно перекрашивать не нужно. И без того все выглядит великолепно.
Кстати сказать, мне предстоит аналогичная работа и я в этой связи размышлял, как можно добиться нужного эффекта. Появилась одна идейка, но это такой геморрой, что даже озвучивать не буду😉
Жду продолжения. Вернее сказать окончания постройки.
^
    


в игноре у 9 пользователей
skyhowk писал(а):
Перекрашивать не буду скорее всего, но точно учту.
Мне моя спешка зачастую мешает спокойно проанализировать фото и сделать сразу всё правильно.
Перекрашивать не нужно, перекрас после хорошо сделанной работы это как повторный снос в преферансе Mr. Green Mr. Green Mr. Green Нормально всё получилось, опять же надо учитывать масштаб и ряд других факторов. Мы видим модель на фото не в реальную величину, а увеличенную, у каждого монитор имеет свои настроики, вот вам искажение в восприятии цвета. Простой пример - на работе стоят рядом два монитора, проходит там информация,графическая. И если на одном мониторе оранжевый цвет ближе к " морковке", то на втором "апельсин". А ведь согласитесь, когда видишь модель и смотришь её фото - это разные вещи. Ну, а на счёт спешки- кто в этом ни разу не отметился пусть пришлёт мне 500 рублей Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
Поработал с передней стойкой сильно не вдаваясь в подробности.
# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
skyhowk писал(а):
Поработал с передней стойкой сильно не вдаваясь в подробности

Отлично! Cool
^
    


в игноре у 4 пользователей
Когда же , когда же я его зафиналю?!
# # #
^
    
skyhowk писал(а):
Когда же , когда же я его зафиналю?!

Денис, приветствую!
Да чего тебе уже финалить-то?! Практически все готово. Можно сказать, последний рывок. Колёса на тележку, створки на место поставить, да вооружение подвесить. Нужно просто всю волю собрать в кулак, временно отвернуться (ненадолго) от начатых проектов и добить начатое.
Ещё раз хочу сказать, что твои работы просто потрясающи!!! Ты - настоящий художник и пример для подражания (для меня точно). Желаю скорейшего завершения данного проекта и удачи в новых!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Итак приехали новые колёса от Брассин, с первыми как наверное помните были ступеньки от 3Д принтера, которые я не смог победить.
Короче финишная прямая, надеюсь сегодня закончу стройку.
# # # # #
# # #

Добавлено спустя 19 часов 14 минут 21 секунду:

ГОТОВО.
#
^
    


в игноре у 9 пользователей
Как живой! Задний план какой-нибудь пейзаж и от настоящего не отличишь! Восхитительно!!!.
^
    


в игноре у 4 пользователей
фантом222 писал(а):
Как живой! Задний план какой-нибудь пейзаж и от настоящего не отличишь! Восхитительно!!!.

Благодарю.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Поздравляю! Отличный результат , можно использовать как образец .
^
    


в игноре у 10 пользователей
skyhowk писал(а):

#

Хорош! Очень!
Думаю, не я один жду других фото этого МиГа Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
FLINt
Спасибо.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Денис, отличная работа и в целом все здорово! Но... ИМХО, несколько портит впечатление "чертежная" расшивка. Ну хоть убей на настоящем самоле (любом типе, не только МиГ-31) не выделяется она так равномерно по всем стыкам и швам. Ранее были дебаты на эту тему, я помню, художественный прием, авторское видение, "объем" и все такое - все понимаю, но тем не менее... Опять же, повторюсь, это сугубо мое мнение, сорри. Rolling Eyes
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Супер!!! Филигранная работа!
^
    


в игноре у 4 пользователей
AndyK писал(а):
Денис, отличная работа и в целом все здорово! Но... ИМХО, несколько портит впечатление "чертежная" расшивка. Ну хоть убей на настоящем самоле (любом типе, не только МиГ-31) не выделяется она так равномерно по всем стыкам и швам. Ранее были дебаты на эту тему, я помню, художественный прием, авторское видение, "объем" и все такое - все понимаю, но тем не менее... Опять же, повторюсь, это сугубо мое мнение, сорри. Rolling Eyes
#

Мне это тоже не очень нравится, но с данным набором ничего не поделаешь, расшивка как траншея глубокая и широкая, это единственный серьёзный недостаток набора.

Добавлено спустя 43 секунды:

Шарр писал(а):
Супер!!! Филигранная работа!

Спасибо!
^
    
skyhowk писал(а):
AndyK писал(а):
Денис, отличная работа и в целом все здорово! Но... ИМХО, несколько портит впечатление "чертежная" расшивка. Ну хоть убей на настоящем самоле (любом типе, не только МиГ-31) не выделяется она так равномерно по всем стыкам и швам. Ранее были дебаты на эту тему, я помню, художественный прием, авторское видение, "объем" и все такое - все понимаю, но тем не менее... Опять же, повторюсь, это сугубо мое мнение, сорри. Rolling Eyes
#

Мне это тоже не очень нравится, но с данным набором ничего не поделаешь, расшивка как траншея глубокая и широкая, это единственный серьёзный недостаток набора.

Добавлено спустя 43 секунды:

Шарр писал(а):
Супер!!! Филигранная работа!

Спасибо!

Аппарат вышел красивый. Но Андрей прав, ваша яркая расшивка слегка чертеж напоминает. И у АМК отличная модель с отличной деталировкой и филигранрой расшивкой. Хотите посмотреть "траншею" - возьмите МиГ-31 от Звезды в 72м, а чешские OEZосвкие Су-7,17,25 в 48м, вот где траншея, оборудованная бруствером! Wink У АМК есть где развернуться, это ж 48й! Сверху фюзеляжа на центроплане в районе 3 и 4го расходных фюзеляжных баков - не стыки панелей, а сварные внешние швы. Ну и на брюхе сзади снизу, между 2х фальшкилей стоило б "попачкать". Там и турбостартер, и трубочки дренажа многочисленные... С уважением, Александр
^
    
Страница 11 из 13 На страницу Пред.  123 ... 10111213  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy