Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблема с флешкой

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Компьютеры и программы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 9 пользователей
Приветствую вас Уважаемые коллеги! Проблема возникла и вопрос по ней - старая флешка плохо открывается. комп её видет. а при открытии папок в проводнике долго грузится и выбрасывает на чёрный экран. Помогите ПОЖАЛУЙСТА на этой флешке столько инфы по авиации которая собиралась по крупицам в течении трёх лет. Очень жалко и обидно её потерять. За РАНЕЕ БЛАГОДАРЕН! Wink
^
    
Recuva или R.Saver:

Важно! Никогда не сохраняйте файлы на диск, с которого Вы их восстанавливаете, иначе есть риск безвозвратно потерять данные вследствие их перезаписи.

А еще можно поставить файловый менеджер типа Far Manager , чтобы лазить по директориям и переписывать их по одной на диск.
Проводник да, может виснуть: он пытается предпросмотры сделать и прочитать сразу все - на этом и может падать. Но это поведение можно отключить
Control PanelAppearance and PersonalizationFolder Options -> там поотключать все предпросмотры. Но я бы с Far Manager начал.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Скорее всего флеха умирает. Олег, попробуй в сети найти программу для ремонта флешки твой фирмы. Я знаю случаи,когда это помогало.
^
    


в игноре у 35 пользователей
флешка как постоянный накопитель, отсутствие бэкапов на нормальный накопитель, отсутствие бэкапов в халявных облаках, мсье умеет стрелять себе в ногу, уважаю.

Добавлено спустя 9 минут:

Kent писал(а):
Скорее всего флеха умирает. Олег, попробуй в сети найти программу для ремонта флешки твой фирмы. Я знаю случаи,когда это помогало.

какой хороший совет стопроцентно добить то, что можно ещё спасти.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Первое и последнее что нужно сделать с флешкой это в программе типа R-Studio сделать посекторный образ с нее.
Дальше она не нужна. Можно работать(восстанавливать) с данными прямо из образа.
Так же можно просто выгрузить образ на новенькую флешку, вдруг заработает (с)

А вообще если дело доходит до "черных экранов" (полагаю вылетов в биос) имеет смысл компьютер в принципе проверить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вобще то флешка не предназначена для постоянного долговременного хранения, она в основном предназначена для переноса данных и у нее есть такой показатель, как количество записей. И если флешка старя, то там могут быть проблемы либо с контроллером, либо уже деградация самой памяти по выработке ресурса, поэтому надо все что можно с нее скопировать, сделать несколько копий на жесткий диск, на другую флешку, на DVD и периодически синхронизировать данные. А с флешкой после этого можно поиграться, переформатировать, помучить утлитами, но как показывает практика, если пациент при смерти, то обычно ничего не поможет, у нас был единственный случай, когда после реанимации флешка прослужила еще 4года, обычно срок исчисляется от 0 до 6 месяцев.
^
    
У меня подобная проблема возникала с флешкой когда хотел на неё скачать кс 1.6, но после того как отформатировал, все успешно загрузилось.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy